Яндекс кобласит

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2491
grazer #:
Ну что, колллеги, как дела? Активность в теме упала, пошел откал или смирились с реальностью.? :)

Все ждут и надеяться, что ситуация изменится) У меня посещалка все также, чуток упала за последние 1-2 дня. В целом, падение примерно -50% с 30.01. Но вырос доход процентов на 10 за последние пару дней. А общее падение дохода аналогично поещалке ~50%. Вырос доход за счет роста CPMV. Видать менеджеры Яндекса срезали чутка статку в свою пользу, чтобы выкупить долю. А теперь возвращают метрики. Но это по доходу)) Метрики посещалки не трогают.

U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#2492
Новая статья стала примерно на 20-й позиции,  хотя раньше топ 3 давал. Мотивация что-либо делать вообще отпала.  Она отпадала с новостями про ИИ (к слову это мы еще ждем впереди), потом с падением CPMV  когда за 1000 уников копейки яндекс в январе платил (ситуация особо не изменилась). Теперь получите вот эту ситуацию в конце января. Короче все на СТОПе у меня.
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#2493
В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
1q2w3
На сайте с 12.11.2010
Offline
108
#2494
Кто-нибудь выходил из под фильтра " Мимикрия, сильное сходство с популярным сайтом.". Поменял дизайн, фавикон, переписал тексты. Фильтр не снимают. Что ещё можно сделать?
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
273
#2495
Трафик сегодня снова резко начал падать. Как же все задрало.
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2496
Ukzone #:

Что вы им писали чтобы они такой ответ дали ?

Мне пишут что-то типа:

"Ваш сайт занимает позиции, которые соответствуют его текущей релевантности.  Продолжаейте работать над сайтом ... и тп." Типо так и надо

Ну написал все как есть. Написал, что такого числа сайт улетел за 50е позиции. Спросил почему. 

Первое обращение было 21 января (да почти месяц ждал, думал само рассосется 😂 )

Первый ответ был, что подключают коллег из отдела аналитики.

Я им потом кидал скрины, что на yandex.by и других с сайтом все ок, на ru домене нет. 

Писали, что работают над проблемой, и соответственно как только так сразу ответят.

Последнее письмо, прямо спросил почему, что случилось, что делать и как дальше жить. Ответ вы видели. 

Главное чтобы финальное письмо не было таким, мы все исправили, теперь ваш сайт и на yandex.by занимает 50-е позиции 🤣

M
На сайте с 17.06.2021
Online
62
#2497
grazer #:
Ну что, колллеги, как дела? Активность в теме упала, пошел откал или смирились с реальностью.? :)

так а рили нечего писать) гугл или стоит на месте или растет, яндекс падает

переделывать сайт и пытаться яндексу угодить это такое себе решение, лучше траф с гугла)

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Z1
На сайте с 15.05.2020
Offline
35
#2498
1q2w3 #:
Кто-нибудь выходил из под фильтра " Мимикрия, сильное сходство с популярным сайтом.". Поменял дизайн, фавикон, переписал тексты. Фильтр не снимают. Что ещё можно сделать?

Та же ситуация, так же все изменил, прописал, что сайт неофициальный. Отписываюсь роботу-Платону, смотрит уже несколько недель, пока нет результата

Z1
На сайте с 15.05.2020
Offline
35
#2499
1q2w3 #:
Кто-нибудь выходил из под фильтра " Мимикрия, сильное сходство с популярным сайтом.". Поменял дизайн, фавикон, переписал тексты. Фильтр не снимают. Что ещё можно сделать?

У Вас ключ названия популярного сайта/проекта в домене юзается? 

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2500
Zar123 #:

Та же ситуация, так же все изменил, прописал, что сайт неофициальный. Отписываюсь роботу-Платону, смотрит уже несколько недель, пока нет результата

У меня другая проблема (МПК), но роль поддержки в обоих случаях одинаковая, а именно - никакая. Судя по всему, они реально ничего не меняют теперь ручками, а все должен сделать алгоритм (ИИ). Поддержка, возможно, проверяет ручками, дают какие-то сигналы ИИ. А дальше ждут, чтобы он сам снял этот фильтр. Но почему так все долго происходит - это не поддается никакому объяснению. Я с МПК что только не делал, пока ноль изменений, прошло уже 5 месяцев и от поддержки только одно слышу: Мы работаем, как будут новости дадим знать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий