Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
не хаос #:
Валентина, а почем там покупают генеренные на хороших программах статьи, разумеется без ошибок и даже каким-то образом структурированные, с введением и заключением?

Берут в основном короткие лайхфаки и не очень длинные статьи о садоводстве, ещё о кошках у других берут (не знаю, у меня не брали). То, о чём вы пишите, там вряд ли нужно... Цена - 28-30 руб/1000. Мы вроде бы тут не в тему о ETXT 😀 Проанализируйте тех, кто продаёт годами и практически каждый день, благо на бирже есть статистика по проданным статьям в каждом профиле.

не хаос #:
Читаю в их группе отзывы, вроде как количество заказов там резко пошло на убыль, вебмастера сами штампуют тексты без копирайтеров, с помощью ИИ

Если вы это про ETXT, то лично я там только на продажу готовые статьи размещаю. Заказы не беру - ну его нафик, кому-то что-то не понравится, влупят плохой отзыв и прощай работа. А если статья готовая не нравится, то вернут скорее всего молча, без отзыва (было уже такое). Если бы можно было в роли заказчика выполнять заказы, может и подумала бы... у меня, как у заказчика, там безупречная репутация - 56 хороших отзывов и ни одного плохого.  Начёт "вебмастера сами штампуют тексты без копирайтеров" - большинство да, но подобрать тематику, найти источник, перечитать и исправить косяки после нейросети - это тоже работа, которую хотят выполнять не все. По себе могу сказать - нейросети уже существовали, но я продолжала заказывать статьи на ETXT, ибо зачем со всем разбираться, статьи пишутся, попадают в ТОП, по времени это всё быстро выходит, что ещё нужно? Я к тому, что те, кто берут статьи на ETXT, прекрасно понимают, за что платят - 25-30 руб/1000 символов - это скорее низкий ценник за редактуру, поэтому не думаю, что кто-то надеется за эти деньги получить написанную человеком статью. 

Forzed #:
Уборщица видимо включила в розетку сервера алгоритма. Старые проекты которые скатились со стабильных 2-3к за сегодня только +160% посещалки. Новый проект так вообще +253%. Думаю как обычно на дня 2-3 после снова откат на топ 50

Тоже новый сайт +294%. По позициям - третий раз уже за полтора месяца существования сайта с 4 страницы или 100+ возвращаются в ТОП5, причём отодвигая старые популярные в тематике сайты. Но мне уже, если честно, пофиг) Достаточно года такой жизни. Оформила самозанятость и пошла работать на ETXT. 

Genius Ideaing #:

в конце концов эти дауны из модераторов оставили сайт на 30 дней без монетизации:


Аналогичная история. Дальше - отправление данных Роману Кузьминскому. Через несколько дней ответ - "здравствуйте. Спасибо, что подождали. Ребята из модерации дополнительно проверили ресурс. Вердикт не изменился — сайт отклонён, так как не соответствует Правилам участия.

Delysid #:
требований поисковых систем

Требование поисковых систем - турбо? 😀 

sochi-russia #:

Дроп домен, наполнение было восстановлено или новое? 

Новый, всё новое. История есть у домена, но относительно давняя (2021 год) и нейтральная (мед лаборатория на нём была). Вчера очередную ржаку с Яндексом заметила... выдал сайт в вебархиве( на web.archive.org) 😂 Не мой, но насмешило, не думала, что отупевание Яндекса дойдёт и до такого 😀

Ivan221 #:
сколько менял домены, никогда в первую неделю новые темы не вылазили в топ на первые строчки, всегда минимум месяц надо было ждать, никогда яндекс сразу не выкидывал в топ

Я новый сайт добавила в Вебмастер через 2 недели после создания, через несколько дней появились данные в вебмастере, сразу был ИКС, сразу были поисковые запросы, были позиции, был трафик. То есть даже в Вебмастер когда ещё не добавила, началась движуха, чуть позже после того, как сайт полностью был приведён в порядок, появились комментарии, переходы из соц сетей и т.д. - сайт был выкинут из поиска частично, ещё через несколько дней возвращён назад, сейчас сайту полтора месяца - выкинут окончательно. 

Ivan221 #:

но первую неделю то после переезда траф шикарный был, а потом как в яндексе склеилось, сразу вернулось как было

мораль - не надо было клеить походу

Мораль скорее в том, что новый домен Яндекс закидывает в ТОП на оценку, а в дальнейшем работа алгоритмов срабатывает через одно место и сайт вылетает.

Delysid #:

Тут для всех особо умных "турбо" это анекдот, но за это гореть их сайтам в топке поисковика. 😁

Там, где технически невозможно вывести сайты в зеленую зону, у меня стоят турбо. Там, где и без них всё отлично, быстро, удобно и норм дизайн, турбо только всё испортит. Если проработать один ключ на двух сайтах - один с турбо, другой - без, идут друг за другом, разницы ни разу не замечала.

Элизабет #:
Качели... Вот сейчас небольшой рост пошёл. Смотрю и боюсь спугнуть. Пилю контент. Всё же он существенно вытягивает позиции.

У меня наоборот полное выкидывание сайта из поиска, думаю, пора бросать наверное, нафига такая "стабильность"... очевидно, что большинство из нас уже год (с редкими положительными сдвигами, дающими надежду) катятся в пропасть. Нужно бы уже искать своё Я в другой сфере.

Всего: 491