Господа, как торговля? - 2

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1911
raz0r #:

Всё к этому и шло, сначала крупные магазины требовали от всех соблюдение МРЦ, мелкие магазинчики позакрывались или перешли на МП, а теперь сами МП пытаются понижением цены увеличить продажи. Яндекс и Сбер еще любят промокоды рассылать, когда искал как-то товар. 

На МП сами производители работают. Причем с нас по прежнему требуют продавать ни копейки дешевле, а на озоне сами косарь минусуют.

Мне интересно на что они рассчитывают. Мы ж, мелкие, тоже не конченные идиоты - если товары этих производителей пытались вверх ставить, то теперь они в самом низу, а верх своих сайтов наполняем товарами производителей, которые (пока?) не хулиганят с МП под них делают отличную от основного ассортимента линейку, нас поддерживают скидками, не давят соблюдением МРЦ.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1912
Xubart #:

На МП сами производители работают. Причем с нас по прежнему требуют продавать ни копейки дешевле, а на озоне сами косарь минусуют.

Мне интересно на что они рассчитывают. Мы ж, мелкие, тоже не конченные идиоты - если товары этих производителей пытались вверх ставить, то теперь они в самом низу, а верх своих сайтов наполняем товарами производителей, которые (пока?) не хулиганят с МП под них делают отличную от основного ассортимента линейку, нас поддерживают скидками, не давят соблюдением МРЦ.

Убивают свою розницу. Не они первые, не они последние.

А потом будут удивляться почему продажи упали, а рынок уже просран

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1913
demon155 #:

А потом будут удивляться почему продажи упали, а рынок уже просран

Именно. Когда они держали РРЦ было понятно - туже мебель можно было в таком случае выставлять в торговых центрах. А сейчас? Владельцы магазинов не будут для них делать бесплатные шоурумы.
Кстати, и интернет-магазины. Сразу заметно в разговоре клиент это твой, или ему выяснить все нюансы и заказать в говнозоне. Когда звонят и распрашивают подробности про какой-нибудь редкий товар, при малейшем подозрении на то, что потребитель ко мне только поговорить, начинаю врать - размеры элементов от балды, ориентация (правый/левый) говорю что товар универсальный, когда на деле это не так. Они как правило - да, ой круто, ну я на Озоне закажу - там дешевле. Ну, скатертью дорожка. Посмотрим как ты потом этот шкаф будешь наоборот собирать. И, ведь, не предъявят ничего :)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1914
Xubart #:
На МП сами производители работают. Причем с нас по прежнему требуют продавать ни копейки дешевле, а на озоне сами косарь минусуют.

У меня так один поставщик с 3 брендами отстрелялся.
Вышел на МП, всех своих контрагентов потеснил правом торговли на МП: раньше у нас покупали, а теперь на МП со скидками идут.
Да вот не рассчитывали они, что контрагенты помимо работы с поставщиком еще и продвигают их товары.
Они же как думают? - вот разместим товары на МР - народ попрет. А то, что нужно садить манагеров по МР, аналитиков, вести инструментарий, учитывать особенности каждого МР, продвигать товары в экосистемах МР - они не думают (по крайней мере, один из поставщиков моих не думал).
А теперь названивает и написывает всем нам (знаю, так как все конкуренты друг другу, но у нас есть негласный сговор по ценам: плюс-минус, но не наглеем), так как потерял больше с этими скидками и объемами, так как мы продаем не только через МР, и не выставляем на МР весь ассортимент. Такие вот дела.
Ждем, когда будет финальная распродажа у них, чтобы скупить за бесценок и пинком под зад с рынка.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1915

У нас тут тоже перед новым годом производитель - напишите что по чём по их товарам на МП. Через месяц - убирайтесь со всех маркетов - будем сами продавать 🤣

Вообще я так смотрю очень мало кто из производителей, во всяком случае у нас, развивает своих дилеров и партнеров. Сначала сами поперли в регионы, потом по ближнему зарубежью, потом начали свои ИМ клепать, теперь вот добавилась новая развлекуха МП. А так по пальцам одной руки можно сосчитать тех у кого мозги есть и например хочешь продавать на МП, пожалуйста к РРЦ +10% и дальше хоть обтаргуйся.

Ну а так вообще в целом - то что происходит сейчас и положительные стороны есть. Так такого потребительского терроризма нет со стороны покупателей(а раньше он был и был заметным геморроем в рабочем процессе) , мозги никто не делает практически . Остались только консультации по существу и нормальные большие заказы которые купить на том же самом МП или монобрендовом ИМ производителя просто не возможно. Ну и соответственно товары производителей которые вот этой всей хурмой не занимаются ты и стараешься продавать, а всё по чему? Мозгов у людей хватило что бы во все тяжкие не соваться и так получается что сам по себе товар у них не шлак - вполне качественная продукция и по нормальным ценам.

За прошлый год делали выборку по продажам - всё это подтвердилось. Всё в рост пошло, бренды которые занимаются ерундой - всё в минус. Я всё очень жду когда до народа допрёт что безумную комиссию платить за ДОСТАВКУ своего товара бред, а вот платить(разница между оптовкой и розницей) продавцам за то что они продают товар это нормально.

В любом случае - карточка товара, МП или ещё какая нибудь ерунда сама ну никак не сможет продать товар. Большинство товаров продаётся просто рандомно, потому что у покупателя была потребность и он случайно скорей всего что то выбрал.

Сам начал что то покупать на МП, дожил, но всё это какой то шлак по большому счёту потому что не знаешь где это купить можно и вообще лень ходить искать. Какой нибудь конверт для ноута до 1000 рублей или ключницу для магнитного чехла, шурупы вот понадобились несколько штучек - вот это для чего МП подходит идеально для покупок. Ребенку можно заказать несколько каких нибудь игрушек и выбрать одну потому что говно одно приехало или вообще ни одной.

Что касается нормального товара, технически сложного или дорогого - никогда в жизни не куплю. МП создан для того что бы продавать ШЕРПОТРЕБ и всякое ГОВНО.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1916

Весьма интересное мнение. Похоже на истину.


leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1917
Антоша #:

Сам начал что то покупать на МП, дожил, но всё это какой то шлак по большому счёту потому что не знаешь где это купить можно и вообще лень ходить искать. Какой нибудь конверт для ноута до 1000 рублей или ключницу для магнитного чехла, шурупы вот понадобились несколько штучек - вот это для чего МП подходит идеально для покупок. Ребенку можно заказать несколько каких нибудь игрушек и выбрать одну потому что говно одно приехало или вообще ни одной.

Что касается нормального товара, технически сложного или дорогого - никогда в жизни не куплю. МП создан для того что бы продавать ШЕРПОТРЕБ и всякое ГОВНО.

Это в вас говорит обида продавца. А мне как покупателю, удобнее всего покупать в ОЗОНе, а не искать по всему интернету  интернет-магазин где продают нужный мне товар, и ещё долго изучать, надёжный это интернет-магазин или нет.  Да и выбора в Озоне всегда больше.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1918
Xubart #:

Весьма интересное мнение. Похоже на истину.


блин, видео на 8 минут, из них он уговаривает подписаться пару минут ))  но в целом, то что он хотел сказать понятно, идиотов становится меньше.... остаются на МП только те кто днем бизнесмен, а после обеда логист-доставщик по найму
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1919
leoseo #:

Это в вас говорит обида продавца. А мне как покупателю, удобнее всего покупать в ОЗОНе, а не искать по всему интернету  интернет-магазин где продают нужный мне товар, и ещё долго изучать, надёжный это интернет-магазин или нет.  Да и выбора в Озоне всегда больше.

а цена тебе пофигу? вот если бы я забил на цену и купил бы на озоне телефон, он бы мне обошелся в 83000 руб., в фирменном магазине сони они его продают за 79000
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#1920
леонид1161 #:
Коллеги, скажите, у кого есть опыт продаж китайского чая? Как вообще на него спрос?

Ничего не скажу с позиции наблюдателя изнутри бизнеса (давно не было таких проектов), скажу как обыватель.

В доковидный период магазинчики чая были через каждые 500 метров в оживлённых районах. Сам любитель чая, правда не китайского.

Из центра по пути домой были два небольших магазинчика, куда я время от времени заходил, чтобы разнообразить чайный рацион. С 2000-го года и в том и в другом ассортимент начал резко уменьшаться, по разговору с продавцами (которые и были хозяевами) они перестали расширять свою товарную линейку и сосредоточились на "подвозе" наиболее ходовых чаёв. Каждый раз и в том, в другом всё чаще попадал на остатки, ощущение, что вот-вот закроются.

Так и произошло. В настоящий момент оба магазинчика закрыты и сам я в последнее время перестал себя баловать разнообразием фруктовых чаёв.  Перешёл на морсы. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий