Через панель такого точно нельзя сделать. Попробуйте написать в поддержку им.
Ввиду того, что ЦБ собирается с января 2015 года отпустить рубль в "свободное плавание", то на мой взгляд самым логичным будет перевод расчётов в евро / доллар.
При этом для удобства пользователей цены можно выводить на сайтах по прежнему в рублях по актуальному курсу валют.
Да, потом fdisk /dev/sdX или cfdisk /dev/sdX для наглядности. Конечно же, идентификатор диска свой подставьте.
О таком слышал, но вот на практике не проверял. И по крайне мере, разметить область можно заранее, при подготовке сервера, а забивать диск полностью или нет - это уже другое дело.
Собираются в RAID-5 по умолчанию, но вот объем раздела странный. Я расширял руками через fdisk.
У них вчера было неудачное обновление ПО. Если сервер недоступен, попробуйте его его перезагрузить из панели, по их информации, якобы на некоторых серверах не работает сеть. Обычная перезагрузка "чинит" эту неисправность.
Любую критику стоит воспринимать с умом. Конкретно Вам стоит посмотреть, что именно Вам пишут и сделать какие-то выводы. А простая болтовня ничего не изменит.
Пишите им тикеты, в ICQ и по телефону они еще давненько стали футболить и не занимаются решением проблем.
Попробуйте другой образ поставить. Пользователь и пароль указываются на 4 шаге установке OS: http://joxi.ru/4zANpRvtaW4m9x, указанный пароль используется и для root пользователя.
root обычно имеет тот же пароль, если не изменяет память. Либо попробуйте через su / sudo