Яндекс Острова

L
На сайте с 07.02.2011
53

Скоро в продаже появится очень много сайтов...

Jefa
На сайте с 01.02.2007
191
Digdug:
"этот неловкий момент, когда пожалел о том, что нажал на ссылку". Понимаю, сделал также.

гугл тоже не брезгует. Особенно заметил в телефоне, когда моя записная книжка разрослась в три раза. При чем я ничего не нажимал и не подписывал.

А сейчас вот по нтв уже гугл глаз ругают, жрет личное пространство пользователя. О, и с этими очками уже в рестораны не пускают оказывается :)

Яндекс скоро тоже "докатится".

technomaster
На сайте с 26.08.2008
187

Теперь понятно почему нет нормальных апов уже 3 месяца. Было прогнозируемо, что яндекс пойдет на это. Тут как бы никто никого не заставляет - не хочешь видеть свой контент в выдаче - запрети индексацию. Судя по скринам которые видны, то яндекс выводит в выдаче анонс текста, полный текст всеравно на сайте.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
yanus
На сайте с 21.01.2009
341

Интересно, расширят они поддержку микроразметки для сайтов?..

Stolz
На сайте с 25.01.2007
152

С афишами так. Мы делали (и пока делаем) афишу нашего города. Наняли человека на оклад, платим деньги ему, в фонды с его зарплаты.... радуемся, что у нас афиша лучше всех в городе. Ждем, когда рекламодатели прямые появятся, чтобы затраты отбить.

Проходит время, рисуются менеджеры проекта Яндекс.Афиша и делают предложение "от которого невозможно отказаться". Они нам 2к рублей в квартал (сумма примерно такого порядка, могу ошибиться), а мы им полный экспорт нашей афиши. Можно отказаться, но тогда деньги и ссылку на сайт получат конкуренты.

Результат - регулярные выплаты с яндекса "30 сребреников", расходы на контент-менеджера, практически НОЛЬ переходов с яндекс.афиши на наш сайт, отобранное у нас первое место в выдаче (точнее у нас первое, но у них еще выше. Такое нерекламное "спецразмещение"), отсутствие интереса к нам со стороны рекламодателей ("да, у вас трафик есть, но у яндекса больше. Мы уж лучше на радио". 😡).

technomaster
На сайте с 26.08.2008
187

http://interactive-answers.webmaster.yandex.ru/

Кстати очень интересно - теперь под каждый запрос можно настраивать эти острова чтоли?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
191

yanus, странные вещи вас беспокоят. Скоро ваши сайты вообще ни кто посещать не будет. Робот зайдет, схавает контент, и покажет в оболочке яндекса нужную пользователю информацию :)

tysson
На сайте с 03.02.2009
276

это в первую очередь коснется информационных сайтов, сервисные не пострадают. какая мне разница откуда пользователь совершит покупку, из яндекса или с моего сайта напрямую.

Фактически надо закрывать информацию, представляющую коммерческую ценность, я уже это сделал.

Пусть Яндекс показывает биографию Колумба, определения и т.д.

Смените дизайн.....
Digdug
На сайте с 11.07.2012
119
yanus:
Интересно, расширят они поддержку микроразметки для сайтов?..

Конечно, расширят. Иначе как роботу собирать свежий контент?))

fatalisu
На сайте с 28.12.2011
104

да уж, смахивает дизайн на гугл

Болею за Олимпиаду в Сочи......Лучший VK месседж (http://ege.do.am/go?http://u.to/IgBkAg)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий