Подскажите, как называется должность "создателя" интернет-магазина?

[Удален]
#71

SAF, при создании сайта обязательно попросите хорошего сеошника (есть такой НЧ-запрос в Яндексе) составить ТЗ для программистов, на основе аудита конкурентов. Желательно, чтобы сеошник был и интернет-маркетологом по совместительству. Это даст вам большую фору перед конкурентами и в разы сэкономит бюджет на продвижение.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#72
Stas0nis:
Тогда и ЗП не ежемесячно, а по факту.
Как можно жить проектом на стадии разработки сайта? Если менеджер скажет, давайте мы организуем склад, логистику, бухгалтера и уборщицу пока сайт лепится - уволить такого менеджера.

ИМ это в том числе и это и функционал има должен поддерживать и обеспечивать эффективную работу всех структур (склад, логистику, бухгалтера) или учитывать структуру работы всего этого. Одно без другого, не бывает. А попробовать без учета этого, идите пользуйте конструкторы (дешево и сердито), они именно для этого созданы и еще чтоб дебилов желающих иметь свой ИМ можно было развести хоть на какие то деньги.

---------- Добавлено 24.11.2015 в 14:36 ----------

пс. Stas0nis, в отличии от вас я этим занимаюсь с 2004 года, и знаю о чем говорю, в отличии от теоретиков верящих что за 30 тр можно сделать все идеально. За 30 тр вы от меня получите максимум внешнею оптимизированную структуру сайта для монобрендового ИМ с небольшим ассортиментом товара или имеющим ограниченный спрос.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#73
silicoid:
оооо.. дааа... 2 недели. Сразу видно, что вы складов нормальных не видели никогда

Ну да, откуда в Москве и нормальные склады. Там все рушится и ничего не строится. Денег в Москве-то нет. Сразу видно, что вы в Москве не были.

Присущ:
должен поддерживать и обеспечивать эффективную работу всех структур

Согласен. Но не с первых же месяцев когда сайт только создается? Что вы будете слать, если заказов нет? Но ценник вы ставите такой, будто магазин сегодня заказали, через неделю сделали, а еще через неделю обороты в тонны пошли.

Присущ:
За 30 тр вы от меня получите максимум внешнею оптимизированную структуру сайта

То есть вы не просто скажете, что и как делать, а сами сделаете. Так это и есть физический труд, который занимает продолжительное время. А у нас речь о том, что менеджер ничего не делает, а только рулит.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#74
Stas0nis:


Согласен. Но не с первых же месяцев когда сайт только создается?

Работу и взаимодействие всех, надо заложить в ИМ на этапе проектирования, в его инструменты, иначе это коробка бесценная, тоесть не чего не стоящая, с надписью лучший интернет магазин.

---------- Добавлено 24.11.2015 в 17:55 ----------

Stas0nis:


То есть вы не просто скажете, что и как делать

Нельзя что то сказать не чего не сделав.

Тоесть прежде чем решать, что надо и как, надо понять что покупатели ищут и как, потом послушать что об этом думает заказчик, после что то создать, чтоб сказать вынеся на обсуждение с заказчиком, после еще раз по результатам разговора с заказчиком, поняв с чем он согласен, а что под его хотелку, начать чтото готовить, на основе этого подготовленного можно будет потом начать создавать структуру будущего магазина, как внутреннею, так внешнею. И только это займет минимум месяц, после можно будет начать готовить прототип с которым будет работать дизайнер, что еще не мало времени, и все это еще до того, как программисты начнут шаманить.

пс. ИМ не на столько легко, как многие хотят верить. С другой стороны каждый имеет право купить коробку, так как к тому что я говорю , большинству надо идти через несколько блинов комом.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#75
Присущ:
Работу и взаимодействие всех, надо заложить в ИМ на этапе проектирования

Ну вот наладили логистику из 4 компаний (хотя интернет торговля у нас не первый год и изобретать велосипед по логистике не надо) и склад взяли. Средний. Но вот не раскрутился сайт в стране, только в регионе. Ошиблись или в дизайне, или программировании, или в маркетинге. А под эти обороты хватит треть склада и одного доставщика. Выкинутые деньги на ветер и чья ответственность? Вот вы требуя минимум 200 даете гарантии, что озвучеенная вами цифра, которую вы скажете заказчику и он согласится работать под эту цифру и ваши финансовые требования будет достигнута?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#76

Stas0nis, Мне плевать есть у него деньги и сколько, цена моей работы зависит от есть ли те кому нужно то, что я делаю. Если я обеспечен работой, значит цена реальная. Я знаю людей кто получает в разы больше за туже работу, в чем то они боле опытные, в чем то более востребованные, в чем то мне их слова как истина, даже если я не совсем согласен, но это уже вопрос от том, что каждому свое.

---------- Добавлено 24.11.2015 в 18:36 ----------

пс. Эфективность моей работы оценивается в том, сколько я человеку сэкономлю того, что он потеряет набивая шишки, или в результате неэффективного расходования бюджета, а также на времени которое приносит упущенную прибыль пока человек раскачивается.

Простой пример, можно годами настраивать директ и не понимать вообще его связь с Seo, используя данные получаемые по ходу работы, а можно заранее просчитать что и как и по каким запросам, но для этого надо думать, парсить десятки тысяч запросов и в ручную их обрабатывать и тд, а не механически выполнять по пунктам учебник. Вот и получается кто то настраивает за 2000, а я от 20000 если есть время, и от 30000 если загрузка не вызывает желание брать нового клиента.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#77
Присущ:
Эфективность моей работы оценивается в том,

Так а гарантии какие? Вы готовы вернуть три четверти всей ЗП при 200 в месяц, если оговоренные результаты не будут достигнуты? Ведь именно за результат клиент переплачивает выше стоимости коробки.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#78
Stas0nis:
Сразу видно, что вы в Москве не были

Вы прикалываетесь что-ли?

1. в Москве нет реальных КРУПНЫХ складов. все за МКАД

2. если так хотите увидеть настоящий склад, сгоняйте на склад LaModa в Быково. От Казанского вокзала Электрозаводсткй, Новой или выхино, до одноименной станции на электричках 47, Голутвин, Шиферная

а потом расскажете, как его создать за 2 недели вместе с ООО или ИП Ит.д. ит.п.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#79
silicoid:
Вы прикалываетесь что-ли

У нас разве конкурс на то, кто найдёт склад побольше? Речь идёт о складе для интернет магазина. А так да, склад на миллион квадратов найти не просто

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#80
Stas0nis:
Так а гарантии какие? Вы готовы вернуть три четверти всей ЗП при 200 в месяц, если оговоренные результаты не будут достигнуты? Ведь именно за результат клиент переплачивает выше стоимости коробки.

Вы явно перегибаете. Вы в банк придите с 3 млн руб и спросите про гарантии. А тут интернет, который по своему определению является высоко рисковым.

Речь идет о том, что есть специалисты, которые себя оценивают в определенные деньги. И еще есть клоуны! И все хотят есть.

Смените дизайн.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий