Яндекс Острова

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#81
5p1tFiRe:
Простите, недоверия к чему? К Яндексу?

Тут все просто.

Яндекс по своей сути - парсер. Как и другие поисковики. Он тебе выдаст информацию по товару, координаты для заказа, а дальше сам думай. В случае, если тебя кинут - яндексу не предъявишь. А когда посещаешь конкретный магазин и заказываешь у них товар, то тут можно и права покачать. Есть разница?

U
На сайте с 30.10.2007
Offline
69
#82

Яндекс парсит нас, а мы будет парсить Яндекс.

Короче, моя чуйка говорит о том, что скоро появится "новый" дорген под Yandex с новым уникальным контентом. )))

Долой MFA... )))

Лучшая партнерка под юридический трафик/займы (http://webmasters.leadia.ru/main/users/register/?ref=SQmABjVusG)
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#83
yanus:
SEO хоронили уже столько раз... В те же "острова" мало попасть, нужно еще в топе висеть по запросу, иначе эти острова никто не увидит.

А теперь делаем мысленный эксперимент.

  • Делаем Яндекс максимально интегрированным во всё (можно даже продать ему вконтакт и сделать свой аналог гугл.плэй). Яндекс.Браузер - у 90%.
  • Держим так годик-три.
  • Убираем в яндексе топ/серп, оставляем только "острова". Только делаем их красивше и подробнее (и умнее, конечно).

Что получается? Что изменится для рядового посетителя Яндекса? Меньше кликов, как Яндекс и декларирует.

Что изменится для коммерческих сайтов? Поголовно в маркет и директ, иначе клиентов просто нет. Для SEO внезапно места в схеме не остаётся, потому что скидки, акции, красиво оформленные предложения товаров и объявления - это не SEO.

С информационными запросами всё ещё веселее, но даже подрубить продвижение по коммерческим - это нокдаун.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#84

Видать я чего-то неправильно прочел в аннотации, так как сходу нарисовалась картина нарушения Яндексом моих исключительных прав.

Получается, например, что я фотографии делаю, на своем сайте размещаю, страшилки про несогласованное коммерческое использование (нарушение исключительных прав) пишу там же, ни на какие сервисы Яндекса эти фото не загружаю ни разу, но пользователь их получает не с моего сайта.

Так все или я ошибся?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#85
5p1tFiRe:
К Яндексу?
Это вы понимаете, что выдача - список сайтов, а для простого человека это всё один сплошной Яндекс. Если Яндекс предлагает что-то купить, то доверие скорее наоборот будет выше. Можете проверить это на своих родителях, например.

Ну народ же не тупой и понимает, что товары продаёт не яндекс.

Вот кто будет покупать с яндекса не узнав информацию о доставке, контактах, отзывах? Если бы яндекс выводил эту информацию, то ещё более менее нормально было бы.

D.Vinyard
На сайте с 06.11.2008
Offline
108
#86
Cell:
Пользователю нужен ответ. А не список сайтов.

В гробу он ваш этот список видел.

Ну так пусть теперь Яндекс сам создает ответы, а не парсит с других сайтов :)

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому:)
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#87
Proofer:
Ну народ же не тупой и понимает, что товары продаёт не яндекс.
Вот кто будет покупать с яндекса не узнав информацию о доставке, контактах, отзывах? Если бы яндекс выводил эту информацию, то ещё более менее нормально было бы.

Вы сильно переоцениваете народ.

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#88
Нет:
Так все или я ошибся?

все так, смирись брат.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#89
Нет:
Видать я чего-то неправильно прочел в аннотации, так как сходу нарисовалась картина нарушения Яндексом моих исключительных прав.
Получается, например, что я фотографии делаю, на своем сайте размещаю, страшилки про несогласованное коммерческое использование (нарушение исключительных прав) пишу там же, ни на какие сервисы Яндекса эти фото не загружаю ни разу, но пользователь их получает не с моего сайта.
Так все или я ошибся?

Я так понял, что нарушений нет. Всё это делается с помощью разметки, которую ставить не обязательно и яндекс парсить инфу не будет.

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#90
Jefa:
Тут все просто.
Яндекс по своей сути - парсер. Как и другие поисковики. Он тебе выдаст информацию по товару, координаты для заказа, а дальше сам думай. В случае, если тебя кинут - яндексу не предъявишь. А когда посещаешь конкретный магазин и заказываешь у них товар, то тут можно и права покачать. Есть разница?

Я всё это прекрасно понимаю. Однако пользователь уровня "простая домохозяйка"(а их 80-90%) в этом всё не разбирается и разбираться не хочет. Видит, что Яндекс предлагает товар - ну и отлично. Яндекс плохого не посоветует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий