Подскажите, как называется должность "создателя" интернет-магазина?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#181
silicoid:
а вы думаете, что сделать магазин с несколькими десятками тыс кв м склада, логистикой, поставщиками, системой учета, службой доставки за 5 месяцев долго?!
или вы один из тех, кто думает, что все интернет магазины собираются на опенкарте за ночь , утром туда сажается девочка принимать звонки и все? Народ попер прибыли ломомвые?

фронтенд, это такой, тьфу, мизер. О котором даже говорить в приличном месте стыдно

livetv один из тех "специалистов", которые считают что интернет-магазин это сайт на WP с надстройкой, который даже он за пару дней сляпает и каких в Сети сотни тысяч если не миллионы (да и на этом форуме тоже). Он ведь не понимает что ИМ это бизнес и часто весьма серьезный.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#182
e_v_medvedev:
livetv один из тех "специалистов", которые считают что интернет-магазин это сайт на WP с надстройкой, который даже он за пару дней сляпает и каких в Сети сотни тысяч если не миллионы (да и на этом форуме тоже). Он ведь не понимает что ИМ это бизнес и часто весьма серьезный.

Какой вордпресс? Я им не пользуюсь.

>Даже он.

А как Вы можете судить о моей квалификации заочно?

Мы же тут говорим за интернет часть, а не за весь бизнес? Или я чего-то не понимаю? Вы уже второй человек, который мне подобное замечание делает.

Крупнейший интернет-магазин электроники был сделан студией, где я работал, за месяц.

А вы пытаесь корчить важные лица и оправдывать 1 год на создание ИМ.

Кстати на чем Вы делаете ИМ? На каких-то крутых фреймворках?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#183

livetv, Сделать шаблонный сайт, это не тоже, что сделать инструмент для роботы. Ваш сайт как бутафорский молоток, махать можно, а гвозди забивать эффективно не получится.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#184

livetv, тему фреймворков обсуждали (с вашей подачи, кстати) в другой ветке.

Тут обсуждают все. От фарфора до гвоздей, то-есть от поиска поставщиков и юзабилити, до рекламы и организации доставки.

если вам интересно, кто на чем делает фронтенд ИМ. то огорчу, в большинстве своем работы ведутся или на бесплатных движках (кто победнее) или на битриксе (кто побогаче) Кто-то пользует Magento -- бо иБей

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#185
Присущ:
livetv, Сделать шаблонный сайт, это не тоже, что сделать инструмент для роботы. Ваш сайт как бутафорский молоток, махать можно, а гвозди забивать эффективно не получится.

1. А чем Вам не понравился мой сайт?

2. Ну так я его дизайнил прямо в HTML/CSS , проблема сделать редизайн при надобности.

3. Вы так говорите, будто сделать сайт так сложно. Не, я не говорю, что это должно стоить 1000 грн и это осилит любой. Но для разбирающегося человека ну никак не год делать сайт. Я аппелировал именно к этому. А местная публика, как всегда, не разобраралась.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#186

livetv, Если делать сайт как рисунок ребенка, то не сложно. А вот если как инструмент, то и год не много, вопрос задач и целей. Если создается инструмент, месяц только на формирование исходных данных, чтоб понять , что на сайте надо, а что нет. Тоесть программирование , настройка, и тд, это малая часть того, что надо.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#187
silicoid:
Тут обсуждают все.

Тогда почитайте первый пост. Там говорится только об интернете. Да и в цитируемых мною сообщениях вроде нету упоминаний, что они занимались чем-то кроме Интернета.

silicoid:
в большинстве своем работы ведутся или на бесплатных движках (кто победнее)

Тут некоторые смеялись с Вордпреса, а вон оно как. :)

silicoid:
или на битриксе (кто побогаче) Кто-то пользует Magento -- бо иБей

Сам работал на Битриксе. Многие заказчики фанатично хотят Битрикс, хз почему. Наверно ассоциация с 1С.

И на Ибей у нас в основном не смотрят. Многие хотят функционал "как у Розетки".

---------- Добавлено 04.12.2015 в 17:58 ----------

Присущ:
livetv, Если делать сайт как рисунок ребенка, то не сложно. А вот если как инструмент, то и год не много, вопрос задач и целей. Если создается инструмент, месяц только на формирование исходных данных, чтоб понять , что на сайте надо, а что нет. Тоесть программирование , настройка, и тд, это малая часть того, что надо.

Вы уклонились от ответов на мои вопросы.

Повторюсь. Крупнейший ИМ электроники Казахстана был сделан за месяц со сроками "Нужно на вчера".

А пока Вы будете запрягать и делать год ИМ, конкурент Вас обскачет.

Тут говорили, что не только создание ИМ год, а Вы уже говорите, что и создание за 1 год.

Вы сами сайты разрабатываете? Или теоретик?

Да, не все сразу учтешь. Но этого никто не отрицает. Над сайтом нужно постоянно работать.

---------- Добавлено 04.12.2015 в 18:00 ----------

silicoid:
тему фреймворков обсуждали (с вашей подачи, кстати) в другой ветке.

То была не совсем моя подача, ну да ладно. :)

Просто интересно, услышу ли в таких нехилых сроках фреймворки, чисто для себя, поржать. :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#188

livetv, я даже не заметил вопроса. Я не программист и не дизайнер. Мое дело взаимосвязь сайта и всей цепочки в структуре продаж , внутренняя и внешняя инфраструктура для тех кто будет работать с сайтом, для тех кто будет на нем покупать, структура сайта как составная часть оптимизации, юзабилити, продумывания запрограммированных маршрутов покупателя в плане удобства и чтоб это способствовало продвижению, выпиливание всего лишнего, и главное чтоб в итоге одно не противоречило другому.

пс. Ну и потом продвижение, реклама, маркетинг))), оптимизация, в том числе и оптимизация торговой логистики, от поставщика до покупателя и того, что в середине пути в плоскости корреляции всего этого с сайтом и информации на сайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий