Что за затишье? У всех всё хорошо? 😈😁 У меня с новым сайтом «чудеса», конечно… Несколько дней – полное выкидывание сайта из поиска (не нахожу ни на какой странице чаще всего), несколько дней – закидывание назад и порой сразу на 1 позицию (не по НЧ). Что люди интересно об этом думают… Находят, коментят, делятся в соцсетях, радуются, что нашли… вроде бы всё отлично, Яндекс должен быть доволен, но нет, Яндекс решает, что теперь самое время выкинуть сайт из поиска совсем 😂
Я думаю, что турбо больше бонусов дает, чем есть на самом деле все думают. Пусть не верят и крутят свой ПФ 😁
Все прям прочитали ваше сообщение и побежали турбо ставить 😆 Если у вас сайт загружался по минуте или вовсе полдня не загружался и имел никакую адаптивность, то верю, конечно, что подключение турбо сыграло большую роль. ПФ - что накрутка, что естественные - единственный вариант сейчас добиться хоть какого-то успеха. Положительное влияние сигналов из соцсетей также, конечно, не исключаю, но влияние ТУРБО - однозначно анекдот!😊
Здравствуйте! Тоже отключили по иным причинам. В поддержке как всегда отписка " Мы не сможем назвать точные причины или подсказать, что нужно исправить.". Что я должна делать, что исправлять? - ни под какие нарушения сайт не попадает, если только придумать новые :)
для яндекса он становится недоступен)
И поэтому надо его выкинуть из РСЯ?)
а где сайт размещается?защита от ботов есть?
Размещается - в смысле движок или хостинг? (Вордпресс/Спайсвеб). Ботов нет, соответственно и защиты от ботов нет.
У кого-нибудь сегодня прилетели блокировки?
В прошлый раз прямо в конце декабря 2024 (буквально под новогоднюю ночь) Яндекс мне 3 площадки вынес из РСЯ без объяснения причин, и через пару дней так же мистически вернул их обратно (апелляция не подавалась)
Да, удалили сайт один под предлогом "Не работает". Сегодня добавила назад, отклонили по иным причинам.
Сайту 7 дней. Новенький домен без истории.
На 4 день в РСЯ приняли, а на 7 дали 10 ИКС.
Глюк какой-то с ИКСом наверное.
В РСЯ новый сайт пихать не приходило в голову, а насчёт ИКС - моему также дней через 7 дали 10, ещё через неделю наверное +10. Сейчас сайту чуть больше месяца, ИКС 20, сайт выкинут из поиска на 3-4 страницу и дальше.
Открыла в телеграме последний пост Сливинского и возник вопрос «Что он курил?» - Я тоже хочу)))) Мне представилась картина – сидит выживший человек после ядерной войны и думает, как же ему теперь жить без крыши над головой, надо бы её починить что ли… так-то пофиг, что вокруг уже одни руины))))
Новый сайт, как и все старые, Яндекс таки тоже выкинул на 3-4 страницу поиска… пользователи теперь ищут его по названию и домену 😀 Добавить что ли в header строчку «Добавляйте в закладки, а то потом не найдёте!» 😂 Сайт не информационник, и нет там ни Дзена, ни КП и т.д. Намного выше ранжируются "сайты" с левыми картинками/скриншотами (или что это вообще?), попадающие в поиск видимо только по тайтлу.
Может попробуете составить обращение? Думаю, у вас это хорошо получится, по делу пишите всё точно. Как минимум 10-15 человек из здесь бывающих ежедневно думаю, что поддержат и сообщат личные данные без проблем (там обязательно только имя и фамилия вроде - ничего страшного и такого уже конфиденциального нет). Я естественно в их числе.