Понятие сео-ссылка

john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#111
komdir:
Без ссылок (сео, не сео, какая разница) - ранжирование в коммерческих нишах не возможно, какой бы алгоритм не был.

Почему Вы так думаете?

Я, например, считаю, что ранжирование без ссылок вполне возможно, и Яндекс многого уже достиг в этом направлении. Мало ли других факторов?

А если уж говорить о коммерческом и информационном поиске, то я думаю, что как раз наоборот, в информационном поиске учет ссылок более естественен.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
[Удален]
#112
sovka:
Имхо, очень просто все. Если ссылка родилась не вместе со страницей, то она - seo.

недавно один человек в разговоре по скайпу именно такую гипотезу и высказал. но если она верна, то все ссылки проставленные не во время создания (а если точнее индексации) страницы являются сео ссылками?

представим ситуацию. вы веб-мастер. сделали страницу. поставили ссылку. робот ее съел. вы добавили рядом еще одну ссылку. робот ее съел и второй ссылке уже поставил якорь "сео ссылка"

является ли вторая ссылка покупной? вы поставили ее руками, после индексации страницы яндексом, не в момент создания этой страницы на веб-сервере.

как-то не все так просто как кажется на первый взгляд. мне кажется для определения продажности ссылки надо смотреть в сторону "нетематичности" размещения ссылки.

sergey-smirnoff добавил 28.09.2010 в 00:51

orangebeat:
А сапа как не крути это пока единственный более профессиональный инструмент для отбора более точечных ссылок с нужных доноров, и только правильные каскады фильтров, а то и полностью ручной режим покупок в минимальном объеме даст нам ответы на все наши вопросы имхо.

у пульта при отборе площадок местами критериев то поболее чем у сапы. ну это так к слову.

D
На сайте с 27.06.2010
Offline
19
#113
Mr.Gold:
Самым ужасным будет если яндекс также будет показывать сео-ссылки в панели вебмастера, в выдаче, а веса она будет иметь НУЛЬ, вот это будет жесть...многие тут этого хотят? а самите понимаете в каком пролете окаетесь? накупите ссылок, они вроде проиндексированы, вроде ниче не забанено, а сайт продвинуть не удалось...и понять из за чего будет еще сложнее.

Поржал ))) Всегда ВМ отображал все ссылки и те, которые работают и те, которые не работают (или работают на 0.0001%)

Способы интернет-заарботка без вложений (http://www.internet-zarabotok.net/)
R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#114
vpapazol:
А уже есть фактические подтверждения усиления безанкорных ссылок или это пока прогноз?

Я сколько не тестил - не работает вообще (по крайней мере у меня).

Reise добавил 28.09.2010 в 01:26

Denisg:
Psycho по-моему верно заметил о сео ссылке. Чисто с анкором. Вот и все.
Все остальное можно считать естественной ссылкой. И где бы она не стояла. На мой взгляд ПС должны учитывать объем этих самых СЕО ссылок.

Да нет, дело точно не в анкорах. Посмотрите хотя бы как эталонные ресурсы перелинкованы (та же википедия).

Склоняюсь все таки к донору...

Reise добавил 28.09.2010 в 01:46

zZmeIOka:
сео-ссылка - любая ссылка, поставленная сеошником. точка.
яша знает айпишники всех сеошников и никто от него не скроется. даже снеженский.

С чувством юмора у вас точно все в порядке :)

Спасибо, поржал.

Reise добавил 28.09.2010 в 01:49

sovka:
Имхо, очень просто все. Если ссылка родилась не вместе со страницей, то она - seo.

Вряд ли. Можно подобрать материалы, а уже потом добавить еще по тематике, в стиле: а вот кстати еще нашел...

Reise добавил 28.09.2010 в 01:51

Levshin:
все намного проще, у яндекса нет мощностей отслеживать это.

А разве они нужны для этого, достаточно индексации-переиндексации.

Reise добавил 28.09.2010 в 02:27

Вот наночь глядя такая мысль стукнула :). А как на счет кликабельности ссылки. Не кликают, значит либо в подвале (заодно и не придется вычислять где подвал :)), либо по каким-то причинам невидима пользователю (опять таки экономия мощностей), либо не в тему - во всех случаях можно не учитывать при ссылочном ранжировании.

П.С. Кстати клик вообще важный элемент построения модели интернета (вспоминается растолкованный пр)

D
На сайте с 27.06.2010
Offline
19
#115
А как на счет кликабельности ссылки

Может еще и опишешь метод определения этой самой кликабельности без всяких метрик ?)

S
На сайте с 18.07.2008
Offline
64
#116
sergey-smirnoff:

представим ситуацию. вы веб-мастер. сделали страницу. поставили ссылку. робот ее съел. вы добавили рядом еще одну ссылку. робот ее съел и второй ссылке уже поставил якорь "сео ссылка"

является ли вторая ссылка покупной? вы поставили ее руками, после индексации страницы яндексом, не в момент создания этой страницы на веб-сервере.

ДА, в думаю в 90% случаев. Остальными %-тами Яндекс пренебрежет. Он же из-за копеек не переживает.

>продажности ссылки надо смотреть в сторону "нетематичности" размещения ссылки.

Вот ето совсем не так, думаю, т.к. подсвечивают слово по тексту, указывая на текст чужеродный в большинствен случаев. А на в остальных анкоры либо урл, либо стоп слова типа тут\там\здесь\

>клик вообще важный элемент

JS толи сделать самоклик =)

sovka добавил 28.09.2010 в 05:19

danisimo:
Может еще и опишешь метод определения этой самой кликабельности без всяких метрик ?)

Подкупить Li и вся стата на ладони. Яндекс ето прохвост, который думаю не побрезгует.

[Удален]
#117
mhz:

Цитата:
Сообщение от Mr.Gold
Господа, еще не забывайте что яндекс запросто может зарегиться (вручную) на всех биржах и узнать кто торгует ссылками, это самый просто путь, разве это не те сайты с которых идут сео-ссылки?!

Это самый тупой путь и Яндекс, скорей всего, не пойдёт по нему никогда. Не буду объяснять почему — сами подумайте.

Насколько я понимаю из оригинала доклада, то именно это и сделали "We were able to identify links from one link exchange service directly. Thus we could get a collection of definitely paid links, which was used as 2nd sample".

Или мое знание английского меня подводит? ))


Сообщение от vpapazol
А уже есть фактические подтверждения усиления безанкорных ссылок или это пока прогноз?

Берем простой запрос, смотрим на 2 место, потом ищем фразу из НПС. Находим сайт-донор и делаем выводы ;-) То же самое в общей выдаче

S
На сайте с 18.07.2008
Offline
64
#118

Еще простой старый метод уж: есть открыть страницу с параметром, то seo ссылки отваливаются:

Так есть: site.ru/page123.html

А так уже нет:site.ru/page123.html?abc=123

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#119
john2007:
Почему Вы так думаете?
Я, например, считаю, что ранжирование без ссылок вполне возможно, и Яндекс многого уже достиг в этом направлении. Мало ли других факторов?

Конечно возможно, Вы правы. Но только до определенного уровня. Грамотной оптимизацией можно конкретно снизить стоимость продвижения и его сроки, но уйти полностью от накручивания внешних факторов тем или иным способом не удастся (во всяком случае в ближайшей перспективе).

Если Вы обращали внимание, то сейчас во многих коммерческих тематиках, по достаточно серьезным запросам, фактически в ТОП вылазят совсем молодые сайты, абсолютно без ссылочного. Но они там на долго не задерживаются и скатываются в никуда.

john2007:

А если уж говорить о коммерческом и информационном поиске, то я думаю, что как раз наоборот, в информационном поиске учет ссылок более естественен.

Вопрос не в естественности или неестественности, а в необходимости.

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#120
sovka:
Еще простой старый метод уж: есть открыть страницу с параметром, то seo ссылки отваливаются:
Так есть: site.ru/page123.html
А так уже нет:site.ru/page123.html?abc=123

sovka, этот метод не имеет ничего общего с алгоритмом Яндекса определения сео ссылок, а потому обсуждать его не имеет смысла. Кроме того существуют методы как сделать так, чтобы подобная проверка не сработала.

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий