Где вы, смелые?..

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#61

Тигра, это только начало.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#62
Калинин:
А Жорес...
Мы - удивительная страна (а так же - государство и народ).
Только у нас нобелевские лауреаты сознательно уходят в коммунисты.

И только в США негр может стать президентом от партии бывших плантаторов :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#63

Ну почему... Я иногда тискаю бесплатно статейки в Литературной газете Крыма.. Не всё печатают, но хотя бы отсылаю честно всё, что я думаю... Первая статья, как нельзя в тему, как мне кажется. Но её завернули...:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#64

Тигра, я говорю о политическом преследовании за публикацию в интернете (и о том, что публикация в блоге может быть так же наказуема, как в любом другом месте). А вы - про хулиганов и раздолбаев, которые думают, что они анонимны. Это несколько разные вещи.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#65
texter:
Тигра, я говорю о политическом преследовании за публикацию в интернете.

Не было такого. Было судебное дело за то, что блоггер написал, что Шаймиев умер. Шаймиев же жив до сих пор. Очевидная клевета и ложь. За неё данного человека и привлекли к суду. Другое дело, что кто-то пошевелился и решил, что всё-таки нужно заняться этим делом, а не плюнул, как это делают другие. Никакого политпреследования не вижу - вижу предследование по существу и в согласии с УК РФ.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#66
Калинин:
По нашему, по-масонски, отвечу вопросом на вопрос: а зачем это надо было Сахарову и Лихачёву?

А вот, не могли молчать... А нынешняя элита хорошо живёт, по принципу "после нас хоть потоп, моя хата с краю".

Jackyk:
С учетом того, что ты всегда, если не ошибаюсь, как минимум сочувствовал проявлениям национализма, то эта фраза не удивляет ни разу. Но и непредвзятой считаться не может. Свастика и "Хайль Гитлер" в Москве - это совсем не то же самое, что "труба по дворе прорвалась".

Причём тут мои сочувствия? Я, кстати, фашистов никогда не поддерживал. Русским националистам чужды свастика и крики Хайль, тем более, Гитлер, который считал русских (и славян вообще) вторым сортом.

А "труба по дворе прорвалась" - тоже важно, между прочим. И для 90% (а то и больше) населения важнее, нежели марш с криками "Хайль Гитлер".

Hi!
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#67
Слава Шевцов:
Даже на выступления и действия такого видного оппозиционера, как Медведев Дмитрий Анатольевич.

Отлично!:) Таких "оппозиционеров" у нас как раз хватает - вот Матвиенко на днях очень оппозиционно дворников гоняла...

А по теме. Откровенно говоря, не понимаю посыл. Причем здесь "смелые" - "несмелые"? У нас, что, кого-то за какие-то слова посадили за последние лет 10 и даже 20? Отдельно взятых бизнесменов, посаженных за воровство (формально) и за попытку заменить собой существующую властную структуру (фактически) уж явно считать пострадавшими за правду не будем, ладно? Так причем здесь смелость?

Говорить у нас можно что угодно и кому угодно. Другой вопрос - никто ничего не слышит и не хочет.

Когда нехотение слышать переходит определенную планку - человека просто ненавязчиво оттирают от аудитории. Это про "верхи".

Но хотят ли что-то слышать "низы"? Они предпочитают Билана, "Камеди клаб" и "Южный парк". Это их конституционное право. И неинтересны этим "низам" умные речи "интеллектуальной элиты". А если вдруг интересны (поохать одобрительно, головой покачать, языком поцокать), то именно речи, а не собственные действия.

Ну и зачем элите такая аудитория? Куда интереснее и приятнее для души на кухне под стакан побрехать в своем кругу, чем конкурировать с "Южным парком".

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#68

Водка - хорошая штука... Воспитывает терпимость...И обостряет чувство уединённости...Это в кайф...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#69
pauk:
А "труба по дворе прорвалась" - тоже важно, между прочим. И для 90% (а то и больше) населения важнее, нежели марш с криками "Хайль Гитлер".

И чем все откровения дымовских и преступления евсюковых вместе взятые. Я, собственно, ровно об этом и толкую, говоря, что у нас не говорить некому: у нас слушать некому. Куча говна во дворе многим важнее проблем общегосударственного масштаба. Что поделать... такой народ.

С уважением, Евгений.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#70
Калинин:
выступления писателей Лимонова и Пелевина, сделанные, в случае первого из них в открытой (митинговой) форме, второго - в книгах,

Т.е. книгу Лимонова "Лимонов против Путина" - не читал?

Не Набоков, конечно, но как раз по сабжу ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий