Ну вот я по этому перешел, раньше (до 2023 года) можно было куда легче найти информацию, щас же это ад сплошной, на первой странице выдачи одно дерьмо, а копаться в поисках того что мне нужно и тратить на это время я уже не хочу. Так что пользуюсь ИИ, чего и вам советую, чем дольше пользуйтесь, тем проще в нем что то искать, так как постепенно приходит понимание какие сформировать нужный промпт.
Согласна. И сама перешла и родителей перевела уже 😊
Информационники - все, траффик будет каждый месяц только падать. Щас Эра нейронок, которые быстро дают все необходимые ответы, я уже год как юзать только их и ничуть не потерял, а только приобрел, это гораздо удобнее чем рыться в куче сайтов и искать нужную инфу. Если уж и поддерживать сайты, то только сервисы, довнлоад, новости и общение, а просто информацию писать какую то - это прошлый век.
Грок 3 еще прикрепил дипсерч, так он вообще ищет всю информацию за вас и переваривает ее. Вот такие дела.
1. У меня по информационникам +120 и более процентов, упал не информационник, который делался действительно на совесть и для людей (благодарности в комментариях получала ежедневно). Вместо него теперь - англоязычные сайты без перевода, автогенеренка, набор картинок и прочая чепуха повылазила.
2. Нейронки часто дают противоречивую (обнародуют все полученные источники и делают "правильные" выводы) либо ложную информацию. Но и я перехожу на них в поиске необходимого, ибо искать на 5-7 странице что-то нужное - не есть хорошо и удобно. То есть переход на ИИ, по сути, - принуждение Яндекса.
Понять бы ещё, на какую тему эти сайты делать, коли инфо всё выкинули из поиска, кроме толстопузиков (
По микро НЧ (все тематики без разбора) - в любом случае выигрышный вариант. Я этого не делаю, потому что у меня свои "прибамбахи" - сколько не проверяла и GPT и Claude - мою проверку на аполитичность не проходит ни та, ни другая... мало ли чего нагенерят.
жду удара по генерированным текстам, очень низко-социально генерированным, на трехсловных промтах.
Они больше года по ним вроде как "бьют"... толку то?
Да в районе 20 - 21 часа по Мск все упало. Эх недолго я радовался.
Также примерно. Причём в ТОП встали англоязычные сайты без перевода и автогенерёнка даже без фавиконки как таковой (просто значок вордпресс). Там даже Дзен был неконкурентоспособен, ибо наполнение - скрипты, а тут такое чудо повылазило... даже больше на синонимайз похоже с традиционными Тайтлами по типу "Новости...".
Ну у вас и терпение 😀 Я каждый месяц отправляю в тот день, когда становится можно 😊
А ПС определяют генерёнку ИИ? 😀 Ну Гугл, если говорить о GPT (хотя не понимаю, зачем в наше время им пользоваться), то может быть. А Яндекс...Ну-ну... 😂
И с чего бы это она им не нравится? Много ли сейчас не генерёнки вообще? На биржах копирайтинга может не генерёнка? 😆 Или где она?
Синонимайзер не то что на клиентских сайтах, вообще на СДЛ нельзя использовать.
Их применяли для размножения статеек для прогонов по каталогам статей больше чем 15 лет тому назад.