Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
leonid239:
А никто не знает как можно перенести сервер в SyS на другой аккаунт?

Через панель такого точно нельзя сделать. Попробуйте написать в поддержку им.

Ввиду того, что ЦБ собирается с января 2015 года отпустить рубль в "свободное плавание", то на мой взгляд самым логичным будет перевод расчётов в евро / доллар.

При этом для удобства пользователей цены можно выводить на сайтах по прежнему в рублях по актуальному курсу валют.

Scumtron:
Что бы расширить, надо в Rescue режим входить?

Да, потом fdisk /dev/sdX или cfdisk /dev/sdX для наглядности. Конечно же, идентификатор диска свой подставьте.

Scumtron:
Может быть, это резервируется пространство, для сохранения производительности? Где то была информация, о том, что у заполненного SSD производительность снижается. Считай, на каждом диске по 50ГБ зарезервировано.

О таком слышал, но вот на практике не проверял. И по крайне мере, разметить область можно заранее, при подготовке сервера, а забивать диск полностью или нет - это уже другое дело.

Scumtron:
Спасибо за поправку.

Вот что интересно. В линейке E3-SSD-4 диски c железным рейдом, непонятно, какой конкретно raid собирается?
df -h выводит:

Собираются в RAID-5 по умолчанию, но вот объем раздела странный. Я расширял руками через fdisk.

oranta:
За последнюю неделю, 4-ре раза падал сервер, сейчас так же лежит. в ТП 0 реакции.

У них вчера было неудачное обновление ПО. Если сервер недоступен, попробуйте его его перезагрузить из панели, по их информации, якобы на некоторых серверах не работает сеть. Обычная перезагрузка "чинит" эту неисправность.

DeGFeT:
Какие Вы все с негативом относитесь к не большим проектам...
Не ожидал такого, от людей, одного из лучших форумов в Рунете.

Любую критику стоит воспринимать с умом. Конкретно Вам стоит посмотреть, что именно Вам пишут и сделать какие-то выводы. А простая болтовня ничего не изменит.

Wadim:
Если бы все. На сервере nobilis сайт не восстановился....очень важный...не клиентский 😡

Пишите им тикеты, в ICQ и по телефону они еще давненько стали футболить и не занимаются решением проблем.

bumokep:
Евгений Русаченко, под рутом с этим паролем не пошло. Пришлось с этого пользователя заходить. Поэтому и возник вопрос..

Попробуйте другой образ поставить. Пользователь и пароль указываются на 4 шаге установке OS: http://joxi.ru/4zANpRvtaW4m9x, указанный пароль используется и для root пользователя.

bumokep:
А где собсно root ? При установке просило имя пользователя и пароль. После установки могу войти на сервер под этим пользователем. А под рутом как? Или это он и есть ...

root обычно имеет тот же пароль, если не изменяет память. Либо попробуйте через su / sudo

Всего: 1131