Товарищи, вы тут не переработались, часом?
1. Утверждение: термин "Бог" не имеет смысла с материалистической точки зрения.
2. "Опровержение": "Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях..."
Жара влияет? Или чего? С каких пор деизм и пр. приравнен к материализму?
Материалистеги-то тут при чём, во второй раз?
Ну так давай.
Термина "Бог"? Устроит.
Поведай, не останавливайся.
Остальные - "понимания" в кавычках. Сам же правильно написал, в кои-то веки.
С материалистической точки зрения термин "Бог" не имеет самостоятельного смысла.
Есть - религиозное. Смирись, не демонстрируй на публику "приступы ограниченной гордыни".
Иного (кроме религиозного) и не существует, вообще-то. Просто не надо "до лампочки" путать с "недоступно".
Дык, ты не равняй своё понимание богосущности с религиозным.
Не "зачем?", а "как?". "Зачем?" предполагает цель и личность, эту цель преследующую. А это уже материалистегам не по зубам.
Впрочем, "как?" тоже не по зубам.