Подмосковье, оз.Белое, как? :-))))

12
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
4462

Хотим встать с палатками на Белом озере (Шатура), нигде не могу найти:

1. Как добраться (нашла только как до одноименного санатория доехать, посмотрела на Гугл-Мапс, хотелось-бы с другой стороны подлезть);

2. Можно-ли там вообще с палатками стоять? А то вдруг заповедник? :-)

Кто был, расскажите плз :-)

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#1

Это не по казанскому направлению жд, случаем?

Libertad tu eres mi cuerpo!
dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#2

Знала-б не спрашивала :-(

Шатурский район ... была там на заре становления себя как туристки, но это было давно и неправда ..

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#3

Вот у меня два варианта:

1) С Казанского вокзала ходят электрички до ст.Куровская, в том районе есть оз.Белое

2) Опять же, с Казанского вокзала ходят электрички до ст.Белоозерский, там недалеко Белое озеро

То есть, их два)

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#4

FribbulusXax, О_о ... два???

Хм, моя в растерянности ....

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#5

Оз. Белое в торфяном месте, незнаю не был.

Я бы вам рекомендовал съездить в Дубну, на р. Волга! :) ехать 2.5- 3 часа от Савеловского вокзала до конечной станции Дубна, и далее через весь город к реке. Будете ити вдоль* берега направо 3-6 км. и вот где река будет изгибаться полукругом будет отличное место для поставки палаток

Можно добраться как на машине так и пешком. Удачного отдыха!!! ;)

jpg 18604.jpg
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#6

Телепатируем? :)

Читаем:

dnx:
Хотим встать с палатками на Белом озере (Шатура), нигде не могу найти:
1. Как добраться (нашла только как до одноименного санатория доехать, посмотрела на Гугл-Мапс, хотелось-бы с другой стороны подлезть);
2. Можно-ли там вообще с палатками стоять? А то вдруг заповедник? :-)

1. Это самая распространенная ошибка - санаторий совсем в другом месте. У нас народ уже уезжал туда на ночь глядя.

2. Заповедник. Для дайверов. Пускают только тех, кто ныряет или клянется в вечной любви к дайверам ;)

FribbulusXax:
Вот у меня два варианта:
1) С Казанского вокзала ходят электрички до ст.Куровская, в том районе есть оз.Белое
2) Опять же, с Казанского вокзала ходят электрички до ст.Белоозерский, там недалеко Белое озеро
То есть, их два)

1) По ссылке, что в теме вверху сообщения указаны все способы как добраться. Не ошибитесь. Если что обращайся.

2) "Белых озер" в Подмосковье штук 10... У нас что не озеро, так Глубокое или Белое через одно :)

Если соберетесь туда одновременно с нами (ближайший наш выезд туда 25-27), то может имеет смысл сгруппироваться. Не исключено, что может даже где подхвачу на станции если получится - поеду на СЕО-мобиле.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7

Озеро Белое - да,это Шатурский район,хороше место - был там раз 5-6.

С палатками без проблем,правда мы ездили в пансионат,но видели отдыхающих дикарями.

Я ездил от м. электрозаводская . Электричка либо Шатура,либо Черусти(ехать почти 2,5 часа).

От Шатуры автобусом минут 45.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#8
cscope:
С палатками без проблем,правда мы ездили в пансионат,но видели отдыхающих дикарями.

Всё-таки вы были на другом озере - на этом никаких пансионатов нет...

По-полному оно называется Белое Бордуковское озеро.

От Шатуры на автобусе (или лучше на маршрутке) минут 20-30 в сторону Рошали. Не перепутать, т.к. совсем другой автобус идет именно в пансионат Белое озеро.

Предупредить водителя, чтоб остановился у озера, иначе проедет мимо...

Посмотрите еще раз схему на http://divestar.narod.ru/bazam.htm

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#9
dnx:
Хотим встать с палатками на Белом озере (Шатура), нигде не могу найти:
1. Как добраться (нашла только как до одноименного санатория доехать, посмотрела на Гугл-Мапс, хотелось-бы с другой стороны подлезть);
2. Можно-ли там вообще с палатками стоять? А то вдруг заповедник? :-)

Кто был, расскажите плз :-)

На том озере, на котором находится пансионат с палатками не рекомендую стоять, да и на машине к берегу не подъехать, постоянно совершается обход милицией той части берега на, которой можно встать, а другие части несколько заболоченные или заросшие кустами деревьями напрочь.

Это не заповедник (кстати может и Мещерский заповедник), но территория Правительства РФ, таблички периодически в лесу встречаются.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#10

dnx, Живу в городе Куровское, Шатура недалеко и озеро Белое тоже :) Доехать можно как правильно сказали с Казанского вокзала на электричке до Шатуры или Черусти (эта мимо Шатуры идёт). От Шатуры вроде как автобус ходит до озера Белое... Если на машине - то по Егорьевскому шоссе из Москвы (Рязанский проспект), далее мимо города Куровское (где я живу :) ) сворачиваете на другую дорогу до Шатура (к сожалению, не помню как трасса называется, карту надо глядеть) и до Шатуры километров 40. Всего расстояния от Москвы до Шатуры около 150 км...

PS Если подробнее надо объяснить, напишите мне в аську утром, дам точные координаты ;)

iq2003 добавил 19.07.2008 в 01:26

Вот ещё инфу на каком-то сайте нашёл:

Общественным транспортом: с Казанского вокзала до ст. г. Шатура, далее автобусом санатория от ж/д вокзала в 12-15 и 21-15 ежедневно (проезд платный, льгот нет).

Автомобильным транспортом: Рязанский проспект, через Люберцы, Егорьевское шоссе, на кольце около г. Егорьевска выбрать Касимовское направление, 151 км трассы - поворот по указателю (до санатория "Озеро Белое - 2 км).

Автобусом санатория: ежедневно в 18-00 от м. "Выхино" (проезд платный, льгот нет).

А вообще наберите в Яндексе "озеро белое" и много сайтов выдаст, там можно подробнее разузнать как доехать...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий