юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
Это давно такое есть?

Да вот, буквально с несколько часов.

boga@voxnet.ru:
Вы хоть

А Вы (прошу прощения за недостойный контраргумент)? Я - да, не читал/не смотрел, работы много.

boga@voxnet.ru:
Вам не смешно?

Поверю оппонентам на слово, на счёт казусов. Однако ж, при внимательном чтении и анализе - не думаю, что и процесс, и непосредственно приговор будет более смешным (в своей доскональности, формулировках и вниманию к деталям), чем другие подобные судебные дела на пресловутом "цивилизованном Западе".

Вы понимаете, почему я педалирую это сравнение, надеюсь?

Zexh:
раскрой тайну!!!

Галаперидольчику, внутрь боковой мозжечковой трахеи. Это для успокоения.

Повторять Объяснять же что-то я буду вменяемым товарищам, а не хроническим склеротикам с фантоголовыми осложнениями. Прошу понять и простить.

Для начала - ХХС является памятником воинской славы. Любители формализьма могут вновь поупражняться в опровержении этого тезиса.

boga@voxnet.ru:
ПАТАМУШТА по РОССИЙСКИМ законам, там нет СОСТАВА уголовного преступления..

В третий или четвёртый раз - теперь есть.

Вопросы? Не хватало прецеденту для оголтелых граждан - получите, не забыв расписаться.

boga@voxnet.ru:
Будьте более разборчивы к источникам.

В смысле? Думаете, на "цивилизованном Западе" поступают таки иначе?

boga@voxnet.ru:
Неужели не ясно, что это две разные песни?

Главное, вовремя очнуться... кому не ясно-то?

Zexh:
ты хоть читал, что постишь?

Человек спросил примеру - ему дали. Или опять бредогенерацию некуда применить? Ступайте уже обратно в палату, отбой час назад был.

den182:
Х.ита это все.

Ну, ещё бы. Возразить-то нечего опять. Сейчас начнутся стыдливые заводы глаз во небеса, с молчаниями и отнекиваниями, аж до сенятбрей.

boga@voxnet.ru:
Приводите.

Пожалте:

В странах, которые принято называть цивилизованными, также не привыкли давать спуску людям, оскорбляющим религиозные ценности.

Губернатор американского штата Мичиган Ричард Снайдер в прошлом году подписал закон, запрещающий входить или пытаться войти в здание, где люди проводят или пытаются провести религиозное поклонение, с целью прервать его ход. Тем же, кто все-таки посмеет так поступить, может грозить арест на срок до 93 суток, штраф до 1000 долларов либо общественные работы на срок до 100 часов.

Аналогичный закон работает и в штате Калифорния, где такие правонарушения наказываются штрафом до 1000 долларов либо тюремным заключением на срок не более года, либо обязательными работами не более 80 часов.

В 2011-м житель Шотландии получил восемь месяцев тюрьмы за оскорбления в адрес католиков, которые он писал в интернете. Этот прецедентный приговор был проведен в рамках искоренения межрелигиозной вражды и, по словам судьи, был предназначен, чтобы удержать от подобных высказываний других граждан.

Закон, предусматривающий наказание за богохульство, существует и в Германии. Так, в 2006 году политический деятель этой страны по имени Манфред ван Х. был приговорен к году заключения условно и 300 часам общественных работ за то, что напечатал на рулонах туалетной бумаги текст Корана.

В Польше местная скандальная артистка Дорота Рабчевска могла получить два года тюрьмы за оскорбление религиозных чувств христиан. Она позволила себе высказывание о том, что Библию написали «любители покурить травку и выпить». Однако суд постановил выплатить штраф в размере пяти тысяч злотых (около 1,5 тысяч долларов США), и дело было прекращено.

В Финляндии в 2008 году житель города Тампере Село Лехто, считавшийся известным националистом, получил два года четыре месяца тюремного заключения за девять эпизодов богохульства, оскорбительной речи в адрес мусульман, а также расистских высказываний.

Так или иначе, определенное наказание за богохульство предусмотрено во многих светских странах, в том числе в Австралии, Бразилии, Греции, Ирландии, Италии, Новой Зеландии, Нидерландах и ряде других.
boga@voxnet.ru:
Там кого растерзали, или съели?

На этом самом Западе подобные преступления - уголовно (с ограничением свободы) наказуемы. Примеры - выше.

Почему в России должно быть иначе?

donc:
Я склонен верить им.

Какая наивность... а хотя бы на каком основании? Ну, чисто психологическом?

О прошлых выходках их наслышаны?

Масол:
А если с другой стороны посмотреть - имея несовершеннолетних детей, зачем было лезть в эту авантюру?

Ты такие вопросы задаешь, чессло... зомбарям они не под силу.

boga@voxnet.ru:
Надо уподобляться дикарям?

"Цивилизованному Западу". Ещё раз цитату привести?

Август скуден. Ничего, сезон отпусков закончится - враз про всё забудут.

И вообще - баян.

Abrupt, webmbilo, сконвертить на простынях, эт ладно - а источник трафа какой, была инфа?

Всего: 35219