Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Vladimir #:
PS Опережая ответ. На серче мне уже писали ...лет назад, что все равно выкинет в МПК
Не выкинуло и не выкидывает.

Аналогично. Не на серче, но тем не менее. Сайты запущены в этом году (1, 2 и 4 на скрине), февраль-март. МПК на двух периодически появлялись, в основном это самоизлечивалось. Сейчас всё спокойно, ничего не выкидывает, МПК нет.


У меня уже на двух сайтах и контент-менеджер и копирайтер и прочие рабочие – Дипсик (по api) + алгоритмы PHP, которые возвращают Дипсик ответ на доработку в случае отклонений от структуры и других свойственных ему пакостей 😊 Я в основном смотрю, что он там сделал, в тех случаях, когда пользователь приходит на сайт по новым запросам и зависает минут на 40 😀 Думается… что ж там за хренотень он выдал такую… то есть, по сути, исключительно интрига иногда заставляет проверять 😊
Антоний Казанский #:

Совершенно верно. По большому счёту я тоже вижу AI как эволюцию инструментария.

А вот лезть в AI программирование без понимания того, что написано в коде, упереться в галлюцинации AI, прогрессивный рост багов и нестыковок на зрелой стадии развитии продукта - вот это серьёзный кризис.

Проблема ведь не в том, чтобы собрать некий стартовый программный каркас и запустить, проблема в том, чтобы поддерживать, развивать и совершенствовать. А без понимании кода и навыков архитектурного мышления это почти однозначно заведет в тупик.

Да, всякие лендосы и простенькие визитки на вайбкодинге можно, а вот дальше под большим вопросом.

Думаю, у вас такое критическое мышление по поводу вайбкодинга сложилось по той причине, что опыт общения в кодировании имеете только с GPT, который сам по себе – сплошная галлюцинация. Я начинала с Клод Сонет на Perplexity (может, помните)  – также изрядно помучилась. Сейчас использую только Опус – у него галлюцинации минимальны даже при использовании не напрямую, на сторонних сервисах. Доработки можно и с Дипсик сделать, и самостоятельно...

 

Я ни коем образом не хочу сказать, что лезть в разработку, не имея хоть каких-то базовых знаний - есть хорошо… Но на сегодняшний день (с Опус) это вполне реально.
Сергей про е-ком #:
Или это больше о дорвеях? Или о товарной матрице?

Плагин для информационников. Я Вебмастер, за коммерцию не берусь, вообще чужое не интересно) У меня сервисы с недавних пор и инфо-сайты с очень давних пор свои. Логику моей работы и не надо понимать, тем более сейчас она уже и не особо эффективна. В прошлом году удалось поднять информационник (сейчас с этим плохо). Как-то так было:


Сергей про е-ком #:
а почему не пробить сайт просто по СЕРПу?
У всех свои методы 😊
Sly32 #:
Почему заголовки, откуда ключевики?

Ключевики откуда угодно, смотря с каким сайтом работаю – тип/тематика/конкуренция/потенциальный охват семантики и т.д. Букварикс, Вордстат, pr-cy.ru и др. Семантика уже достаточно хорошо проработана на всех сайтах. Но нужно найти «пробелы», дополнить. Здесь на помощь и приходит мой личный плагин, который очищает эту самую семантику от того, что уже есть на сайте (чтобы не нервировать ПС и не повторять статьи под одни и те же запросы). Проще всего конечно просто внедрить родной поиск ВП в плагин, но он тупой, как валенок, поэтому подключается вторым этапом (если мой алгоритм что-то пропустил, мало ли – поиск от движка найдёт). Если запросов набралось много, то делаю готовые тайтлы с помощью ИИ, который и от дублей заодно почистит, и их уже отправляю в плагин... если немного, то вместе со всем мусором пропускаю через свой плагин, и дальше уже решаю, что делать...

Sherkhan #:
А что это? Какая-то разновидность щётки? 
Исправила 😊
Sherkhan #:
потому что ИИ всех почти уже заменил

А ещё стиральные машинки заменили ручную стирку, калькуляторы заменили счёты, тестомесильные машины заменили ручной замес хлеба… продолжать можно вечно 😀 Допустим, из всего этого разве что счёты стали "реликвией"...

Sly32 #:
Как там решил вопрос кэш, если уж ты об этом пишешь?

Проще показать как:

Sly32 #:
А просто не пихать в запрос все - не пробовала? Мы же про ВП говорим?

Да, про ВП. Как не пихать? Я собираю семантику (тысячи запросов) - прогоняю по своему плагину для чистки от того, что уже есть на сайте. Если делать это мини-партиями, то очень долго и нудно получится. 

Vladimir #:
В этом как раз и изюминка в доказательной базе ТС - ВП без кэширования не потянет серьезные проекты. 

Вчера как раз столкнулась с ситуацией – мой плагин по поиску и удалению из списка уже имеющихся на сайте тайтлов, сам по себе обрабатывал только 50 тайтлов от силы – если больше, то хана… Критическая ошибка на сайте. В итоге решили с Опус проблему с помощью кеширования, теперь всё ок, обрабатываю за раз по 500 без проблем. Не совсем серьёзный пример, но тем не менее показывает, как мне кажется, значимость кэширования 😊

Всего: 491