юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
yu-ooo #:
Почему даже?

Потому что это почему-то кажется забавным.

Но вообще-то человек существо иерархичное и подражательное. Поэтому свой кодекс и этика есть не то, что у проституток, а даже у подростков, вроде Делисида. Всё по серьёзному - сленг, поведение, пафос и даже смайлики.

Delysid #:
это твоё рвение появляться в умных темах просто смешит

Рад, что поднял Вам настроение.

Антоний Казанский #:
Посему, профсоюз для последних - это вообще очень забавно
Корпоративная этика и солидарность есть у всех. Даже у проституток.



Vladimir #:
Все перечисленные никакого отношения к сеошникам не имеют, никакого отношения к развитию сайтов тоже
Антоний Казанский #:
Нет, здесь принципиальный момент.

Так и знал, что не нужно было на больную мозоль наступать.

Антоний Казанский #:
Никакими особенными привилегированными качествами ни сеошники, ни интернет-маркетологи не обладают, поэтому когда вы написали про профсоюз, то это для меня звучит довольно забавно :)

Это точка зрения ПС, имеющая, разумеется, право на жизнь. Как имеет право на жизнь позиция сеошника, интересы которого ПС нарушают. С его точки зрения.

Впрочем, примеров можно привести тысячи, из самых разных областей. Сеошник может быть велосипедистом с тремя детьми, любящим плавать - вот ещё 3 интереса, которые ему нужно отстаивать.

Хотя, повторюсь, никто не мешает заниматься абстрактными рассуждениями на тему.

Не очень понял про созидание интересов. Они либо есть, либо их нет. Нужно понять, кто ты, потом понять, чего ты хочешь, потом это понимание реализовывать.

Например, человек осознаёт себя сеошником и хочет раскручивать сайты. А поисковики этому препятствуют (тоже действуя в своих интересах). В результате сеошники жалуются на поисковики по форумам, а поисковики ведут себя в стиле "а Васька слушает, да ест".  Это достаточно ясная картина. Кто есть кто, чего оба хотят и как этого добиваются.

При этом в обоих случаях можно пойти дальше. Например, поисковикам лоббировать свою деятельность через государственные органы, сеошникам сделать то же самое, предварительно создав профсоюз и определившись с организационной и правовой составляющей.

Хотя можно ограничиться абстрактными рассуждениями, кто и чью свободу в данном случае будет ограничивать.

От общих рассуждений речь перешла к осознанию своих конкретных интересов. Например, сословных и корпоративных. А здесь человек по определению не один. Если только он не отшельник. Да и то...
Антоний Казанский #:
с кем вы коллективно воюете в мировоззренческих вопросах?

Ни с кем.

А почему обязательно воевать? Отстаивать свои интересы можно мирно. Я бы даже сказал, усыпляюще доброжелательно.

Devstory #:
А единомышленники то зачем?
Один в поле не воин.

Ну, до социопатии здесь далеко. Это вообще достаточно серьёзное расстройство, которое дезавуировано постоянным упоминанием всуе.

Всё равно что сравнивать обычное похмелье с белой горячкой. До которой ещё не каждый алкоголик доживёт.

Devstory #:
Точно также с благими намерениями продвигают законы о домашнем насилии, о ипотечных алиментах, о вакцинации, о гейских браках.
Намерения здесь самые разные. Что касается Гитлера, то его восприняли с энтузиазмом на фоне поражения в ПМВ и последующих унижений. Кроме того, идеология была сравнительно новая, как и ситуация (в лидерах не монарх, а популист из простых).


Советую Вам поменьше обращать внимание на всё подряд и сосредоточиться на своих интересах. Т.е. понять, кто Вы сами и чего конкретно Вам хочется. После этого искать единомышленников. Единомышленники это, опять же, не все, кто одержим абстрактными идеями, а те, кто хочет с Вами одного и того же и примерно согласен со средствами достижения цели.

После этого вместе их отстаивайте. Поверьте, это гораздо плодотворнее, чем растекаться на форумах мыслью по древу.

Всего: 35219