На всякий случай - некоторые люди, на подобные приколы, привыкли отвечать не словами, а в морду. Так что ещё обошлось, можно сказать.
Походит-то, в нашем случае, далеко не первоклашка и далеко не с искренней заинтересованностью.
И даже не с вопросом.
Что, предлагаешь буквоедству твоему подыгрывать? Уволь.
Вон, и междометиям навроде "как" уже особый смысл придаётся - верным путём Зекса идёшь, товарищ. Так держать.
Зависит от контекста.
Впрочем, без разницы - раб Божий означает человека, беспрекословно выполняющего волю Бога. Соответственно, кстати, "будьте другим слугою" и есть воля Бога, один из множества Его императивов.
С человеческой реакцией на троллинг.
Так и вообразил себе: едет Кузьмин в электричке, а тут к нему школота подсаживается и - НННА! с разбегу - "тИЦ влияет на выдачу!!!".
Ох, какая там кротость сразу начнётся в ответ... да на весь вагон...
Начинается, новый день... есть и другое расхожее выражение, "страх Божий", например. Тоже попы выдумали?
А Символ веры? Найди-ка мне его в Библии. Только смотри, "прыжками в стороны" не занимайся.
И когда линекс-то пить? До или после вотки?
Куда уж больше? Именно по существу.
Положим, далеко не "совершенно".
Впрочем, если угодно, "раб Божий" может пониматься, как противопоставление "раб своим страстям и прихотям".
"Каждый из вас, да будет другим слугою", на память.
Мда... даже пятниццо заколдобилось...
Это значит, что священники не всегда готовы от души потроллить с первым встречным.