юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
KeenKat:
Глумление от простой как огурец фразы "Бога нет" отличить не можете?

Могу, могу. "Простая фраза", канечна.

KeenKat:
Умнее на их месте было бы в ответ промолчать.

А Вы и "как умнее" заранее знаете? Впечатлён.

KeenKat:
не усвоили

И здесь прозрение?

KeenKat:
Эдак паству не умножают

А кто-то собирался? И с какой же стороны?

KeenKat:
попов, которые за работу не платят?

Обычное мнение, повседневное.

KeenKat:
попам-неженкам скажите

Да у них всё нормально, вроде. Троллей видят сразу и за версту.

boga@voxnet.ru:
с анафемой и отлучен6ием

Отлучать можно лишь тех, которые принадлежат. Если что.

Сотрудничал с автором темы над приведением в порядок одного из форумов - была проделана огромная работа по чистке от спама, оптимизации нагрузки и прочим настройкам. Всё проделано аккуратно, быстро и профессионально. Ещё раз большое спасибо.

К сотрудничеству рекомендую.

KeenKat, ещё раз: никакого ханжества и лицемерия - не было. Если человек подходит с проблемой - он получает ответ. А если от нечего делать, да поглумиться - пусть скажет спасибо, что живым ушёл.

Всё предельно честно, никакого фарисейства.

А то развелось тут пусег всяких, полагающих, что для беззубой Церкви всё равно, в электричках ты подколками занимаешься, или перед алтарём непотребства творишь. И тут на тебе - в электричках не устало извиняются, а посылают прямым текстом, и в церквах - не аплодируют, а к тюремному быту приобщают.

Вот незадача.

P.S. Да и на форумах что-то как-то... больно сурово обходятся!

Привыкайте к прозе жизни, что сказать.

pelvis:
Петр поднял его говоря: "Встань, я тоже человек"

А трактовка твоя где?

"Тоже человек" = такой же раб Богу.

KeenKat:
Ханжество, лицемерие

И где Вы увидели ханжество и лицемерие, пардон?

KeenKat:
С разными людьми!

Да вопросов нет. Вы как хотели бы, чтобы ответили Вашему отцу? Может, вот так:

для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?

Или, лучше, вот так:

Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

А? Или, может, делом помочь:

вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме

Что выберете - слово вразумительное или пинками из вагона?

KeenKat:
Так я уже выше объясняла.

Фарисейства не увидел. Вы в курсе, что значит этот термин?

pelvis:
не совсем благородно

Ах, вон оно что... тебя ждёт мучительное развенчание в этой теме, смею уверить.

Мне нечего добавить к цитате из послания Петра. Как она согласуется с твоей трактовкой "раба Божьего"?

Miha Kuzmin (KMY), ничо, ща все огребут. Опять в пятницу синдром смелости распространился по теме.

KeenKat, так в чём заключается "фарисейство" ответа "не Ваше дело"? Я весь в ожидании.

KeenKat:
А то Вы не понимаете?

Нет, не понимаю. Будем объяснять?

pelvis:
просил привести высказывания

<!--WEB--> привёл. Дальше что?

pelvis, ты у атеистегов взял привычку передёргивать, чтоль? Когда тебя объясняют осведомлённые люди - надо слушать, а не пытаться своё буквоедство и безграмотность компенсировать уходом в сторону отобранных больниц и прочим постыдным переводом стрелок.

Кто такой "раб Божий" - я тебе объяснил. Если ты считаешь, что позиция Церкви иная - возьмись в начале за учебники. А потом в тему лезь, выдавать свои фантази и домыслы за христианское вероучение.

KeenKat:
Вот Вы никак не поймете, что ханжество, фарисейство всегда выглядят смешно))

Вы никак не поймёте, что священники - не ангелы, а живые люди. И не нужно надеяться, что к ним можно подсесть примитивных развлечений ради и быть при этом уверенным, что через десять минут уйдёшь с чувством удовлетворённого мочеточия, а не с внезапно разболевшейся челюстью.

Фарисейство-то здесь при чём? Что за выдумки?

pelvis:
как и в семье среди детей происходит

Кто дети-то? Залётные тролли? Они не дети, а непрошенные гости.

Которых будут гнать ссаными вениками до тех пор, пока вести себя не научатся, как минимум.

pelvis:
Это с какого перепуга?

Не с перепуга, а с моего значительно более глубокого знакомства с предметом.

Для начала.

KeenKat:
где Ваше чуйство юмору

При мне, не извольте беспокоиться.

Но, однако ж, где оное у троллей? Или им хочется заплакать от обиды, что Церковь - оказывается! - охаживает неумных оппонентов батогами, вместо терпеливых объяснений?

Какая досада.

pelvis:
трактовку теперь свою и церкви сам посмотри

И чего? Они идентичны.

Всего: 35219