Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#291

Наверное, не по теме, но все же. Зависая на тренажере, приходится смотреть зомбоящик, ибо больше некуда. Новости, кажется, вести, за ними реклама на неизвестно сколько минут. Точное количество я не считал (штук 10 рекламных роликов было, думаю), но суть такова, что только один рекламный ролик посвящен не лекарствам (бадам и прочему уг), и это была реклама спортмастера. Все остальное: от гриппа, от соплей, от желудка, детские бады, взрослые бады и т.д. Это нормально вообще?

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#292

Дочка упала с двухэтажной кровати. Голова в крови. Вызвали скорую. Приехали очень быстро. Нет перекиси. Купили в аптеке. Поехали в больницу, думали тренуло что-то. В Москве 1 (одна) больница около сити, которая принимает с травмами, рошаль и вторая закрыты. Очередь из 20 машин. Дочку рвет, по фигу. через час приняли. Сотряс, госпитализация. отказывакмся Че приехали????

хз, чего. У нее голова в крови. Сделали с матом рентген. Вроде трещины нет. Сделали типа узи. Коридоры темные, жуть. Бл.., лампочку жалко вкрутить?

надо зашить. Я говорю врачу, я с ней пойду. Нет и все! Зашили, выписали таблеток, написали посетить неврлога, хирурга. Уехали домой.

Утром звонят из поликлиники. У нас таких!!! врачей нет. Есть в другом районе. До вечера пройдете. Ага, говорю, ничего что у нее сотряс и постельный режим.

вы говорят, когда мрт сделаете где-нибудь, нам принесите...Финал вообще.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#293

Сакская районная больница похоже на провинциальную клинику для бедных времён Чехова. Полная антисанитария в отделениях, народ бродит в верхней одежде, больные лежат в тёмных коридорах... Жуть...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#294

ardova, Я правильно понял, вы отказались от госпитализации?

И теперь возмущаетесь что вам мрт делать хлопотно?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#295

Сейчас хожу к одному доктору, грех жаловаться. Правда, он из старой гвардии, ему за 60. В отличии от предыдущих докторов, источник нашел быстро. Пришлось сдать много анализов, но экономить, я считаю, на них нельзя.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#296
ardova:
Сотряс, госпитализация. отказывакмся Че приехали????

Ээээ

А че приехали? Я тоже не понял чего вы хотели. Вы всерьез считаете что к вам нейрохирург должен на дом ходить и диагноз по линии жизни верифицировать? Рентген с боем - молодцы, добились. Правда, он не показателен, но то такое, мелочи.

Из описанного - про таких пациентов тоже легенды ходят. Матерные.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#297

Mirrrorr, Что характерно я бы при отказе госпитализации ребенка автоматом присылал бы органы опеки. Что бы посмотрели почему падает ребенок и почему родители решили рисковать его здоровьем.

Вот они актив передают местной поликлинике больного, вот пусть и органам опеки стукнут.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#298

В одной и той же больнице. Одно отделение антисанитарное, с хамовитым и профессионально сомнительным персоналом. Другое чистое с адекватными работниками.

Сама бы не поверила, что их отделяет дистанция в пару этажей.

С МРТ отдельная фишка. Есть новейший германский аппарат. Зато нет человека, который им умеет пользоваться. На МРТ отправляли во взрослую больницу. Правда, бесплатно на скорой и без очередей. Но все равно неудобно.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#299

ardova, всегда когда есть проблема, стараюсь обращаться в частные клиники, да - дорого, но лучше чем описанные Вами ужасы, особенно когда ребенок.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#300
Adviscash:
всегда когда есть проблема, стараюсь обращаться в частные клиники

... причем врачи те же самые, что и в госклиниках.

Зато дорого.

С серьезной проблемой 90 % частников связываться не станут.

Если проблема у ребенка - 99 %.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий