Соцсети процветают, ИИ тоже постепенно занимает свою нишу. Странно называть их пузырём.
Да и стартапы бывают разными.
Статистика аварий тоже учтена. А какая-нибудь угольная ТЭЦ создаёт вокруг себя огромный радиационный фон. В обычном режиме, безо всяких форс-мажоров.
О том и речь. Говор. Ярославский или астраханский. Да хоть якутский.
В глазах лингвистов. И это объективный факт. Население маленькое, авторы за пределами стран неизвестны. Что тут фантазировать.
После, простигосподи, "Энеиды" было несколько реформ. Единой грамматики, академической, нет даже сейчас. Люди в простейших вещах путаются, у одного слова может быть с десяток вариантов.