Не работайте с Виктор Петров

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#131

Я считаю, что сотрудничество нужно завершить чётко, ясно, c зафиксированной отчётностью.

Если в представленный перечень работ был включен аудит, значит должен быть результат аудита со всеми зафиксированными проблемами/ошибками/замечаниями. Если были выполнены работы в отношении СЯ - значит фактический результат СЯ с кластеризацией/сегментацией. Если выполнялось сканирование и анализ индексации, значит отчётный документ, фиксирующий результаты анализа и т.д. Я видел от Виктора описание проведённых работ, но я так и не понял, есть результирующие документы или нет.

Обосновать необходимость и полезность этих работ для опытного SEO специалиста не должно быть проблемой.

Каждый вид работы нужно будет оценить в трудозатратах и подвести финансовый итог. Если проведенные работы не исчерпывают ту сумму, которая была оплачена, а срок вышел и заказчик не даёт времени на исправление - вернуть остаток средств.

Я об этом Вите говорил и в том числе лично.

Что я считаю недопустимым - это продолжать обсасывать "кости", фантазировать на тему "кидка", устраивать раздрай и склоки на предмет профессиональных симпатий/антипатий к Виктору. Виктор активно и во много позитивно участвовал в комьюнити и давал много полезных советов новичкам, интересных наблюдений и делился опытом с коллегами. За себя лично скажу, что мне интересно было его читать и приятно общаться.

Выпиливать часть резонных доводов от коллег и оставлять лишь негативный флёр, создающий однополярный вывод о Викторе, влияющий на его деловую репутацию тоже считаю неправильным. А ехидное зубоскальство и попытки выпихнуть человека с форума в период, когда работа ещё не закончена считаю низким и подлым - это уж точно никак не способствует пользе дела.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#132

Договор это хорошо, но что толку если туда можно воткнуть кучу бестолковых пунктов. По сути это уже и есть легальный развод.  Интересен бюджет на сие мероприятие, хотя бы порядок цифр. 

Если там 5 тысяч, то как раз цена аудита

А если 500, то за настройку сбора позиций в топвизоре, то многовато чуть-чуть

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#133

Ещё раз извиняюсь за бесцеремонное вторжение.

Коллеги, я не могу понять одного. Откуда такое персональное ожесточение на человека, который пытается урегулировать возникший конфликт?

Пускай заказчик и исполнитель строят конструктивный диалог, основанный не на бесконечных упрёках, а на взаимовыгодном сотрудничестве.

При обоюдном согласии, всегда можно найти компромисс.

Виктор от дальнейшей работы не отказывается. 

Эффективность взаимодействия напрямую зависит от конечного решения заказчика и его разумной толерантности к рабочему процессу.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#134
Romanov Roman #:
Виктор от дальнейшей работы не отказывается. 

Почему он от нее не отказывается? Это ненормально.

В случае столкновения с проблемным заказчиком самый разумный выход вернуть бабло и культурно послать. Потому что нафига из-за неадеквата портить отзывы.

Если нет уверенности в заказчике, то работа должна дробиться на как можно мелкие законченные подзадачи. После выполнения каждой, должна происходить оплата. Как только оплата не получена, следующая подзадача не выполняется.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#135

Вот поэтому надо мутить сервисы, которые будут автоматически работать по заданному алгоритму с договором в цифре. Вся эта тема уже давно поднадоела. И уже порядком поднадоела специфика клиентов и исполнителей - где условно:

1-ый за 3 копейки хочет получить все и сразу, но при этом говорит что нужно было сделать ещё в вчера (в прошлом году);

2-ой который внезапно заболел/уехал/пошёл служить и т.д. (можно продолжать до бесконечности) не справился за 3 копейки с обязанностями, потому что перегорел уже давно и без надежно, беря +100500 клиентов.

Стройте свои хабы - сетки - сервисы - которые будут по Вашему алгоритму работать - стройте ботов - подготавливайте для них все возможности, чтобы не обсираться на ровном месте, а тратить на работу не больше 2-х минут - держа в руке 1 телефон, на который будет идти вся отчетность от выстроенных алгоритмов. А затем доставая другой телефон - где будет виден баланс пополнений за последний 1 час / 24 часа / 1 год.

СЕО - в 2023 году - это не профессия для толкача с ручника или ПФ для дядей и тётей, над которыми надо молится каждый месяц заморачиваясь над ЧУЖИМ бизом - а это свой биз, свой алгоритм и своя команда прогеров, которая любому зад надерет по своим знаниям и заработку денег вне зависимости - сегодня вы захотели прибухнуть так как 3 дня писали новый алгоритм не спав - или же все надоело и тупо на неделю надо срулить отдохнуть забив на всё.

СЕО - именно сейчас => это только свой бизнес! Всё остальное идёт лесом - все дяди / тёти / их дети / их обязаловки и прочая чушь придуманная этими же людьми.

СЕО живей всех живых и главное свой формат сделать!

Это мой посыл на всю эту пепельницу что здесь происходит!

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#136
Romanov Roman #:
Откуда такое персональное ожесточение на человека, который пытается урегулировать возникший конфликт?
Люди до сих пор путают деловое общение с курилошным флудом. Впрочем, это хорошо. По таким темам сразу видно, с кем можно иметь дело, а кого сразу в ЧС заказчиков/исполнителей занести, чтобы не тратить время.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#137

Каждый раз когда тут набегают защитники, и радетели соблюдения договоров, нужно вставлять список работ, опубликованный самим не заслужено оговоренным и все такое. Для напоминания)))



-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#138
Антоний Казанский #:

Я об этом Вите говорил и в том числе лично.

Что я считаю недопустимым

А ты какую роль в этом всем занимаешь?) Его руководитель или причем тут вообще это.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#139
Cuys #:

Вот поэтому надо мутить сервисы, которые будут автоматически работать по заданному алгоритму с договором в цифре.

тратить на работу не больше 2-х минут - держа в руке 1 телефон, на который будет идти вся отчетность от выстроенных алгоритмов. А затем доставая другой телефон - где будет виден баланс пополнений за последний 1 час / 24 часа / 1 год.

СЕО - именно сейчас => это только свой бизнес! Всё остальное идёт лесом - все дяди / тёти / их дети / их обязаловки и прочая чушь придуманная этими же людьми.

Нужно, для начала, попробовать реализовать рабочий бизнес, его полную автоматизацию, а потом говорить как будешь работать не более 2-х минут 😀 Молотить языком много способностей не нужно.

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#140
Казанчик точно засланий казачок или клон Витька

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий