Всё должно быть разумно и в меру.
Отец всю жизнь "существовал" на даче. Таскал с дачи и назад в город огромные сумки наперевес со строительными железками и тем, что выращивал на даче. К концу жизни начал гнуться и последние 15 лет был высохших гнутым старичком, который игнорировал советы и всегда жил только своим умом. Последние 10 лет мучился страшными головным болями из-за пережатия в области шейного отдела. В юности и молодости был прекрасным спортсменом, Волгу поперек переплывал.
Знакомая история… мой папа тоже таскает и сумки неподъёмные, дрова на даче, строит там, работает так, как будто ему 20 лет. О проблемах с сосудами особо не думал. В итоге – инсульт был, восстановился, продолжил в том же духе, сейчас грыжу прооперировали, вроде как что-то доходить начинает, будем надеется, что этот урок надолго =) А вот от проблем с шейным отделом больше по-моему страдаем мы с нашей работой за компьютером, страшно представить, что дальше будет. У меня лет в 30 (если память не изменяет) обнаружили протузии, боль в шее постоянная, голова ватная, уже привыкла.
Какая тематика, тексты сами пишите или ии?
Тематика развлекательная/околоразвлекательная. Текстов как таковых там можно сказать нет, скрипты. Делаю сейчас абсолютно всё с участием ИИ (Claude 3.5 Sonnet и Claude 3.5 Haiku). Вчера даже попробовала дать Claude 3.5 Sonnet задачу по написанию песни 😀 Оказалось, что и это она умеет неплохо (хотя у меня конечно тексты живее и эмоциональнее 😊). От GPT лично я ощутимого прогресса не увидела за все годы его существования, статьи пишет неживые, неестественные, даже с промптами на 20 пунктов, с написанием кода справляется только при простеньких задачах.
А с чего вы взяли, что это трафик с Яндекса? :) Куча ботов с любыми подставными реферами, хочешь Яндекса, хочешь Гугла и пр.
Ну наверное с того, что я 14 лет занимаюсь продвижением сайтов под Яндекс)))) По текущим позициям и разным комбинациям ключей в Вордстарт по определённому запросу можно и без Вебмастера/Метрики предположить, какой трафик будет иметь страница. Вижу значит уже стабильные (да, сама удивилась) позиции в Яндексе и должна думать, что это боты?)))
ИКС бустится когда трафик из Яндекса есть. Растёт трафик — растёт ИКС.
Может и так, трафик именно с Яндекса пошёл буквально сразу после создания сайта (очень удивило, вспомнились времена, когда по полгода ждали хоть какого-то трафика с Яндекса😊).
На новом сайте моментально получила ИКС 20 (не заметила даже, в какой момент это произошло, в течение примерно 3 недель после создания), ссылок нет и не было. Люди на сайте были и есть. Сайт интересен детям, подросткам, делятся в соц. сетях, зависают на нём, оставляют комментарии. Следовательно - хорошие естественные ПФ = ИКС.
Посмотрела в Вебмастере - 27 декабря ИКС +10 (ещё до добавления сайта в Вебмастер), 16 января ещё +10. Сайт создан 17 декабря, добавлен в Вебмастер 30 декабря.
Заинтриговали... Видосики, картинки?
Скрипты, конкретнее не скажу. Хотелось узнать, продолжается ли у других взлёт по новым сайтам...
Автор предложил обсудить какой-то трафик на двухмесячном сайте, ну что тут обсуждать? Может ли такое быть? Может и за 8 дней быть топ по коммерческой семантике, если конкурентов нет.
В моём случае тематика конкурентная. Обсуждать я ничего не предлагала ни разу.
Кстати, если тут остались люди, не только готовые обкакать всё и вся, не вникая в суть вещей, но и адекватно мыслящие, то к вам вопрос - у кого как дела с новыми сайтами? У меня продолжается выход в ТОП нового сайта по довольно конкурентным запросам. Сайту 2 месяца, тематика - развлекательная, около развлекательная, не информационник.
Дети, которые ни читать не умеют, ни понять смысл написанного не могут
Ну именно поэтому Яндекс должен выдавать адекватные ответы в нейро.