юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Товарищи, вы тут не переработались, часом?

1. Утверждение: термин "Бог" не имеет смысла с материалистической точки зрения.

2. "Опровержение": "Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях..."

Жара влияет? Или чего? С каких пор деизм и пр. приравнен к материализму?

Материалистеги-то тут при чём, во второй раз?

Ну так давай.

Zikam.RU:
Научнный смысл тебя устроит?

Термина "Бог"? Устроит.

Поведай, не останавливайся.

Остальные - "понимания" в кавычках. Сам же правильно написал, в кои-то веки.

yet_warm:
в чем принципическое различие?

С материалистической точки зрения термин "Бог" не имеет самостоятельного смысла.

Zikam.RU:
Есть понимание литературное, есть общественно-политическое (которое кстати и вызывает многочисленные топики), есть даже психиатрическое..

Есть - религиозное. Смирись, не демонстрируй на публику "приступы ограниченной гордыни".

Иного (кроме религиозного) и не существует, вообще-то. Просто не надо "до лампочки" путать с "недоступно".

Zikam.RU:
Назвать абстрактную богосущность

Дык, ты не равняй своё понимание богосущности с религиозным.

Zikam.RU:
А зачем?

Не "зачем?", а "как?". "Зачем?" предполагает цель и личность, эту цель преследующую. А это уже материалистегам не по зубам.

Впрочем, "как?" тоже не по зубам.

Всего: 35219