Есть конкретный пример? Возводят такие же люди, как и мы с Вами. Которые тоже являются рабами не только еды, воды и воздуха, но и своих же социальных, демографических и прочих конструкций.
По легенде Ганнушкин, закончив описание основных типов психопатий, остановился, подумал немного, побарабанил пальцами по столу, потом взял ручку и написал. "А теперь поговорим о так называемых "нормальных людях"".
В общем, нормальных людей не бывает. Норма не определена.
И зачем, интересно?
Дело в том, что человек существо конечное, жалкое. Быть более-менее свободным ему и не по уму, и не по силам, и не по чину. Рамки, которые мы сами для себя возводим, нужны просто для выживания. Чтобы не свихнуться.
Так-то человек если осознает, что под ногами и над головой Бездна, а живёт он один миг, то руки-то на себя и наложит. От безысходности и страха. А тут какое-никакое, а солнышко, небо голубое, птички поют, травка зелёная, степь да лесок. Вроде не так страшно. Всё маленькое, уютное, родное. Никаких тебе тоскливых парсеков из пустоты и темноты. Опять же, люди вокруг имеются, говорят на понятном языке понятные вещи. Некоторые даже симпатичные. Вот уже и совсем хорошо.
Задёрнул человек зановесочку из повседневной жизни и привычных ритуалов, и сидит себе, горя не знает. Даже какие-то претензии появляются. От сытости.
Отнимите у человека культуру - т.е. поставьте вне культурных рамок, в т.ч. всех этих традиций, праздников, обычаев - и он потеряет точку опоры. А без ограничения свободы людей попросту разорвёт. Как в вакууме.
О, а ты чего тут? Почему не на втором форуме?
Увы. Не помогают десятки перезапусков. Мосты тоже. В любом режиме и с любыми obfs4.
Даже не пойму, в какую сторону копать.
Начните с "кровавого". Кличка, которая якобы появилась после 1905, но которую до 1917 употребляли только революционеры. И то если сильно напомнить.
Не понимаю, почему Вы так нервничаете. Оба этих человека - законные наследники. А то, что передача власти не была мирной, так это последние отголоски средневековья. Сравните с ситуацией в других странах.
Яркий пример анахронизма. Ещё и феодалы по сей день. Остальные монархии носят производный характер от английской и, по большей части, имеют декоративный характер. В Норвегии монархия вообще, пардон, социалистическая.
В мире то же самое. Разве что Япония выглядит немного особняком. Даже для Азии.
Вероятно, Вы хотели сказать "отрицание материального". Этим никто не занимается. Но материализм на этой стадии останавливается, что у нормального мыслителя вызывает либо недоумение, либо смех. В онтологии, гносеологии, метафизике, феноменологии и т.д. материя всего лишь один из объектов изучения.
Третьестепенный.