юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Proofer:
Не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше.

Проблема в том, что Вы плохо представляете себе как конечные варианты своего движения вперёд, так и критерии выбора пути, когда он перед Вами возникнет. А то, знаете ли, двигаться дальше можно разным способом. Иные вроде бы безобидные медитации равносильны полёту в космос без скафандра.

Proofer:
быть спокойным и сосредоточенным это наркотик?
Вы когда фильм смотрите, то тоже медитируете

Игра терминами здесь ни к чему. Речь-то не о фильмах и не о спокойствии.

Proofer:
Так и происходит тренировка.

Судя по Вашим комментариям, Вы зашли гораздо дальше простого "обратно переключить на дыхание".

Proofer:
и транс(изменённое состояние сознания)

Этих состояний несколько десятков, даже простые классификации насчитывают минимум три разных (сосредоточение, отрешённость, промежуточная фаза (как, к примеру, в Раджа-йоге, технике ТМ и прочих сектах/полусектах)). А вариаций так и вообще можно даже не считать.

boga@voxnet.ru:
Если обнаружили - оповестите культурное человечество.

Оно давно в курсе.

boga@voxnet.ru:
Организм не разрушается и зависимости нет.

Я бы не был столь однозначно настроен. Во многих случаях медитация, это что-то вроде конопли. Дальше - больше.

Proofer:
концентрация на дыхании в основном

А думаете о чём? Техника только сосредоточения, расслабление/отрешённость не пробовали? Что в голову приходит?

Название есть у техник, не интересовались литературой?

Proofer:
Что за наркотики такие?

Медитация Ваша.

Давно практикуете-то? Технику можете описать? У кого взяли теоретическую базу? Самоучка, или наставники были? Какие негативные ощущения наиболее запомнились? Постороннего присутствия не ощущали, кстати?

Надо ж дать понять человеку, что ментальные наркотики не равны умственной гимнастике (или даже безобидным считалочкам).

А ещё спятить можно, да.

Proofer:
Развиваться очень не рекомендуете?

Это не развитие, а нечто среднее между прихотями наркомана и заблуждениями самоубийцы.

boga@voxnet.ru:
определенных

Вот именно. Траектория маятника Фуко тоже бессмысленна без определённых познаний о планете, на которой он установлен.

boga@voxnet.ru:
Какую информацию можно извлечь?

Вообще-то, расстановка всевозможных датчиков и интерпретирование косвенных (причём разного порядка) результатов - это и есть научный метод, начиная от Архимеда и заканчивая маятников Фуко.

Найдутся нужные датчики - шумы враз обернутся систематизированными данными.

Proofer:
Сами всё посмотрите.

Очень не рекомендую.

Ну, вроде Люпус появился, может хоть он чо-нить умное скажет... а так-то да.

boga@voxnet.ru:
Ее невозможно проверить.

Почему? Инструменты несовершенны, или какой-то принципиальный момент есть?

Всего: 35219