Разрешите спор...

maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#71

как можно было изначально заказывать уникальный дизайн с существующего сайта? Это аля заказать глубокий рерайт чтобы он стал копирайтом ? ) Как-то тут изначально понятия попутали.

Да кстати 250 за шаблон это круто даже в условиях процветающей экономики ) Даже если кто-то потратил час работы на уникализацию шаблона )

Имхо вы ребят оба друг друга стоите - один заказал уникальную копию сайта, второй продал ему шаблон. Занавес )

Wmid 880544898071, остальное не важно. Неспешно принимаю лимиты доверия, 5% месяц. Заявка на бирже wm.
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#72

Потер, ну это все;)

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
#73
maddoc:
как можно было изначально заказывать уникальный дизайн с существующего сайта?

вы не правильно поняли, заказывал не "уникальный дизайн с существующего сайта", а сам дизайн сайта - сайт с движком, с условием, что сам оригинальный сайт(дизайн на нем) - т.е. на jsay.ru - будет удален(выставлен там только для примера), т.е. у меня должна была быть единственная копия... и единственное что я тогда не знал что это - шаблон - в чем и суть

coppo добавил 21.01.2009 в 07:09

maddoc:

Да кстати 250 за шаблон это круто даже в условиях процветающей экономики ) Даже если кто-то потратил час работы на уникализацию шаблона )

Почему так дорого? на тот момент сайт нужен был достаточно срочно, покупался не шаблон, а уникальный сайт(дизайн), + изменение кода (вывода блоков) на других доменах, установка со стороны продавца и пр. самый ценный ресурс для меня тогда - это было время

maddoc:

Имхо вы ребят оба друг друга стоите - один заказал уникальную копию сайта, второй продал ему шаблон. Занавес )

таким образом, один заказал уникальный дизайн(сайт) - в одни руки, второй продал ему шаблон.

R
На сайте с 30.05.2007
Offline
163
#74

И что решено в итоге? :)

coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
#75
ruslg:
И что решено в итоге? :)

мы решить этот спор не смогли, и судя по всему не решим вдвоем,

в целом, каждая сторона (здесь в этой теме) по несколько раз высказала свою точку зрения, поэтому мы и договорились, чтобы именно форумчане решили кто из нас прав, и что необходимо сделать продавцу в этой ситуации:

1) Вернуть все деньги

2) Вернуть часть денег

3) Или может я что-то должен

4) Еще какой-либо вариант

P.S. Хотелось бы решить уже всё, а не продолжать дальше ругаться

[Удален]
#76
coppo:
чтобы именно форумчане решили кто из нас прав, и что необходимо сделать продавцу в этой ситуации:

ну так результаты голосования, по-моему, трактуются однозначно

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#77

1. Даже если речь о продаже всего сайта (дизайн+верстка+структура) то исполнитель изначально не имел право "торговать" подобным (с услугами или без, не важно) т.к. дизайн повторяет до степени смешения продукт стороннего автора. Посему - полный возврат средств.

2. Факт сделки зафиксирован, посему запросто можно обратиться к автору шаблона за его "мнением" о вопросе торговле его продуктом (а в продукте явно используются авторские составляющие, повторяющие в целом исходник до степени визуального смешения).

3. Намерения покупателя получить уникалный (в т.ч. и с визуальной точки зрения) "продукт" достаточно точно прослеживаются.

... имхо:

Бабки обратно, исполнитель - копипастер да еще и наглый. Явно очевидные вещи старается игнорировать и пытается соскочить под "школьные" разводки и воду. Фактор добросовестного приобретателя (типа это мой дизайнер копипастер, а не я) в данной ситуации не применим в любом случае. Покупатель облажался не менее, проигнорировав правила фиксации условий сделки, да и вообще, лажа в самой сделке ибо нехрена таким образом что-либо покупать (этож надо догадаться так лопухнуться на ровном месте).

Если рассматривать ситуацию совокупно (при учете ошибок со свех сторон) полюбому возврат т.к. изначально сделка не могла быть совершена т.к. часть "передаваемого исполнителем заказчику" таковому не принадлежала.

yandex.ru
coppo
На сайте с 19.10.2008
Offline
8
#78
Lestor_SB:
исполнитель изначально не имел право "торговать" подобным (с услугами или без, не важно) т.к. дизайн повторяет до степени смешения продукт стороннего автора. Посему - полный возврат средств.

я пытался объяснить продавцу что краденая вещь мне нужна, на что получил ответ: "ну вы как ребенок"

Lestor_SB:
посему запросто можно обратиться к автору шаблона за его "мнением" о вопросе торговле его продуктом (а в продукте явно используются авторские составляющие, повторяющие в целом исходник до степени визуального смешения).

если не будет манибэка, то конечно я напишу им письмо, поскольку уверен, что перепродавать работу автора нельзя, к тому же у них такая шикарная презентация продукта http://colorlabsproject.com/themes/arthemia-premium/

В своей теме продавец написал: /ru/forum/301833

Тема называется News_Portal, соответственно в свободном доступе Вы её не найдёте.

Разве это не описание продукта? Это все ложь! Эта тема называется arthemia premium, наберите в гугле "arthemia premium скачать" - вот самые первые три ссылки http://www.nrg-design.ru/templates/wp/otherwpt/580-arthemia-premium-worpress-template.html ; http://www.warezteam.ws/2008/09/14/arthemia_premium__tema_dlja_wordpress.html ; http://newsoft.org.ua/ddl/?p=4531 ; - там можно скачать с любого файлообменника - разве это не свободный доступ?

Lestor_SB:
Бабки обратно, исполнитель - копипастер да еще и наглый. Явно очевидные вещи старается игнорировать и пытается соскочить под "школьные" разводки и воду.
Lestor_SB:
изначально сделка не могла быть совершена т.к. часть "передаваемого исполнителем заказчику" таковому не принадлежала.

Это всё я тоже ему говорил, работа(установка темы и пр.) не имела смысла, т.к. "продукт не соответствует описанию".

Я даже могу допустить что, продавец не знал что его дизайнер так его обманывает, но в любом случае, это же не вина покупателя, - даже в этом случае, сложно не согласиться с тем, что честный продавец (человек) должен вернуть деньги

SeoSatt
На сайте с 14.10.2008
Offline
20
#79
Lestor_SB:
1. Даже если речь о продаже всего сайта (дизайн+верстка+структура) то исполнитель изначально не имел право "торговать" подобным (с услугами или без, не важно) т.к. дизайн повторяет до степени смешения продукт стороннего автора. Посему - полный возврат средств.
2. Факт сделки зафиксирован, посему запросто можно обратиться к автору шаблона за его "мнением" о вопросе торговле его продуктом (а в продукте явно используются авторские составляющие, повторяющие в целом исходник до степени визуального смешения).

Это я думаю самый правильный совет, этот шаблон называется не news_portal и т.д. а так как заявлено на офф. сайта, хорошо знаком с этим шаблоном, и вообще не могу понять как мог быть продан данный шаблон если он платный? и без согласования автора?

Посмотрел сайт который показывался в примере и сам шаблон, различий не нашел, что именно изменилось, дорабатывалось и т.д. так и не понял. Заметил только несколько изменений в цветах CSS.

Лично мое мнение...

В споре не учавствую...

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#80
SeoSatt:
Заметил только несколько изменений в цветах CSS

частичные изменения не дают никаких прав если продукт в целом схож до степени смешения

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий