А как же ГОСТы и ТУ? По крайней мере, можно обращать внимание на известного производителя, которому не соблюдать условия производства себе дороже.
Даже в случае дешёвых консервов.
Достаточно понимать английский язык и пройтись по ссылкам. В первой строчке "diva-e Datacenters GmbH" (fornex.com/ru/), сам диапазон закрыт мантейнером с владельцем "First Colo GmbH" (first-colo.net/en/).
Не знаю, нужно ли определять конечного пользователя? Это будет клиент датацентра, предоставляющего выделенные сервера в Германии.
Поисковыми ботами тут не пахнет.
nuc самый маленький вот это 100 % !
Ну можно всяких китайцев посмотреть похожего форм-фактора, но есть ли там хотя бы два гигабитных как вам надо гнезда не уверен.
У Нюка нормальная конфигурация стоит приличных денег. Хотелось бы 32Гб памяти, например. Плюс с АМД они не работают в принципе. И важна взаимозаменяемость компонентов. Чтобы процессор или мать можно было переставить без проблем.
А что сейчас вообще из корпусов есть маленькое и недорогое? Начинку под него тогда подберём.
Посмотрю, спасибо.
А если не из фирменных решений? Вопрос главным образом в корпусе, надо поменьше.
Можно ссылку? Какие-то они все вразнобой. Серверная ОС на него встанет?
К тому же, фирменные решения, как правило, дороже обычных сборных.
И главное возражение: сетевых плат может быть больше.
Народ, а посоветуйте компактный корпус и более-менее современное железо для сервера со значительной сетевой нагрузкой. Будет минимум 2 гигабитные сетевые карты с утилизаций в 80-90 процентов. Видео можно встроенное. И, желательно, не очень шумный. Компактный т.е. чем меньше, тем лучше.