Я думаю это из-за того, что у них мало персонала знающего английский язык, чтобы беседовать со всеми по телефону или же в тикетах. Поэтому различные плюшки только для французов.
Неплохо, молодцы! Я всё же решился WHMCS допиливать под себя, на подобии как FastVPS под себя его сделали и отказаться полностью от модулей whmcs.com.ua.
Успехов с разработкой! :)
Хоть с BILLmanager не работал, но когда попадаешь в неё со стороны клиента, лично мне проблемно в ней ориентироваться.
Если сравнивать ISPmanager и WHMCS. То с точки зрения работоспособности - WHMCS поставил и забыл, она просто работает. С ISPmanager - нормально работает только после танцев с бубном... Как с BILLmanager - не знаю, но подозреваю, что также.
С точки зрения безопасности. На моей памяти в BILLmanager не было подобных ляпов с уязвимостями, как в WHMCS - соглашусь. Но в принципе, если закрыть SQL Injections и выполнить базовые советы по безопасности из документации, то пользоваться вполне можно.
С точки зрения разработчика - WHMCS дорабатывать очень удобно, для разработчика там очень много полезных инструментов, хорошая документация. Как с BILLmanager опять же не знаю, но если рассматривать ISPmanager, то там с доработкой полный ад.
Я думаю, если проблемы с оплатой массовые, то они заметят это сами :) А насчёт поддержки... с такими ценами это ожидаемо. На случай проблем надо иметь резервные копии, которые можно оперативно развернуть в новом месте, обычно, лучше всего иметь уже подготовленный сервер.
С поддержкой OVH еще тесно не удавалось общаться, но вот при общении с поддержкой Online SAS (тоже французский лоукостер) мне почти прямо сказали, что их поддержка ориентирована на французских пользователей (как это выявилось: у Online SAS есть бизнес уровень поддержки, при подключении которого они дают различные плюшки в виде личного менеджера, быстрые ответы на тикеты и подобное. Но всё это только для французских пользователей, как выяснилось). В OVH возможно такая же политика...
Вроде действительно обновилось. Но сейчас ведь по логике верно отображается? А раньше наоборот было неверно.
Честно говоря, с сетями не на "ты", поэтому сложно оценить ситуацию. Соединения с того IP висели в состоянии TIME_WAIT, если не изменяет память.
Сейчас посмотрел, 12 соединений в состоянии SYN_RECV и 2 в SYN_SENT.
Если верно понимаю, то SYN_RECV - это сервер принял соединение и отправил в ответ SYN/SYN-ACK клиенту и ожидает от него пакет с флагом ACK.
SYN_SENT вот не особо понимаю.
Не знаю, у нас единичный случай. Заблокировал через iptables, время тратить не стал. Если дальше будут запросы сыпаться, то буду уже детально смотреть. Информацию опубликую в теме.
Забавно, но с IP их сети к нам запросы посыпались на 80 порт:
[~]# netstat -na | grep 185.12.92.127 | wc -l
1775
Что-то я не встречал хостинг, где ноду ставили бы на мониторинг в HT и размещали информацию на сайте. Поэтому требования какие-то странные...
По NS я Вам как пример привел. Вместо ns1.example.com может быть хоть blabla.example.com. PTR запись должна быть действующим доменным именем любого уровня, который ссылается на IP сервера.