Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Kwik #:

Ну вот я по этому перешел, раньше (до 2023 года) можно было куда легче найти информацию,  щас же это ад сплошной, на первой странице выдачи одно дерьмо, а копаться в поисках того что мне нужно и тратить на это время я уже не хочу. Так что пользуюсь ИИ, чего и вам советую, чем дольше пользуйтесь, тем проще в нем что то искать, так как постепенно приходит понимание какие сформировать нужный промпт. 

Согласна. И сама перешла и родителей перевела уже 😊

Kwik #:

Информационники - все, траффик будет каждый месяц только падать. Щас Эра нейронок, которые быстро дают все необходимые ответы, я уже год как юзать только их и ничуть не потерял, а только приобрел, это гораздо удобнее чем рыться в куче сайтов и искать нужную инфу. Если уж и поддерживать сайты, то только сервисы, довнлоад, новости и общение, а просто информацию писать какую то - это прошлый век. 

Грок 3 еще прикрепил дипсерч, так он вообще ищет всю информацию за вас и переваривает ее. Вот такие дела. 

1. У меня по информационникам +120 и более процентов, упал не информационник, который делался действительно на совесть и для людей (благодарности в комментариях получала ежедневно). Вместо него теперь - англоязычные сайты без перевода, автогенеренка, набор картинок и прочая чепуха повылазила.

2. Нейронки часто дают противоречивую (обнародуют все полученные источники и делают "правильные" выводы) либо ложную информацию. Но и я перехожу на них в поиске необходимого, ибо искать на 5-7 странице что-то нужное - не есть хорошо и удобно. То есть переход на ИИ, по сути, - принуждение Яндекса.

Sannnia98 #:

Понять бы ещё, на какую тему эти сайты делать, коли инфо всё выкинули из поиска, кроме толстопузиков ( 

По микро НЧ (все тематики без разбора) - в любом случае выигрышный вариант. Я этого не делаю, потому что у меня свои "прибамбахи" - сколько не проверяла и GPT и Claude - мою проверку на аполитичность не проходит ни та, ни другая... мало ли чего нагенерят.

Посмотрела по ГС своим - есть резкий взлёт по некоторым сайтам... говорю же - надо генерёнку плодить 😆 Откровенно сдохли у меня только белые сайты.
Zegeberg #:

жду удара по генерированным текстам, очень низко-социально генерированным, на трехсловных промтах. 

Они больше года по ним вроде как "бьют"... толку то?

impossible #:

Да в районе 20 - 21 часа по Мск все упало.  Эх недолго я радовался.

Также примерно. Причём в ТОП встали англоязычные сайты без перевода и автогенерёнка даже без фавиконки как таковой (просто значок вордпресс). Там даже Дзен был неконкурентоспособен, ибо наполнение - скрипты, а тут такое чудо повылазило... даже больше на синонимайз похоже с традиционными Тайтлами по типу "Новости...".

Ирина Рина #:
Околопорнографическая тематика нужна))
Ибо что тварит Яндекс ничем иным как порнографией не назовешь)))
🤣 Да, пожалуй вы правы. Ночь без сна – с утра уже жить не хотелось, если честно, после очередных причуд с выдачей Яндекса. Вы настроение подняли, СПАСИБО!!! 😊 
KORUP #:
Мне отказали с новым сайтом. Развивал целый год, отправил через год повторно, одобрили. 

Ну у вас и терпение 😀 Я каждый месяц отправляю в тот день, когда становится можно 😊

Mazay #:
ПС "не нравится" даже генерёнка ИИ

А ПС определяют генерёнку ИИ? 😀 Ну Гугл, если говорить о GPT (хотя не понимаю, зачем в наше время им пользоваться), то может быть. А Яндекс...Ну-ну... 😂

И с чего бы это она им не нравится? Много ли сейчас не генерёнки вообще? На биржах копирайтинга может не генерёнка? 😆 Или где она? 

Mazay #:

Синонимайзер не то что на клиентских сайтах, вообще на СДЛ нельзя использовать.

Их применяли для размножения статеек для прогонов по каталогам статей больше чем 15 лет тому назад.

Не 15, а ещё 6-7 лет назад. Сама писала личную базу для синонимайзера, статьи заходили в ТОП без проблем, если уж об этом речь пошла. 
Всего: 491