Вакансия: Seo-оптимизатор, полный день, удаленно 55.000 руб/мес..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#61
hasugosu:
В целом, именно это и имел ввиду.

Сама по себе кликабельность в выдаче достигается хорошим снипетом, но если дальше не будет правильной корреляции, плюс за высокую кликабельность сведется на нет и может перерасти в отрицательный результат.

Эта тема касательно обсуждалось (но не в этом русле) несколько месяцев назад, когда кто то рассказывал, что как только подтверждает быстрые ссылки, сайт падает по позициям. Это именно тот случай, когда полученный ответ (несмотря на релевантность по сути) в итоге дает больше минус, чем плюс от хорошего сниппета.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#62

Я вообще не понял о чём спор насчет поведенческих!

Там вроде ж всё стандартно: процент отказов, кол-во просмотренных страниц и время на сайте!

Улучшаешь эти показатели и более легко выползаешь в Топ, разве нет?

Какой сайт будет для ПС более качественным, тот у которого 100500 ссылок на 1М рублей или тот, на котором посетители проводит больше времени? Думаю ответ очевиден.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#63
*NR*:
Я вообще не понял о чём спор насчет поведенческих!
Там вроде ж всё стандартно: процент отказов, кол-во просмотренных страниц и время на сайте!

Не могут эти показатели быть основой ПФ, так как легко накручиваются за копейки. Пс не дураки, чтоб этому доверять.

Представьте, что на сайте такси пользователь пробудет час, значит сайт явно не отвечает тематике, и скорей развлекательный. Туда человек зашел, позвонил или заказ (на край) оформил, это не более минуты. Или сайт по продаже квартир, и 90% пула пользователей постоянна стабильно еженедельно туда возвращаются годами - такое неестественно, а значит не соответствует тематике.

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#64
hasugosu:


Дело в том, что в моем случае и так сделан большой кусок работы и сайты идут вверх. Я не ищу оптимизатора, который бы сделал стандартные "фишечки из набора". У меня есть бизнес задача и в силу некоторых тонкостей потребность в вашей работе будет всегда, тк постоянно нужно выводить все новые и новые запросы в топ.

Кто ж спорит то, когда с затраченых 50 к будете получать 200 % прибыли. Конечно не отпустите, еще и бонус в виде 20 к накинете, ага 😂

hasugosu:

Разницы в оплате 55 и 15к для меня особой нет. Вы можете сколько угодно стебаться по поводу жлобства и прочего. Но есть аткое понятие, как "среднее по рынку" и я предлагаю для начала именно это (хотя считаю, что для удаленки/региона этот доход выше среднего).
Более того, если вы именно тот человек, которого я ищу, то тут и речи быть не может, чтобы отпустить вас куда то. Задач хватит на 3-их таких сеошников.

"Среднее по рынку" для стоящих профи отсутствует. Ну а если нужен не профи, а пацан на обучение, так этот пацан уйдет через полгода на вольные хлеба, или что скорее всего, начнет подзабивать на Ваши проекты, получая свой фикс.

И да, "темки" это не 100 к за месяц, а например 3 ляма за год - да, нестабильно, но это 3 ляма, а не 600 штук за год с постоянным дрочевом по поводу невыведенных запросов и важных поведенческих факторов (вообще лол, вы заказчик или кто - зачем лезть в это).

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#65
rast:

И да, "темки" это не 100 к за месяц, а например 3 ляма за год - да, нестабильно, но это 3 ляма, а не 600 штук за год с постоянным дрочевом по поводу невыведенных запросов и важных поведенческих факторов (вообще лол, вы заказчик или кто - зачем лезть в это).

Вот я тут тоже не понял глубокой идеи ТС чем лучше работать на фирму и образно заработать 600К/год, чем на себя и заработать 3М. Видать он считает что их фирма это пуп земли и когда у тебя в резюме увидят что ты там работал, то сразу в их глазах ты святой 😂

Тут еще вопрос в другом, откуда у ТС такие познания, насчет "темок", насчет бирж доменов, насчет продажи ссылок и т.д. Видать в своё время тоже промышлял арбитражём на лохопартнерках, лошил доверчивых на смс и подписки, а когда наколотил незаконных лямов, решил отмыть бабло и вложил их в недвигу и вдруг посчитал себя крутым бизнесменом! 🙅

Видал я таких чуваков, наворовали благодаря успешно подвернувшейся возможности, а потом всем рассказывают какие они успешные бизнесмены.

Успешные бизнесмены это Бил Гейтс, это Стив Джобс и т.д. кто годами строят свои империи, а кто внезапно поднялся, тот не успешен, тот просто удачлив.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#66
*NR*:
Я вообще не понял о чём спор насчет поведенческих!
Там вроде ж всё стандартно: процент отказов, кол-во просмотренных страниц и время на сайте!

Все перечисленное не имеет прямого влияние на ПФ сайта для яндекса. Это похоже тот редкий случай, когда работодатель разбирается в вопросе лучше многих соискателей 😂

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#67
yanus:
Все перечисленное не имеет прямого влияние на ПФ сайта для яндекса. Это похоже тот редкий случай, когда работодатель разбирается в вопросе лучше многих соискателей 😂

Заказчик просто хочет то, что хочет. Правильно или нет, его право решать.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#68
yanus:
Все перечисленное не имеет прямого влияние на ПФ сайта для яндекса. Это похоже тот редкий случай, когда работодатель разбирается в вопросе лучше многих соискателей 😂

Хммм у меня есть другое мнение. Удалось вывести коммерческий сайт из под АГС, который сидел там годами. За время пока он там был, было сделано всё, чтобы отвечать качеству Яндекса, но вышел он только после того, как я увеличил поведенческие в 2.5 раза и поработал со скоростью загрузки сайта (кеширование и сжатие статики). За всё это время было 30+ запросов на пересмотр и отрицательных ответов от Платона и вот улучшил эти показатели и бах! сайт начал индексироваться. Наверно это не влияет и мне просто повезло :)

Было бы правильнее сказать что в разных тематиках разные поведенческие факторы! У новостных и развлекательных тематик важно именно то, что я перечислил. С недвигой я не работал, работал с туризмом, но думаю и у этих ВК тематик тоже немного разные ПФ.

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#69

Прикольно, ответил на вопросы ТСа в ЛС, потом почитал ответы самого ТС и приятно удивился, когда узнал, что правильно ответил на 5ый вопрос. :)

Вообще конечно на такую вакансию я уверен найдется хороший исполнитель. Так как тут есть нереальный бонус, в виде руководителя, который понимает в СЕО.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#70

lordden, Совпадение ответов, не говорит о правильности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий