может тогда проблема с доменом раз этот же контент залетает в топ на другом домене? наверняка восстановленный дроп?
Хотя есть мысль купить новый домен и для начала попробовать перенести всё туда, а уже потом раскидать по старым сайтам.
Славный подход :) "Помогите воры дорогие".
Ну мало ли )))) От того, что стырят, я пострадаю в разы больше, чем от того, что сайт так Яндексу и не понравится. Не пропадёт ни единая статья. Если уж кому интересно, вот несколько моих сайтов - prosto-interesno.ru, 100-primet.ru, slengi.ru. Все на одном движке, один шаблон, одни настройки шрифтов, турбо-страницы, в общем всё одинаково... все нормально ранжируются. Новый сайт абсолютно такой же (то есть на Вордпресс, всё тот же шаблон, Турбо-страницы и т.д.), не стала ни с чем заморачиваться. Статьи на новом сайте обо всём - "Как называется самец кукушки?", "Что такое лол?" и т.д.
Веб-архив ничего не выдаёт, не знаю, что там до меня было и было ли вообще. Не восстановленный. Попробую дальше пополнять сайт новыми статьями, может Яндекс опомнится в этот раз и начнёт нормально к нему относиться 😊. В любом случае делаю только такой контент, который не пропадёт (будет размещён на других моих сайтах в итоге и мгновенно попадёт в ТОП).
Покажите хотя бы одну страницу
Чтобы уж точно тырить начали? )) Форум популярный.
а Вы проверяли, не тырят ли или рерайтят контент конкуренты?
Ну и на любую новую страницу, даже на раскрученном сайте, нужно ссылки кидать из соцсетей и профильных сайтов + форумов.
Да вряд ли успели стырить...
Для начала сделайте выводы, что ваши страницы Яндекс посчитал малоценными.
Это не просто формальный вывод, это сигнал к необходимым рабочим действиям.
Логика в том, что если поисковые алгоритмы посчитали страницы вашего сайта недостаточно качественными для нахождения в индексе, то Яндекс их исключает из поиска.
Дело совершенно не в этом, дело в том, что скорее всего а) на сайте нет трафика, б) качество содержания страниц не соответствует общему качественному уровню в) вы не работаете над развитием трафика.
Как только у сайта появится востребованность, как только он начнёт собирать позитивные поведенческие - страницы вернутся в поиск и буду ранжироваться.
Просто сделать сайт и открыть его для индексации - этого недостаточно. Даже для того, чтобы попасть в индекс.
Сайт не начнёт поведенческие собирать, потому что Яндекс ему не даёт даже в ТОП 100 попасть. Если сейчас все страницы перенести на сайт-любимчик Яндекса, то они все вмиг попадут в ТОП3. Я всегда заранее знаю, какая примерно позиция будет у статьи, если берусь её делать. Под Яндекс продвигаю сайты 11 лет... ))) Тут какая-то мелочь с моей стороны (небольшая ошибка) была допущена, из-за этого всё так вышло... только вот какая? Недавно делала новый сайт и он, как и должен, начал занимать топовые позиции буквально сразу же.
Яндексу разве есть дело до покупных ссылок?
Моё мнение — ставьте тизерку и образовательную партнерку.
Страницы О сайте в данном случае не особо что решат.
И пока дают выжимайте траффик. Извините, но правда жизни.
Трафик, как вы говорите, выжимать я ещё долго в любимой тематике буду =)) Надумываю старые сайты потихоньку возвращать в ТОП. Попробовала несколько страниц одного сайта переделать, в итоге - на каждую из страниц по 100-1500 человек в день заходит, так что есть куда и здесь двигаться. Главное - качество. Кстати, а какую именно тизерку посоветуете? На размер заработка в принципе пофиг, главное, чтобы Яндекс МПК не влепил. Образовательная партнёрка, как мне кажется, не вариант - там же всякие курсы в основном, кто их оплачивать будет? дети? =) родителям всё равно, я думаю.
Для школьных сочинений 2 000 это очень мало. Видимо, или у вас мало очень их, сочинений, или такие это сочинения.
Сразу скажу, Вы опоздали с сочинениями на лет восемь, ну пусть пять. Мало что этого уже заГДЗшнино подобными сайтами, хоть это не прям гдз,скажем, так еще и в РСЯ и Эдсенсе с этим делать нечего, аудитория до +12, доход расчитывать на 100руб/день можно, но блоков будет много.
Но оттолкнуться в трафике сочинениями можно, если делать что-то очень ещё.
Я всю сознательную жизнь можно сказать в этой тематике =))) Так что прекрасно знаю, как там дела обстоят. Году эдак в 2018-ом я просто, вводя любой продвигаемый запрос, пересчитывала свои сайты. И, когда позиции пошли дальше 7-ой, перестала делать сайты на эту тему, а зря. Были бы они в Адсенс сейчас и не схватили бы в Яндексе все новые фильтры. Хотя со временем старые сайты стали терять позиции, конкуренты появились серьёзные (но это уже совсем другая история). И да, на новом сайте у меня всего 200 с хвостиком страниц. Я сейчас больше на качество работаю, а не на количество. Каждая страница в основном в ТОП-10 по продвигаемому запросу, если нет, то переделываю её.
Ну имея 2000 трафика в сутки я бы особо не переживал. Это 2-3 доллара в день с адсенса в лучшем случае. У меня с 20 000+ трафика в сутки редко когда больше 10 баксов выходит.
Я знаю, что по деньгам это немного (у меня рублей 100-150 от силы выходит с 2000 посетителей в Адсенс). Но просто сам факт беспокоит, думаю, стоит ли бодаться, или сразу тизерку искать вменяемую. Просто сейчас вот, например, перелопатила весь интернет на эту тему и нашла вариант - попробовать добавить страницы "О сайте" и "Контакты". Добавила, но эти страницы нафиг не нужны на сайте, да и плохо вписались в шаблон (в качестве второго меню). Вот мне интересно, стоит ли так с ума сходить или сразу тизерку подбирать... но раз вы говорите, что шанс есть, надо наверное продолжать...