Яндекс Острова

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#41

yanus, как говорили выше, интернет магазины сильно пострадают.

Чисто логически, юзер не пойдет заказывать товар с этих островов.

Допустим, мне, как потенциальному покупателю, нужна полная информация о магазине, отзывы, координаты, юридический статус, гарантии.

Зачем мне эти острова? Да я просто нажму на крестик в правом углу и пойду в гугл или в свой локальный тутбай.

P
На сайте с 19.04.2005
Offline
59
#42
realkasper:

Магазинам само собой все равно откуда совершена покупка, а вот всяким информационным сайтам и сообществам мне кажется стоить ожидать падения трафика на свои проекты.

Да и магазинам сладко не покажется...

Как я понял в случае их примера с "бронирование билетов аэрофлот" - эта форма будет прямо под сайтом в выдаче в ТОПе. Сначала все будет ок, -1 клик, клиент доволен, продавец тоже. Но вот что будет с поведеческим фактором, если практически весь трафик будет у яши, а на страницу продавца клиент будет попадать только чтобы покупку оплатить ? Удержится сайт в ТОПе если у него с точки зрения яндекса будет 100% отказов ?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#43
Jefa:
yanus, как говорили выше, интернет магазины сильно пострадают.
Чисто логически, юзер не пойдет заказывать товар с этих островов.
Допустим, мне, как потенциальному покупателю, нужна полная информация о магазине, отзывы, координаты, юридический статус, гарантии.
Зачем мне эти острова? Да я просто нажму на крестик в правом углу и пойду в гугл или в свой локальный тутбай.

Да не факт что для общих запросов введут.

Там примеры же есть, наверное для запросов вида

Купить iphone 5 не будет

а для запросов

Купить iphone 5 ozon.ru будет, если этот самый озон введет.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#44

Ребят, кому надо адаптировать формы на сайтах под острова? Сделаю бесплатно, мне для портфолио надо. Только желательно сайты, которые легко будет найти по запросу для демонстрации.

Пишите в приват.

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).
Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#45
RabbitMsk:
Чтобы заточить потребуются серьезные изменения на сайтах, скорее всего xml для всего. 95% старых сайтов менять не станут.

Еще как станут. Пропадет траф и начнут делать только в путь

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#46
Jefa:
yanus, как говорили выше, интернет магазины сильно пострадают.
Чисто логически, юзер не пойдет заказывать товар с этих островов.
Допустим, мне, как потенциальному покупателю, нужна полная информация о магазине, отзывы, координаты, юридический статус, гарантии.
Зачем мне эти острова? Да я просто нажму на крестик в правом углу и пойду в гугл или в свой локальный тутбай.

Вы вообще презенташку смотрели? Где там покупка непосредственно в выдаче?

Для интернет-магазинов это аукнется по двум направлениям:

1. Поиск конкретного товара-модели. Расширят сниппеты, добавят подробное описание. Непонятно как будет выглядеть выдача, если у всех сайтов будет настроена выгрузка в "острова". Для каждого сайта раширенный сниппет? Так описание у всех практически одинаковое, да и колбаса. Хотя загрузку подробного описания я не увидел в документации. Скорее всго будет одно подробное описание взятое из того же "маркета".

Ну, "отвалятся" посетители, которые ищут характеристики. Грандиозного провала в продажах не будет.

2. Поиск по общим фразам, типа "купить ноутбук". Вот тут то старички, которые не обновятся и огребут.

Вопрос только в том, как будет выглядеть выдача. Опять же, если все сайты настроят форму поиска, то вся выдачабудет в формочках что ли? Там где конкуренция невелика, может и прокатит. Но в ВК тематиках весь серп будет выглядеть как одна большая форма поиска.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#47
pahomov:
Удержится сайт в ТОПе если у него с точки зрения яндекса будет 100% отказов?

А вы сами как думаете?

Кстати, выдача будет веселой, если все 10 магазинов разом прибегнут к такой форме. Пользователь тупо запутается

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#48

Молодцы, чего уж тут.

Куда, кстати, запропастился богоносец с заклинанием "Яндекс поиск не улучшает, бабло в развитие не вбухивает"? )))))

The Piper at the Gates of Dawn.
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#49
RabbitMsk:
Чтобы заточить потребуются серьезные изменения на сайтах, скорее всего xml для всего. 95% старых сайтов менять не станут.

Ну, хз, я список работ уже составляю...

I
На сайте с 06.05.2013
Offline
1
#50
yanus:
Вы вообще презенташку смотрели? Где там покупка непосредственно в выдаче?

В видео на http://beta.yandex.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий