юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Devstory #:
штука это очень опасная, как видим на примере истории

Есть конкретный пример? Возводят такие же люди, как и мы с Вами. Которые тоже являются рабами не только еды, воды и воздуха, но и своих же социальных, демографических и прочих конструкций.

Devstory #:
если эти утверждения сказать психиатру , то он сочтет любого такого человека с отклонением

По легенде Ганнушкин, закончив описание основных типов психопатий, остановился, подумал немного, побарабанил пальцами по столу, потом взял ручку и написал. "А теперь поговорим о так называемых "нормальных людях"".

В общем, нормальных людей не бывает. Норма не определена.

Devstory :
Потом уже пришло понимание зачем это нам навязывают и почему стремятся из людей с ранних лет делать системщиков, удобных , безвольных.

И зачем, интересно?

Дело в том, что человек существо конечное, жалкое. Быть более-менее свободным ему и не по уму, и не по силам, и не по чину. Рамки, которые мы сами для себя возводим, нужны просто для выживания. Чтобы не свихнуться.

Так-то человек если осознает, что под ногами и над головой Бездна, а живёт он один миг, то руки-то на себя и наложит. От безысходности и страха. А тут какое-никакое, а солнышко, небо голубое, птички поют, травка зелёная, степь да лесок. Вроде не так страшно. Всё маленькое, уютное, родное. Никаких тебе тоскливых парсеков из пустоты и темноты. Опять же, люди вокруг имеются, говорят на понятном языке понятные вещи. Некоторые даже симпатичные. Вот уже и совсем хорошо.

Задёрнул человек зановесочку из повседневной жизни и привычных ритуалов, и сидит себе, горя не знает. Даже какие-то претензии появляются. От сытости.

Отнимите у человека культуру - т.е. поставьте вне культурных рамок, в т.ч. всех этих традиций, праздников, обычаев - и он потеряет точку опоры. А без ограничения свободы людей попросту разорвёт. Как в вакууме.

pelvis #:
многодиапазонный скафандр высшей защиты

О, а ты чего тут? Почему не на втором форуме?

Я.Маркет в качестве агрегатора уже не котируется?
sergv #:
проще и быстрее закрыть-открыть сам браузер

Увы. Не помогают десятки перезапусков. Мосты тоже. В любом режиме и с любыми obfs4.

Даже не пойму, в какую сторону копать.

sergv #:
Тор, между прочим, подняли зеркало и все работает.
Не похоже. Что-то не могу запустить.
Lazy Badger #:
И Царь-Тряпка этому "воспитанию" - нагляднейший пример.

Начните с "кровавого". Кличка, которая якобы появилась после 1905, но которую до 1917 употребляли только революционеры. И то если сильно напомнить.

Lazy Badger #:
Раскажите этот анекдот Александру I Павловичу, Николаю I (тоже Павловичу).

Не понимаю, почему Вы так нервничаете. Оба этих человека - законные наследники. А то, что передача власти не была мирной, так это последние отголоски средневековья. Сравните с ситуацией в других странах.

Lazy Badger #:
Британская королева и скандинавские монархи орнули в голосину.

Яркий пример анахронизма. Ещё и феодалы по сей день. Остальные монархии носят производный характер от английской и, по большей части, имеют декоративный характер. В Норвегии монархия вообще, пардон, социалистическая.

Lazy Badger #:
Это если брать только Европку

В мире то же самое. Разве что Япония выглядит немного особняком. Даже для Азии.

ruslan187 #:
А с каких денег платит AdSence?
Ещё раз, при чём тут AdSenc? Платить будет Гугл. Из тех же средств, из которых платит штрафы по всему миру. На регулярной основе.

Это мировоззрение мещанина.

Вероятно, Вы хотели сказать "отрицание материального". Этим никто не занимается. Но материализм на этой стадии останавливается, что у нормального мыслителя вызывает либо недоумение, либо смех. В онтологии, гносеологии, метафизике, феноменологии и т.д. материя всего лишь один из объектов изучения.

Третьестепенный.

Всего: 35219