юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Proofer:
В итоге попадает в изменённое состояние сознания.

И при чём здесь молитва вообще?

Proofer:
т.к совершите процесс медитации.

А при чём здесь мытьё посуды? Или изменённое состояние сознания?

У Вас полная каша в голове. Научитесь хотя бы пользоваться терминологией.

Proofer:
Мне 19 сейчас.

Так займитесь книгами, а не практикой. Рановато для практики-то, попадёте под каток раньше, чем глаза закроете.

Proofer:
Не важно на чём заострять своё внимание.
Цель другая, но не зависимо от цели итог тот же будет.

Вы похожи на человека, который хочет сесть за руль гоночного болида и при этом демонстративно расписывается в своём незнании, чем руль отличается от колеса.

"Ведь они ж оба круглые!", восклицает он. Феерический дилетантизм, уж простите.

Proofer:
Вот такие как вы тормозят развитие человечества во всех направления.

Не во всех - только ментальных наркоманов.

Proofer:
Вы врач?

Нет. Сильно интересовался вопросом, примерно 11-14 лет назад.

Zikam.RU:
чем молитва от медитации отличается?

Какая молитва и какая медитация?

Это по поводу последствий? Вы просто вчитываться не хотите.

Между тем, описанные мною явления - это не теория, а зачастую самолично наблюдавшийся факт. Весьма неприятный и для созерцания, и для осмысления.

Имеющий ухи, да узрит.

Proofer:
психологов, психиатров, гипнотизёров

Так это начальная стадия просто. А Вы ведь не желаете останавливаться - вот я и предупреждаю. Чтобы потом обидно не было - "как так? я из лучших намерений, а тут такие страсти с обломами..."

Proofer:
ну ладно

И всё? А чего узнать-то хотели?

Существует, разумеется.

Proofer:
слушатель

Некоторых лучше увидеть. Приводит в сознание почище любого нашатыря.

Proofer:
мне с вами не о чем говорить

Удачи в путешествиях. А как голоса появятся - гоните прочь и, главное, выходите побыстрее из транса в реальность. Без заигрывания и экспериментов.

Потом спасибо скажете.

Proofer:
Смысл медитации в достижении нирваны, состояние пустоты в голове.

Нирвана - это вовсе не пустота в голове. Вам срочно нужно озаботиться теорией: перед пустотой возникает масса интереснейших феноменов, многие из которых далеко не столь приятны, как Вам хотелось бы.

И всякие классификаторы Каткова здесь помогут столь же, насколько может помочь складная линейка при строительстве межокеанского лайнера.

Proofer:
К нему не нужно стремиться.

Можно подумать, они Вас будут об этом спрашивать.

Открою небольшой секрет - на определённом этапе Ваши начальные представления о смысле медитации полностью потеряют свою актуальность (ну, если Вы подход к проблеме не измените), а побочные ранее эффекты целиком, окончательно и надолго займут оставшееся целевое пространство.

Вот тогда-то и начнётся веселье.

Proofer:
Сходите по сморите

Кто, я? Покорнейше благодарю, хватило в своё время и меньших впечатлений.

Proofer:
Значит люди не поняли смысла медитации.

Они продвинулись значительно дальше, в полном соответствии с Вашими чаяниями.

А в чём смысл медитации, кстати?

Proofer:
Вы не признаёте ничего кроме психиатрии?

Много чего признаю. Если не выходить за рамки диалога, то весьма уместны будут патологоанатомы. Они более редкие гости на этом пиршестве продвинутых, но тоже заглядывают, случается.

Proofer:
Выходит бред ваша психиатрия и лечиться вам надо. Галлюцинации у вас...мерещится то чего нет.

Вы о чём, милейший? Душевнобольных не видели? Так надо срочно озаботиться этим, собственного блага ради.

Посмотрите на их благостный вид (и почему только им иногда смирительные рубашки прописывают?), на елея исполненные речи (правда, у врачей именуемые бредом... хотя Вам, пожалуй, уже удастся найти в них созвучия), на королевскую пластику движений (не верьте россказням про эпилепсию, это всё галлюцинации и бред) и на прочие симптомы продвинутости - авось и щёлкнет что-нибудь в головном мозгу.

Что-то вроде инстинкта самосохранения.

leoseo:
Религию тоже можно назвать ментальным наркотиком.

Ну, можно и просмотр фильмов называть медитацией, как ту уже предлагали. Правда, я предпочитаю более строгий и внятный подход к терминологии.

leoseo:
Но отличие в том, что эти самые "духовные люди" открывают для себя "вечный кайф".

Что кавычки, что определения, что выводы - всё показательно-прекрасно.

Нет тут никаких отличий, leoseo.

Zikam.RU:
от ить

Молчал бы, мракобес.

Proofer:
Вот вы даже не пробовали, но уже что-то утверждаете.

Во-первых, пробовал. Во-вторых, мне довелось увидеть лично несколько (и услышать от многих десятков) бывших практиков, поведение которых в итоге можно было назвать... беспорядочным, если говорить нейтрально. Они тоже были полны решимости "не останавливаться на достигнутом", "двигаться вперёд" и осваивать новые техники, а прочих (после нескольких недель/месяцев усердных тренировок) называли низшим звеном, не способным "всерьёз попробовать".

Правда, на определённом этапе серьёзную часть рациона этих людей стали составлять, как минимум, успокоительные препараты.

Proofer:
Даже наука.

Одна наука есть точно - психиатрия. И это неплохой вариант, кстати.

Всего: 35219