Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
alaev #:

На любой запрос две Википедии в поиске?

Да ты просто далек от сео.

Это до вас со Сливинским писали, если что. 

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

Ваш финальный разговор, проверенный pr cслужбой Яндекса, однозначно будет классикой, известной тысячелетиями

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA,_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%BB:_%C2%AB%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA!%C2%BB

К чему все эти нападки? Если бы все мы так проявляли инициативу, а не здесь, можно сказать в никуда высказывались, то может и поиск уже был бы значительно лучше!

Решили в Яндексе всё устроить так, чтобы доход был у самого Яндекса, а не у Вебмастеров, но не учли главного - при таком подходе хороший контент никто создавать больше не будет. У меня, к примеру, все образовательные сайты, где контент создавался учителями и прочими причастными, упали в ноль. Сейчас занимаюсь тоже образовательным сайтом, но тексты пишет GPT, толка от этого сайта намного больше, позиции иногда прыгают в ТОП, трафика немного есть. Я к тому, что может рано или поздно до тех, кто там сейчас управляет Яндексом, дойдёт, что контента при таком подходе с их стороны в интернете нормального больше не будет... и, кстати говоря, КП, АиФ и Дзену рерайтить больше будет неоткуда.

Сейчас подумываю в сторону создания плагина на Вордпресс для автогенерации GPT, сегодняшний Яндекс будет в восторге от такого шлака, уверена) Они есть, но платные. 

Vladimir #:

Это частный случай, который зависит от практики "сотен вебмастеров"

Вы о чём? Какой ещё частный случай? Я пишу о ситуации в целом. Ввела первое, что в голову пришло:

А может всё-таки здесь должны быть сонники? ))

Вопрос касается информационников. Почему любой текстовый шлак, размещённый на Дзене, Майле, Рамблере и других сайтах с официальной регистрацией, попадает в ТОП, а любой качественный контент, размещённый на частных сайтах, уходит на 2-10 страницу? Проверено наверное сотнями вебмастеров – генерируем фуфло с помощью GPT-3,5, размещаем на Дзене, Пикабу либо любом другом популярном и обязательно официально зарегистрированном сайте, и получаем вечный ТОП. Пишем сами шикарную статью и получаем почетное пятидесятое или сотое место после Майла, Рамблера, АиФ, Комсомолки, bolshoyvopros, Дзен и т.д. Как в таком случае развивать сайт, если качество контента теперь не имеет никакого значения?

Интересно, как Яндекс сейчас определяет критерии «крутости» для информационников 🤔  Как мне кажется, в большей степени по тому, зарегистрирован ли официально тот или иной сайт как СМИ например. Ну, к примеру, всем нам известный FB.ru вроде бы и популярный, и крупный, и полно разношерстного трафика там, но улетел в бездну уже давно. По крайней мере в тех тематиках, с которыми я работала, мои маленькие сайтики все занимают куда более высокие позиции (приметы, сонник, образовательная тематика в основном), да даже такой же мой сайт обо всем, только куда менее популярный, занимает более высокие позиции, чем FB.ru.
Brat_Sergij #:

Уже ни на что не надеюсь...

Аналогично у большинства.

TheVS #:
Показательный пример. Есть уникальный авторский материал без конкурентов. Не очередная переработка или рерайт, а вот прям уник с собственными персонажами и событием. Несколько дней страница была в топе, где же ей ещё быть без конкурентов. На 4 или 5 день по целевому запросу в топе появляется нейро со скопированный текстом. Оригинал при этом отправляется на 4 строчку, а 1-3 места отдаются каким-то случайным сайтам на английском, которые к теме относятся разве что общей тематикой.

Это уже какая-то максимальная наглость. Надеюсь, что рано или поздно телеграм или кто-то ещё создаст свой поиск, чтобы Яндекс быстрее умер.

Иногда закрадываются в голове мысли, что Дуров оказался не в то время и не в том месте…)) Вспоминаются те времена, когда он создавал Контакт… были активно развивающиеся Яндекс и Гугл, несколько других поисковиков, а вот с соц. Сетями проблема, разве что Одноклассники вроде одновременно появились, но лично мне так и не зашли) А в данный момент у нас проблема именно с поисковиками (вот парадокс – третье десятилетие 21 века, пик современных технологий). Нет ни одного адекватного поисковика, а Дуров где-то там… и не имеет права из этого «где-то там» выбраться. Хотя, конечно, дело больше в желании… захочет ли что-либо для нас делать.

Оно размножается...😂 Яндекс, помимо шизофрении, вирус подхватил?🤣


TonyBlackberry #:

ну так вот эти 99% и подвинули в выдаче официальные СМИ, которых по вашим подсчетам всего 1%. и это правильная практика.

Там, где нет СМИ, в выдаче копипаст, картинки вместо текста, переводы, и прочее фуфло... ну и Дзен конечно в каждой "дырке".

TonyBlackberry #:

Вы реально думаете, что в такой поисковой системе ваш сайт, который не несёт никакой ответственности за написанное на нём, будет в топе?) смешно.

99% сайтов не несут никакой ответственности за написанное на них, и что теперь? Изолируем их и будем показывать всем КП, АИФ и другие СМИ, в которых не удивлюсь, если встречу чепуху похлеще, чем в самом отпетом ГС.

montr1 #:

По своим конкурентам я смотрю, если раньше, еще 1,5 года назад они активно писали по 1-5 статей в день, то сейчас по 1-2 статьи в месяц. У людей нет никакого стимула этим заниматься. Вообще все это началась еще с уходом Адсенса, как только упали доходы, даже без этого нейро, все желание стало сходить на нет. Пару своих сайтов я уже продал. Надо все распродать скорее пока это можно сделать. А нейропоиск в своих ответах скоро будет ссылаться только на Вики, озон, и вебархив 😀

Всё верно, практически в любой тематике сейчас большинство сайтов практически мертвы, существуют без обновлений. Всё крутится в голове мысль написать в правительство с предложением создания истинно нашей честной и справедливой поисковой системы. Денег, конечно, на это угрохать придется много, да и специалистов найти проблема. Но в России сейчас очевидно, что нет нормальной поисковой системы, и оно того стоит...

Всего: 491