Упал доход

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#13361
superbug #:

Вот вам простой пример! Представьте что у вас оффлайн бизнес. Например кафешка. Вы приходите к владельцу ТЦ и говорите, хочу у вас помещение арендовать. Тот говорит, да пожалуйста, вот у нас тут чистенько, посетители ходят, много, а по выходным вообще ажиотаж. Вы подумали, и говорите - ок, арендую. Проходит пару недель, но торговля не идет. В ТЦ кругом грязь, крысы бегают - распугали всех посетителей. Вы идете к владельцу ТЦ, мол что-то тут не так, грязь, крысы, посетителей распугали... А он вам - ну так возьми тряпку и помой полы, санслужбу вызови, я тут при чем!

Не знаю почему, но вы мне не нравитесь.

А вообще, ваша логика понятна, во всех проблемах последних почти двух лет виноват вебмастер, тему можно закрывать.

Вы как зашли, прям КЭПом понесло, и все стало на свои места.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#13362
superbug #:

Я давно уже говорю, что Яндекс по умолчанию всем вебам должен поставить 100к ЗП, просто за то, что они гордо называются таковыми, ну и реклов регулярно хороших подкидывать, а если месяц голый, то докидывать до самого высокого значения в году. А еще можно ДМС каждому, оплачиваемый перелет в любую страну 2 раза в год, отель на месяц и домработницу (про домработницу я уже загнул конечно). А не то свалим все на завод, тЭбЭ жЭ ЯндЭкс хужЭ будЭт!

упд: забыл, еще "платонов" уволить и приставить к каждому вебу персонального менеджера-камердинера(!о как, с вас 👍 если поддерживаете)

п.с. С-сарказм😀


У Яндекса нет контента. Он ничего не производит. Это просто базар. Он сам таковой, потому что правительство РФ разрешило ему работать с гражданами РФ в информационном пространстве страны. И не все аспекты работы Яндекса прозрачны. И все придет к тому, что регуляцию за денежным оборотом возьмет на себя окологосударственная прокладка. Все эти истории с ботами - это ни о чем. Мне грохнули вообще турбо за ботов. Потом восстановили. Но это все семечки в сравнении со скликиваниями 3-годовалой давности. Мне сотни баксов когда то в день накликивали, и это вообще не было проблемой. В Адсенсе заполнял форму, в рся писал саппорту, который отвечал: не парьтесь, не учитываем. На данный момент Яндекс сам еле выживает, а отсутствие перспективного мышления в руководстве в принципе позволяет относится к партнёрам по-свински.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#13363
superbug #:

Было 3к, стало около 5к. Такого не может быть, потому что не может быть никогда

Вы шутите, у меня на одном из сайтов трафик 7000-12000 (плавающий), но там спокойно может взлететь посещалка на два-три дня буквально до 70000, по вашей логике 63000 это боты :) реально смешно. И такое происходит постоянно, Adsense в эти моменты насыпает будь здоров уже много лет и не банит. А почему? Да потому что это люди, а не боты.

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13364
superbug #:

Ну если Яндекс накладывает фильтр на ваш сайт, вы же жалуетесь, что Яндекс забрал трафик? Значит это был его трафик? Как к вам приходит пользователь? Он сначала открывает я.ру и только потом находит вас. А мог бы и не найти! Вы попробуйте не добавлять новый сайт в Яндекс и посмотрите, какой у вас будет трафик. Вы хоть представляете сколько стоит 1 пользователь? Попробуйте привлечь и удержать пользователя без Я и Г! Вот у ВК - их трафик, у Ламоды - частично их трафик. А у вас трафик Яндекса, а ваши только боты! Вам дают трафик, платят за аренду мест и платят столько, сколько заслуживает ваш скопированный контент, коего в рунете несчетное количество. Только не надо рассказывать про ваши "уникальные статьи"! Вы что, книгу написали, игру придумали, фильмы собственные снимаете, сочиняете музыку?

По своим гс о всех сайтах не судите) если на ваших гс одни боты, то это не значит что у всех так) на нормальных сайтах полно прямого закладочного трафика)  Показывать наши хорошие сайты Яндексу выгодно, иначе этой прокладкой никто не будет пользоваться, и все будут уходить в гугл) так что не надо писать свои нелепые нарративы о том, как Яндекс с барского плеча дает трафик нашим никчемным сайтам))))) еще раз повторю, релевантно отвечать на запрос пользователя, показывая хорошие сайты, Яндексу ВЫГОДНО, иначе им никто не будет пользоваться! Андэстенд?)

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13365
-= Serafim =- #:

Поисковая система - источник трафика. Юзеры изначально заходят в поисковик или сервисы. Сайт без поисковика никто никогда не найдет.

Во-первых, на поиске стоит защита и от парсинга и от подозрительного трафика. Система защищает свои мощности - причем тут защита мощностей сайта? Это зона ответственности владельца. За что ему должны тогда платить, за то что поставил ВП и напихал дешевого рерайта под ключи? Это раньше работало, условия меняются, таких сайтов стало миллионы, кто ленится фильтровать и вкладываться - теряет трафик.

Да хоть миллиарды, какая  разница сколько стало сайтов? Если и раньше, и сейчас, получают трафик только сайты из топ 10-20. В смысле за что ему платить? Есть четкие прописанные в договоре условия работы, 50% берет себе РСЯ, 50% выплачивает партнеру. Какие еще тут могут быть вопросы?)))) Не важно кто там что куда напихал, рерайт или что-то другое, андестенд? Если на сайте плохой контент, то он просто не получит трафик из поиска. Если трафик дали на сайт из поиска, то тогда нечего кидать партнера под предлогом качества контента))))

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#13366
Алекс Петров #:
Есть четкие прописанные в договоре условия работы, 50% берет себе РСЯ, 50% выплачивает партнеру. Какие еще тут могут быть вопросы?))))

Есть вопрос: где именно в каком именно договоре такое указано? Или это просто теоретические рассуждения?

АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13367
Shelton724 #:

Есть вопрос: где именно в каком именно договоре такое указано? Или это просто теоретические рассуждения?

Теоретические рассуждения)) Ошибся немного, на данный момент, вроде как 55% РСЯ берет себе, 45% партнеру. Но после октябрьского падения доходов появились сомнения в правдивости этих долей)

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13368
EdwardEdit #:

Вы шутите, у меня на одном из сайтов трафик 7000-12000 (плавающий), но там спокойно может взлететь посещалка на два-три дня буквально до 70000, по вашей логике 63000 это боты :) реально смешно. И такое происходит постоянно, Adsense в эти моменты насыпает будь здоров уже много лет и не банит. А почему? Да потому что это люди, а не боты.

Я не писал о вашем проекте, я говорил о своем. Если у меня стандарт 3к в день, внезапное 5к должно насторожить. Разумеется существуют проекты в которых повышенная активность в определенные дни. Ваш проект я не видел, однако если у вас за пару дней траф вырастает на 900% я бы задумался, но это ваш проект, поэтому задумывайтесь вы или не задумывайтесь😉

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#13369
superbug #:

Я не писал о вашем проекте, я говорил о своем. Если у меня стандарт 3к в день, внезапное 5к должно насторожить. Разумеется существуют проекты в которых повышенная активность в определенные дни. Ваш проект я не видел, однако если у вас за пару дней траф вырастает на 900% я бы задумался, но это ваш проект, поэтому задумывайтесь вы или не задумывайтесь😉

Сразу видно человека, который не знает об интернете ровным счетом ничего, зашел клавиатуру лишний раз помучать. Когда Дзен был еще нормальным проектом, у меня на нем взлетало с 2к до 300к в сутки, с дискавери, могут за год случайно отсыпать 10к, а потом опять глухо, так что теперь? задумываться над чем? 

superbug
На сайте с 09.10.2023
Offline
16
#13370
Алекс Петров #:

Теоретические рассуждения)) Ошибся немного, на данный момент, вроде как 55% РСЯ берет себе, 45% партнеру. Но после октябрьского падения доходов появились сомнения в правдивости этих долей)

Если не трудно, пришлите пожалуйста ваш договор с Яндексом (ну или скрин)? Видимо у вас какой-то особый договор или вы эту информацию почерпнули с сайтов недовольных участников данной ветки