Ну это рублей 30-50, и то где-то спустя 3 месяца (не понятно почему так 🤔). Первое время может быть и по 5-10 🤭. Прошли те времена, когда можно было поставить AdSense с посещаемостью 1000 в сутки и зарабатывать около 25К в месяц. Даже если он вернется, вероятно, должно пройти немало времени, пока туда перейдут рекламодатели (может я ошибаюсь и они молниеносно перейдут, ибо даже сейчас я часто вижу рекламу на ру-аудиторию).
Кстати, в свете текущих полит. событий возвращение Адсенс лично мне уже не кажется чем-то мистическим 😊 Мечты-мечты... но хочется верить.
Если завал с тараканами, то спрей Чистый Дом поможет. Нужно обрабатывать места, где любят тусить тараканы: петли шкафа, вентиляции микроволновки, холодильника. Тараканы там, где есть доступ к воде. Очень часто любят жить между задней стенкой навесного шкафа и стеной. Помимо всего, нужно обработать плинтуса. Если плинтус пластиковый, то желательно снимать заглушку и проходить по всему периметру. Поможет и проработка вентиляции, входных дверей и даже проводки под люстрой. Тараканы очень хорошо бегают летом по внешнему периметру, т.е. по наружным стенкам дома. Если окно летом нараспашку, то могут попадать через окно. Два варианта и тут. Обработать резинки окна и подоконник или поставить плотную сетку от комаров.
Неужели первый нормальный комментарий 😂 Место обитания - угол комнаты... и да, проблема - вода есть в канистрах и контейнер у холодильника с капельной системой. Ещё в этой же комнате в щели под шкафом самодельным с аквариумами они поселились и всё, больше нигде нет в 3х-комнатной квартире. Насчёт "Чистого дома" надо подумать, оценки разные смотрю на Валдберисе, у кого работает, у кого - нет.
Вы самое главное не написали: сайт белый? Околосеруху не возьмут или есть риски. Развивать незачем.
В теме немножко эмоциональный посыл не тот был, модератор удалил "лишнее" из названия... ну да ладно. Сайт белый, развлекательная/околоразвлекательная тематика.
Это все временные решения. Правильно выше написали, проблема в том, что есть дырки, через которые они все равно будут щемиться. Если нет желания и возможности делать нормально, - снять плинтусы и запенить все щели.
Дырки там были и будут всегда, всё не заделать, всё равно найдут где протиснуться. Тараканов в это время не было никогда. Появляются в мае стабильно - травлю - через несколько дней пропадают. Дело, раз уж на то пошло, в воде - рядом бутыли и канистры стоят и ещё холодильник с капельной системой (там контейнер сзади с водой). Но со всем этим ещё рано разбираться, надо для начала разом тройную отраву устроить - свежий порошок с борной кислотой + ловушки + гель или что-то ещё в этом роде (вопрос - какой?... пока дождусь совета - тараканы уже сами уйдут😂).
Может квартиру ещё сменить действительно? 😂 Уже какая-то паранойя пошла. Вопрос в том, что нужна отрава №3. Есть - порошок с борной кислотой, есть ловушки, нужен какой-то (?) гель. А тут развели уже на 3 страницы...😊
Стоят ловушки, приманка там никакая заводская, печенье кладу. Ну дофига набирается их там, только толку то... плодятся и живут дальше. Борная кислота только берёт в наше время, но у меня видимо как-то находят где отпиться и приходят в себя.
Бред.
Щели найдут в любом случае. Соседей не особо много, у меня 1 квартира, окна с 3 сторон. Соседи только сверху и с одной стороны (в той комнате никогда не было тараканов). Ползут именно с подвала и туда возвращаются, если в квартире условия оказываются невыносимыми для существования. Сейчас основная цель - подобрать какой-то гель дополнительно к порошку и может ещё что-то...
Обычно толпы тараканов появляются чуть раньше объявления о борьбе с ними. Складывается ощущение, что этих тараканов специально запускают в подвалы.
Распространённое мнение, но я отношусь к этому скептически. Да и в данном конкретном случае - травят их летом по этим объявлениям, сейчас не время.