Где вы, смелые?..

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#11

Юрий Шевчук не боится говорить как есть. Но толку-то?

[Удален]
#12
Калинин:
Второго же я читал единственную книгу, лет 15 назад, и составил впечатление о нём как о писателе по встретившейся там фразе: "...-Ты, главное, не бойся. Зажми её где-нибудь в лифте, схвати за п***у...".

Надеюсь, до "Бани" вы таки не дочитались - а то попалось бы и Толстому! 🚬

п.с. Прикольный топик. Подозреваю, что все упоминания о критикующих будут нарываться на ярые доводы их НЕинтеллектуальности.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
Волшебник:
его потому и не слушают, что он - всего лишь писатель...

Как раз если бы нашлись имеющие глаза и уши (я не про Вас, а про аудиторию) - они бы как раз поняли, что он - полковник милиции, а не "всего лишь писатель". С опытом оперативно-следственной работы и огромным кругом общения в данной среде.

Калинин:
Хинштейн на соновании чего - интеллектуальная элита? Что он создал? Он политик.
Веллер - на основании чего? Он говнописатель, его "продукт" забудут к следующему поколению.

Upd: о Корецком то же можно сказать.

Илья, да ты о ком угодно можешь то же самое сказать, если он хоть на миллиметр ниже Пушкина.

Давай уж определимся. Тебя что больше возмущает: что не говорят, что не слышат, или что не говорят те, кого лично ты уважаешь?

Не говорят - неверно, см. выше. Не слышат - верно, но ты вроде не об этом (вот для меня важнее всего именно это).

А что не говорят те, кого ты уважаешь - так может, ты просто уважаешь не тех? Или ждешь от них того, на что они априори неспособны. Берешь Творцов, и хочешь видеть в них Борцов. А это кагбе весчи-то разные, а?

С уважением, Евгений.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#14
Jackyk:
А что не говорят те, кого ты уважаешь - так может, ты просто уважаешь не тех? Или ждешь от них того, на что они априори неспособны. Берешь Творцов, и хочешь видеть в них Борцов. А это кагбе весчи-то разные, а?

Не разные. Творцам очень часто приходится преодолевать огромное сопротивление. Творчество иной раз является именно непрерывной борьбой. Но суть вопроса Калинина точно подмечена :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15
Jackyk:
Берешь Творцов, и хочешь видеть в них Борцов. А это кагбе весчи-то разные, а?

Фраза хорошая, но неумная.

Сахарову кто мешал оставаться научником? Да ещё с тремя-то Звездами Героя соцтруда?

Калинин добавил 16.01.2010 в 16:14

Надеюсь, до "Бани" вы таки не дочитались - а то попалось бы и Толстому!

Немножко разные весовые категории, э?

Подозреваю, что все упоминания о критикующих будут нарываться на ярые доводы их НЕинтеллектуальности.

Есть разные типы участия в диспуте.

1. Приводить аргументы и контраргументы.

2. Умничать по поводу того, что же имеет в виду ТС и каждый прочий участник.

Выбираешь второй путь?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#16

Нет смысла. Никакого. Процесс уже необратим.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#17
mumur:
Нет смысла. Никакого. Процесс уже необратим.

2012 расставит все и всех по местам;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#18
Волшебник:
2012 расставит все и всех по местам;)

Волшебник, не думаю, что все так скоро. Мое имхо - 50...100 лет

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#19
BrokenBrake:
Творцам очень часто приходится преодолевать огромное сопротивление.

Я кагбе с творцами не по наслышке знаком, вижу их постоянно, много и разных. На практике ничего общего между трудностями творческой работы и политической борьбой с режимом с риском получить волчий билет в творчестве, а то и устроиться на нары - и близко нет.

Калинин:
Фраза хорошая, но неумная.

А, ну извини, дорогой. Где уж мне достойные твоего уровня умные фразы выдавать, раз уж ты и Веллера, и Корецкого готов с землей сравнять.

Калинин:
Сахарову кто мешал оставаться научником? Да ещё с тремя-то Звездами Героя соцтруда?

Ну и что? Сахаровых сколько было в истории? Один. И его пример (лишение всех наград, высылка из Москвы, полная научная и глобальная личностная изоляция) - хороший пример для ныне живущих, как делать не надо.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
Калинин:
Вопрос у меня вот какой… риторический…: почему о бардаке, безобразиях и коррупции у нас докладывают дымовские, а у них — аж целый Эмиль Золя?

Во-первых, это просто не так. О бардаке, безобразиях и коррупции у нас докладывают как ведущие адвокаты (в том числе представляющие государство), так и многие писатели и деятели культуры. В том числе при выступлениях на телевидении, радио и в газетах. Но если кто-то замечает массовую поддержку власти со стороны работников культуры, так во время Золя это было особенно заметно и массово. В общем, долой измышлизмы и даёшь реальное положение вещей.

Кстати, о великих писателях в России. А живые-то среди них есть? Или последние 20 лет не дали ни одного великого писателя?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий