Медицина в России: реальный опыт от реанимации до выписки

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#321
ardova:
врач не видит, что с ребенком все нормально

Годовалый ребенок упал с высоты в 1,5 метра, при падении разбил голову. После падения была рвота. Это правильные данные?

Так вот. Уже их вполне хватает для экстренной госпитализации ребенка. Есть и другие пробы и симптомы, о которых вы ни сном ни духом не знаете и не понимаете. Об их наличии или отсутствии может сказать только специалист, обследовавший ребенка.

В данном случае врач видит, что с ребенком не все нормально. И понимает, что есть светлые промежутки, отдаленные последствия, особенности маленьких детей и общепринятая тактика ведения подобных травм.

Вы же лепите какую-то чушь про трещины, врачикозлы, яжемать в третьем поколении и в Киеве дядька. Все это имеет к конкретному случаю такое же отношение как цена на петрушку в Барселоне.

Эта ситуация могла завершиться как ничем, так и последствиями самой разной степени тяжести. Задача врача - повысить шансы благоприятного исхода, понизить плохого и экстренно выявлять и реагировать на возможные проблемы. Вы же, вместо продуктивных совместных действий, закошмарили полбольницы своими истериками, забрали ребенка и укатили в ночь.

Поэтому в первом посту темы я и спросил зачем вы вообще туда ехали. С таким подходом можно было закинуть однолетнего ребенка обратно на второй ярус и лечь спать. Исход ситуации был бы аналогичным.

awasome:
какие могут быть претензии к врачам

Тысячи их. Врачу нужно уметь правильно защитить себя в такой ситуации. И то...

Плюс вы представляете реакцию ardova если, не дай бог, дома случились бы проблемы. Судя по этой теме она способна из мумии два литра крови выпить.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#322
Mirrrorr:
Годовалый ребенок упал с высоты в 1,5 метра, при падении разбил голову. После падения была рвота. Это правильные данные?

Тут цифра 10 фигурирует, если о - это 0.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#323

awasome, тоже сначала так подумал.

А потом начали писать за годовалого ребенка и я решил, что это "одно". И жалобы не указывались, что для 10 лет не подходит.

Кардинально сути это не меняет, больше вопрос что делал младенец на двухъярусной кровати. Да и это не особо должно волновать доктора неотложки. Там принцип "имеем что имеем".

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#324

10 лет дочке

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#325
Mirrrorr:
Случай образцово-показательный.?

Такие мамашки ещё типа хитро умные, они подписав, думают, ну ничо скорую вызову если что.

Воспринимают всё это как сервис, который обязан быть предоставлен на её условиях.

Потому и живем так)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#326

Филиал зм на серче https://vk.com/zloymedik

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#327

обошел в питере несколько платных клиник по офтальмологам, никто диагноз не выяснил даже близко. некоторые врачи, видимо от большого ума, хватались за голову и говорили "вам пп%*?%, ничего не сделаешь", хорошо последний врач в платной нормальный попался, так и сказал типа "сам точно не могу сказать, дам вам номер телефона своего преподавателя в универе" (с его разрешения). в итоге этот его преподаватель, работая в военно-медицинской академии сходу все симптомы объяснил, поставил диагноз, назначил операцию. сам же ее и провел через неделю, все в результате вылечилось.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#328
orphelin:
обошел в питере несколько платных клиник по офтальмологам, никто диагноз не выяснил даже близко. некоторые врачи, видимо от большого ума, хватались за голову и говорили "вам пп%*?%, ничего не сделаешь", хорошо последний врач в платной нормальный попался, так и сказал типа "сам точно не могу сказать, дам вам номер телефона своего преподавателя в универе" (с его разрешения). в итоге этот его преподаватель, работая в военно-медицинской академии сходу все симптомы объяснил, поставил диагноз, назначил операцию. сам же ее и провел через неделю, все в результате вылечилось.

В бесплатной к офтальмологу запись на месяцы. Хочешь-не хочешь, а пойдешь к платному, родственник в прошлом году так ходил. Что интересно, диагноз ему поставил молодой парень с минимум опыта. Не помню, что у него именно было, но ничего серьезного.

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#329

Апну что ли топик.

У нас увеличивают з/п медперсонала, согласно "дорожной карте" (что за зверь не вникал). Увеличивают реально, а не на бумаге. При этом фонд з/п больше не станет (уменьшается).

Каким путем это достигается, думаю, понятно.

B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#330
YoImus:
Каким путем это достигается, думаю, понятно.

На сколько штат сокращают?

Вращаюсь вокруг солнца

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий