Вакансия: Seo-оптимизатор, полный день, удаленно 55.000 руб/мес..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#51
Присущ:
Когда то и работать не надо было, чтоб продвинуть, сунул в линкатор за копейки, и бери с клиента до 100 раз больше, чем оно того стоит.

Сейчас в Эффекторы и Сеопульты суют. Через одного.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#52
-= Serafim =-:
Сейчас в Эффекторы и Сеопульты суют. Через одного.

Чтоб совать, оптимизатором быть не надо, было бы чем и в что/кого :)

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#53
Присущ:
Чтоб совать, оптимизатором быть не надо, было бы чем и во что :)

Так как раз оптимизаторы и суют, которые берут заказы и создают РК в "афропродвигалках". Нашли лоха клиента, оценили бюджет, накинули свою прибыль и запустили продвижение. Что студии, что частные оптимизаторы, очень часто.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#54
-= Serafim =-:
Так как раз .... и суют

Не думаю, что здесь и сейчас, время и место, разбирать кто еть кто, кто оптимизатор, кто seoшник, и тд. Чем дороже обойдется школа для заказчика, тем выше и стабильней доход специалиста.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#55

Странная канифоль.

~50к за проект - это уже не деньги, с учетом что там требований почти нет?

Не нужно быть мощным ПХП прогером, разбираться в кодах всех ЦМС в мире, настраивать 1С под ВП, дудеть и играть на трубе, как требуют многие.

Тут все понятно, за исключением парочки моментов.

hasugosu:
- отчетность.

Если есть отчетность, то пункты отчетности должен регламентировать работодатель.

Этого в теме нет. Но, скорее всего, что эти пункты у вас имеются.

hasugosu:
На постоянную удаленную работу (8 часов, 5 дней в неделю) ищем ответственного человека с опытом в разных направлениях seo для продвижения и seo поддержки собственных порталов по недвижимости.

Работать можно как больше, так и меньше указанного времени.

Вам же важен результат?

И какая гарантия того (смешное слово - гарантия, но все же), что когда ваши сайты пойдут вверх, и вы поймете, что сделан хороший кусок работы, вы не распрощаетесь с работником, т.к. он уже будет особо не нужен?

На поддержание можно будет нанять студента, за 7-12к, чтобы следил, чо да как.

Серч уже не торт => https://se.guru
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#56
Mish-ka:


И какая гарантия того (смешное слово - гарантия, но все же), что когда ваши сайты пойдут вверх, и вы поймете, что сделан хороший кусок работы, вы не распрощаетесь с работником, т.к. он уже будет особо не нужен?

у него же "стабильность и перспективы", как же он может распрощаться? обещал же 😂

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#57
hasugosu:
Текущий бюджет на директ у меня около миллиона рублей в месяц. На ссылки и прочее, поверьте, тоже остается.

и всего 55К на работу специалиста от которого требуется:

- ответственность

- самостоятельность

- погружение в работу

- одна волна с работодателем

???

Простите но не иначе как жлобство я это назвать не могу.

Адекватные SEO фирмы и те берут минимум 20% от бюджета!

hasugosu:

То, что кому то з.п. кажется заниженной это его проблемы. Есть специальные выборки отдела HR, которым я доверяю поболее чем тролям из этого топика

Когда стоит вопрос не просто заткнуть кем-то дыру по вакансии, а найти того, о ком написано в первом топике, тогда все эти HR выборки до одного места!

Ибо я могу над своим проектом возиться и 12 и 15 часов в сутки, но я знаю ради чего, не один сайт уже из под АГС выводил!! А ради чего я должен рвать задница над Вашим проектом? ради 55К руб? А не слипнется?

----

Mish-ka я уже не с одним Московским миллионером пересекался, где наиболее приоритетен не результат, а точное высиживание рабочих часов! При этом они еще и веб-камеры вешают по офисам, чтобы наблюдать за сотрудниками!

Этому наверно тоже дай волю, он скажет чтобы дома повесил вебку для контроля за работой!

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#58
Этому наверно тоже дай волю, он скажет чтобы дома повесил вебку для контроля за работой!

Камеры ставить не буду, но вот gtd использовать потребую.

Человек либо умеет работать, либо нет. Можно и в офисе целый день новости читать / вконтакте сидеть / пасьянс расскладывать.

Полный рабочий день и отчетность нужны для минимальной собранности и дисциплины, тк по себе знаю, если нет никаких правил, всегда есть желание отложить дела "на потом".

...но я знаю ради чего, не один сайт уже из под АГС выводил!!

Да вы ас seo. Серьезными делами занимаетесь. Наверное и сайты с тицем на телдери покупаете для заработка в сэйп/ггл.

Простите но не иначе как жлобство я это назвать не могу.
Адекватные SEO фирмы и те берут минимум 20% от бюджета!

Тут я вас совсем не понял. Адекватные seo фирмы берут 200% бюджета, но дают результат.

Работать можно как больше, так и меньше указанного времени.
Вам же важен результат?

Mish-ka можно, но лучше придерживаться рабочего дня я уже писал об этом выше.

Никто "палить", когда вы сели за компьютер не будет. Но в рабочее время нужно работать и быть на связи. Это, как минимум нужно для личной эффективности.

И какая гарантия того (смешное слово - гарантия, но все же), что когда ваши сайты пойдут вверх, и вы поймете, что сделан хороший кусок работы, вы не распрощаетесь с работником, т.к. он уже будет особо не нужен? На поддержание можно будет нанять студента, за 7-12к, чтобы следил, чо да как.

Дело в том, что в моем случае и так сделан большой кусок работы и сайты идут вверх. Я не ищу оптимизатора, который бы сделал стандартные "фишечки из набора". У меня есть бизнес задача и в силу некоторых тонкостей потребность в вашей работе будет всегда, тк постоянно нужно выводить все новые и новые запросы в топ.

Разницы в оплате 55 и 15к для меня особой нет. Вы можете сколько угодно стебаться по поводу жлобства и прочего. Но есть аткое понятие, как "среднее по рынку" и я предлагаю для начала именно это (хотя считаю, что для удаленки/региона этот доход выше среднего).

Более того, если вы именно тот человек, которого я ищу, то тут и речи быть не может, чтобы отпустить вас куда то. Задач хватит на 3-их таких сеошников.

Еще хочу отметить, что люди почему то забывают о таких факторах, как интерес в работе и опыт.

Мне было бы гораздо интересней не выводить свои гсы из под АГС, а заниматься чем то более глобальным.

Можно сколько угодно рассказывать себе, что работа на фирме не дает никакой стабильности и "что это тоже самое, что и мои темки". Только разница в том, что работая на компанию, - человек получает неоценимый опыт и даже если что то не клеится на текущем месте он всегда нужен где то еще. Поэтому стабильности тут побольше, чем с "темами".

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#59
hasugosu:

yanus что вы бред несете? это вообще сайт моего агентства недвижимости, который к данному топику отношения не имеет.

Извиняюсь, действительно перепутал. Сайты по недвижке уж больно похожи - ник ТСа ввел в заблуждение. Запомнился, но сейчас вспомнил, что про другой теме.

---------- Добавлено 21.10.2013 в 10:21 ----------

hasugosu:
"5. Какой из поведенческих факторов на ваш взгляд самый сильный?"

Ну, кликабельность сайта в SERP'е по запросу. Но только это скорее группа факторов, а конкретный вам никто называть не станет по понятным причинам.

hasugosu
На сайте с 09.03.2006
Offline
132
#60
Ну, кликабельность сайта в SERP'е по запросу. Но только это скорее группа факторов, а конкретный вам никто называть не станет по понятным причинам.

В целом, именно это и имел ввиду.

Спасибо всем кто не поленился и откликнулся на вакансию.

Очень много достойных кандидатур. Постараюсь до вечера прочесть все ЛС и по возможности ответить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий