Ознакомьтесь:
В "Школьном богословии" Кураев в нескольких абзацах обсуждает смерть Христа. Конечный вывод - Он умер от разрыва сердца.
В чём будем измерять цивилизованность, в обамах или в ядрёных бомбах? Благополучность в чём, в однополых браках с эвтаназиями, или в дельте между "золотым миллиардом" и Африкой?
Лелеемая Вами просвещённость без должной основы лишь увеличивает число её жертв. И количество погибших в арелигиозных войнах - лишь наиболее очевидное тому подтверждение.
Проспись иди, демагог.
От же балабол похмельный... а если в войне участвуют граждане противоборствующих сторон, то что? Война становится гражданской?
Хватит керосинить на весь рунет.
Ну и что? Это делает войну религиозной?
Речь о том, жертв войн арелигиозных гораздо больше, чем жертв крестовых походов и пр. Могу ещё раз повторить.
И чего? "Это не к гордости её, а к позору."
Давал ведь уже цифры - только в двух мировых войнах, того века (да, освящённых арелигиозностью и НТП), погибло больше народу, чем во все века инквизиции совокупно... так нет, опять набившие оскомину баяны и чепуха в ход идут.
Походу, я один сорвался. Вылез в восемь утра оттудова, на свет божий. Вроде даже пел чего-то...
А чо, фотге-то будут ищо?
Лишь в своей области. Или они красоту "Девятого вала" научились объяснять?
Ну, тогда бы и поговорили. Отличие здесь в том, что для атеистов организмы самодостаточны, а для верующих являются лишь формой, без самостоятельного содержания.