Вы видите персональную выдачу и в конкретном регионе.
Не совсем ЯП, точнее в классическом понимании – совсем не ЯП, но всё же…
CSS
- год (входа) – 2011-2012 гг.
- сопутствующие обстоятельства; – а вы эту хероту, которую называли шаблонами на WP, видели тогда? 😀
- мотивация; – чтобы пользователь был доволен.
- какая была сверх задача; – необходимость.
- как/когда/к чему приступил, какие источники для обучения использовал; – всё доступное в сети (Ютуб, тематические сайты).
- как протекал процесс; – незаметно (непреднамеренно изучала).
- как/когда/спустя какое время после старта обучения смог трудоустроиться/полноценно влиять в рабочий процесс; – 2013 год – первый доход с Адсенс, до этого – несерьёзно, копейки с тизерок.
- какие личные выводы сделал спустя 1,2,5, 10 лет; – что теперь при Вайбкодинге не нужно заморачиваться ещё и со стилями, это я сама могу… пока деменцию от Дипсик не переняла, а то с кем поведёшься, как говорится… 😂
- какими вижу свои личные перспективы, с учётом бурного развития AI, куда планирую направить свои силы; – сервисы преимущественно.
- что привело меня на этот форум; – понятия не имею, судя по году регистрации, могу предположить, что это было для получения бесплатной ссылки из профиля (не знаю, может тогда они были Dofollow).
Много сайтов в этом году делала. Само собой начинается всё с длительного изучения спроса, предполагаемых возможностей... и точного понимания, что я смогу сделать лучше, чем у конкурентов. Яндекс индексирует примерно от 5 дней до недели (с IndexNow, на крайняк - переобход) в среднем новый домен от даты регистрации, Гугл - как повезёт (api не помогает). Ваш блог не совсем поняла, под какие запросы ПС ранжировать будут? Зачем его индексировать вообще?
Далеко не так.
Это хорошо. В том случае, о котором я пишу, страдают все 3 стороны (компания, сеошник, вебмастер), и это явление уже почти диагноз, а не единичные случаи.