юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
мелкая хулиганка или нарушение общественного порядка

А если на Вечном огне яичницу жарят, это что?

Jefa:
Вот и демона пощитали...

Да пусть развлекаются, чего там.

d1m17rx:
лишь бы не поклониться вашим идолам

Вы ничего не путаете?

d1m17rx:
Чем вызван интерес к моей персоне?

Где Вы увидели интерес к Вашей персоне? Я спрашиваю о Церкви, интересы которой Вы в этом топике представляете.

Что мешает назвать-то?

d1m17rx:
Церковь Единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую

Да что ж такое. Сайт есть у неё? В новостях она под каким именем фигурирует? На бланках в шапке что звучит? Патриарх как подписывается?

d1m17rx:
может быть нам не во спасение, а в осуждение

Может быть, да. А может и не быть.

Заметьте, насколько далеко Ваша смелость в суждениях отстоит от спокойных рассуждений о. Кирилла.

d1m17rx:
На основании Соборов Св.Отцов.

Это мы дальше решим, не спешите.

d1m17rx, что Вам мешает продолжить публичную полемику?

Мне вот непонятно, каким образом вероятно справедливые упрёки в адрес нынешнего Патриарха РПЦ отменяют евхаристическое общение между Церквами? Можно подумать, недолжность конкретного предстоятеля каким-то образом может повлиять на Истину Христову.

И я так и не понял, Вы какую Церковь представляете? И на каком основании она выносит якобы канонические суждения, оценки, и даже решения?

d1m17rx:
Апостолы и Св.Отцы

Что, лично? А формулировка как звучит? И кто озвучивал?

d1m17rx:
искусственно созданной МП

Вы сейчас от имени кого говорите? Надо ли мне приводить аргументы, по которым Ваша позиция будет раскольнической, со всеми вытекающими?

YAGR:
Кто заказчик всего этого?

Кто конкретно - без понятия. Мотивация примерно ясна: РПЦ является одной из основных центростремительных сил в России, её ослабление, стало быть, будет выгодно нашим политическим оппонентам.

За политику шагать не будем, это уже вопросы такие... гносеологические. :)

d1m17rx:
Откройте Апостольские правила и Каноны Церкви, по которым всё священноначалие МП отлучено от Церкви, это раз.

Мы ведь с Вами уже беседовали на эту тему, нет здесь никакого отлучения.

Кто отлучал-то?

И да, давайте сразу остальные аргументы.

YAGR:
Где нравственный пример хотя бы хозяйственной деятельности?

На церковных же ресурсах. Вон, походите по разделам того же kuraev.ru/smf/ - примеров масса, изо всех областей жизни.

Было бы желание. ;)

YAGR:
Кто заказчик всего этого?

Не самый простой вопрос. Нужно начать с определения - чего именно "этого"?

К природе морально готовите? :)

Blondingo:
в политику, торговлю и прочие мирские дела

Много раз уже просил привести пример сего. В сухом остатке на данный момент - невнятные разговоры про табак, часы на руке, мерседес и ФСОшная охрана. Остальное - только в виде зуда пяточного нерва у типа "обычных людей".

Встречный вопрос, кстати - Вам не приходило в голову, что если бы эти "обычные люди" не были бы такими падкими на насильственное кормление всякой желтухой, то другим нормальным людям не приходилось бы впрыскивать им в головной мозг словесные антидоты, порой весьма болезненные?

Blondingo:
И считаю

А, понятно. Ну, подождём ещё немного.

d1m17rx:
Околопремьер РПЦ защищает не церковь, а прелюбодеев, изменивших Церкви.

Постарайтесь аргументировать свою позицию. Есть, чем?

d1m17rx:
где и как сейчас проводятся настоящие гонения на Церковь

Просветите, я весь внимание.

YAGR:
ну редиски оне все эти чаплины

Та ладно. Объяснение-то есть, простое, но его зашореный моск местных возражающих принять никак не может. Поэтому будем потихоньку подводить, издалека.

К примеру, в прошлом вроде году американская администрация намекнула, что Израиль занимает слишком уж жесткую позицию по региону. Что палестинцы и прочие - вправе. На что ихний премьер толкнул речь про "да вы, ммммать, спятили?" и в других эпитетах вполне патриотическую. Которая прерывалась овациями даже не на каждой запятой, а ну просто так. Каждую божию секунду.

Вопрос в чём - сопоставьте не предвзятым взглядом (ну, постарайтесь, постарайтесь) следующие два идентичных момента: премьер страны защищает свою Родину от достаточно туманной перспективы агрессии. Его, хоть на полчасика, но возносят в ранг святых. Оппоненты тихо ждут продолжения и тихо же надеются на дальнейшие послабления.

С другой стороны, околопремьер РПЦ защищает свою Церковь от весьма реальной перспективы войны (точнее, от очередной глумливой атаки, война-то и не прекращалась). Но здесь, напротив, сторонники просто кивают головой, а вот оппоненты начинают извергаться желчепродуктами. Т.е., поменялись местами эмоции.

От чего так? Может, это неправильно?

Всего: 35219