Из мемуаров:
После испытания "большого" изделия меня беспокоило, что для него не существует хорошего носителя (бомбардировщики не в счет, их легко сбить) – т. е. в военном смысле мы работали впустую. Я решил, что таким носителем может явиться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо-паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. Война на море проиграна, если уничтожены порты, – в этом нас заверяют моряки.
Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не будут страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов – как надводным взрывом "выскочившей" из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом – неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами.
Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Ф. Фомин (в прошлом – боевой командир, кажется Герой Советского Союза). Он был шокирован "людоедским" характером проекта и заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве.
Недавний анекдот как раз подходит:
Один человек перекинул мост через речку и брал рубль с желающих перейти на другую сторону. Люди его не любили, даже не здоровались. Когда он умирал, сын спросил его о последнем желании. Тот и говорит:
- Меня не любили при жизни. Хотел бы, чтобы после смерти меня вспоминали добрым словом.
- Хорошо, - ответил сын, - я выполню твое желание.
После смерти родителя сын поднял цену на переход моста до 3 руб. "Вот негодяй - говорили сельчане - отец-то его был хорошим человеком. Всего рубль просил".
Отличались. Жизнь номенклатуры трудно сравнить с жизнью простых граждан. Другое дело, что отличие это было ущербное, советское.
Но вообще-то хозяин должен вести себя, как хозяин. А у этих даже квартиры с мебелью были пронумерованы. Ничтожные пешки, у которых нет ничего своего.
Этот "своеобразный человек" с полной серьёзностью предлагал смыть Штаты с помощью искусственных цунами, вызванных серией ядерных взрывов.
У него проблемы с моралью. Серьёзные.
Не припомню после Юкоса аналогичных дел. Да и само оно носило политический характер.
С моей т.з. конфликты между различными силами носят все более цивилизованный характер. Т.е. их никто не отменял, конечно, но интересы именно иностранных акционеров люди соблюдают. Не в последнюю очередь как раз из-за денег.
А хостеры читают тему? Интересно, насколько вообще востребована услуга? Имеет смысл заняться её реализацией?
Опять несчастный о чём-то своём рассуждает.
Кстати, давно не было видно исследований или хотя бы обзорных статей на тему. С лета, что ли. А то и с весны.
Поэтому в равной степени справедлив любой противоположный вывод. Например: пока они накликивали 10 плохих кликов, эти 10 кликов стали хорошими. Или: они себе накликивали 10000 хороших кликов, а они были плохими. Но вы об этом не знаете.
Ключевое выделил.