Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
srvgame:
в 45 надо было еще их нагнуть. Совсем офигели Русский народ унижать....
Представляю если бы у нас чеченцам тех поддержку не оказывали 😂

Я думаю это из-за того, что у них мало персонала знающего английский язык, чтобы беседовать со всеми по телефону или же в тикетах. Поэтому различные плюшки только для французов.

Den73:
Евгений Русаченко

в плане юзабилити BILLmanager не для меня, просто не подходит такой стиль да и слишком замудренный.

WHMCS получше но тоже есть архитектурные проблемы, напрягает то что клиенты сами не могут выписать счет на продление на любой строк из коробки.
путаются и не видят свой баланс в биллинге, не знают как им пользоваться.
в некоторых местах мало информативна, админка перегружена не нужными функциями.
интеграция для простейших вещей может и удобна но если делать что то сложное то это становиться жутко неудобно.
что бы добавить продукт/опции нужно нажимать много кнопок, много чего не нравиться.

вывод - плюнули на все, за один только октябрь сделали свой биллинг http://i.imgur.com/CkXKoCG.png на 60%. еще месяцок и с WHMCS можно свалить

Неплохо, молодцы! Я всё же решился WHMCS допиливать под себя, на подобии как FastVPS под себя его сделали и отказаться полностью от модулей whmcs.com.ua.

Успехов с разработкой! :)

Den73:
😂 погуглите и посмотрите какие они детские ошибки допускают открывая двери для SQL injection

Хоть с BILLmanager не работал, но когда попадаешь в неё со стороны клиента, лично мне проблемно в ней ориентироваться.

Если сравнивать ISPmanager и WHMCS. То с точки зрения работоспособности - WHMCS поставил и забыл, она просто работает. С ISPmanager - нормально работает только после танцев с бубном... Как с BILLmanager - не знаю, но подозреваю, что также.

С точки зрения безопасности. На моей памяти в BILLmanager не было подобных ляпов с уязвимостями, как в WHMCS - соглашусь. Но в принципе, если закрыть SQL Injections и выполнить базовые советы по безопасности из документации, то пользоваться вполне можно.

С точки зрения разработчика - WHMCS дорабатывать очень удобно, для разработчика там очень много полезных инструментов, хорошая документация. Как с BILLmanager опять же не знаю, но если рассматривать ISPmanager, то там с доработкой полный ад.

dmitrii_trof:
Народ радуется что сервер получилось взять. А то что там саппорта нет даже и не волнует. Вы как оплачивать железки собрались? Пишу, что у них из инвойса кнопа оплатить пропала. Саппорт мычит! Говорит ждите сутки, мол завтра по идеи система сама попробует списать деньги. А может и не списать! Тем временем машинки наши висят. Как вообще с ними работают люди не понимаю.

Я думаю, если проблемы с оплатой массовые, то они заметят это сами :) А насчёт поддержки... с такими ценами это ожидаемо. На случай проблем надо иметь резервные копии, которые можно оперативно развернуть в новом месте, обычно, лучше всего иметь уже подготовленный сервер.

С поддержкой OVH еще тесно не удавалось общаться, но вот при общении с поддержкой Online SAS (тоже французский лоукостер) мне почти прямо сказали, что их поддержка ориентирована на французских пользователей (как это выявилось: у Online SAS есть бизнес уровень поддержки, при подключении которого они дают различные плюшки в виде личного менеджера, быстрые ответы на тикеты и подобное. Но всё это только для французских пользователей, как выяснилось). В OVH возможно такая же политика...

Вроде действительно обновилось. Но сейчас ведь по логике верно отображается? А раньше наоборот было неверно.

esetnod:
Так syn или syn,ack?
Скорее всего вам приходит syn с заспуфленым src, и это получается вы их ддосите =)

Честно говоря, с сетями не на "ты", поэтому сложно оценить ситуацию. Соединения с того IP висели в состоянии TIME_WAIT, если не изменяет память.

Сейчас посмотрел, 12 соединений в состоянии SYN_RECV и 2 в SYN_SENT.

Если верно понимаю, то SYN_RECV - это сервер принял соединение и отправил в ответ SYN/SYN-ACK клиенту и ожидает от него пакет с флагом ACK.

SYN_SENT вот не особо понимаю.

Ivan Lungov:
Может это от них DDoS-ят?

Не знаю, у нас единичный случай. Заблокировал через iptables, время тратить не стал. Если дальше будут запросы сыпаться, то буду уже детально смотреть. Информацию опубликую в теме.

Забавно, но с IP их сети к нам запросы посыпались на 80 порт:

[~]# netstat -na | grep 185.12.92.127 | wc -l

1775

Что-то я не встречал хостинг, где ноду ставили бы на мониторинг в HT и размещали информацию на сайте. Поэтому требования какие-то странные...

MO $$$:
Не... ns я прописываю в bind по доменам и там вопроса нет.

Я просто хотел для себя поменять имена серверов - для удобства администрирования. Их просто несколько и OVH их как то по разному принципу назвал - может потому что брались в разное время. И хотел их привести к общей логике.

Вижу - что поменять можно... А ns от сервера - secondary DNS - висели только старых владельцев - я их поудалял - там нет ничего).

По NS я Вам как пример привел. Вместо ns1.example.com может быть хоть blabla.example.com. PTR запись должна быть действующим доменным именем любого уровня, который ссылается на IP сервера.

Всего: 1131