Что за решение?
Присоединяюсь к прозвучавшим отзывам. Работаем около двух лет на несколькими проектами, нареканий нет. Немногочисленные ошибки (пять-шесть раз за весь срок) оперативно исправляются и больше не возникают. В остальном никаких претензий.
Рекомендую.
Pantion, Вы же собираете статистику по создателям и продвиженцам сообществ? Можете порекомендовать кого-либо на рекламную поддержку пабликов (обмен репостами, покупка/продажа через биржи типа Sociate и т.п.)?
У нас есть уже упомянутый исихиазм (хотя сравнивать афонское монашество с буддистским некорректно, конечно).
Быстро же Вы данные про семьдесят процентов рекомендаций набрали. Уж процент отказов-то мог бы чему-то научить.
Т.е. второй год самовнушений плюс консультации у психологов/гипнотезёров? А откуда чужая терминология пошла, медитации, астральные тела, выход из тела и пр.?
Зачем? Вы хоть читаете то, что Вам пишут?
У Вас вообще откуда статистика, "куча специалистов" и прочее в 19 лет? Вы сколько лет практикуете?
Молодой человек. Эти занятия я, слава Господу, прекратил ещё в том тысячелетии. А явления, во власти которых оказались некоторые из моих знакомых (близких и заочных), не пожелает испытать даже врагу любой из читающих эти строки.
Вы русский язык понимаете? Смысл предостережения "не пожелает и врагу" Вам точно понятен?
Пока не поздно.
Т.е., можно, конечно, надавать Вам советов по самоконтролю (физическому) и самоанализу (умственному), порекомендовать какие-то базовые вещи, знакомящие с арелигиозным и духовным взглядом на возникающие нюансы, указать на причины и способы преодоления возможных проблем, увязав их с теоретическим базисом и чужим опытом, но зачем всё это?
То, что Вы называете медитацией, есть не более, чем разновидность самовнушения. Неконтролируемые побочные эффекты указывают на начальные признаки собственно "умного делания", за которым последует сосредоточение на конкретных предметах и ощущениях (которые, в отличие от Ваших заблуждений, очень зависят как от самого предмета сосредоточения (включая собственные органы), так и на окраске размышления о нём), а затем и соответствующие этим стадиям побочные эффекты.
Не имея базиса, банального ответа на вопрос "а почему нет? почему бы не помедитировать на кундалини/прану/слияние со вселенной/новый звук в левом ухе?", нечего и думать о продвижении вперёд - ничем не ограниченное любопытство вмиг доведёт до цугундера. Бессмысленно, беспощадно и бесцеремонно.
Поэтому, да, завязывайте сразу.
От последствий - именно. Не забывайте об этом.
Вообще, первое, что следует делать, приступая к психотехникам, это ознакомиться с возможными негативными их последствиями. Странно, что Вы этим до сих пор не озаботились.