Истоки традиции писать работы за отзывы

[Удален]
#61
Bukvator:
на другие просто не хватает времени

Блин, искренне завидую...

Nats
На сайте с 09.09.2007
Offline
43
#62

Вы знаете, небольшой пример приведу. Одна моя знакомая (ник просила не указывать) запостила тему, в которой указала, что "за отзыв" работать не станет. К вечеру её "отражение профессиональной деятельности" стало ничтожно мало, даже если не сказать больше, чем ничтожно. И как быть в этой ситуации, когда ты ещё никто и звать тебя никак? Ведь, согласитесь, многие не от переполняющего их альтруизма пишут за отзывы, тратят своё время, силы.

Денег, которые я заработала, хватит мне до конца жизни, если я умру сегодня в 19:00 ©
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#63

Nats, так не пойдет -репутация не обсуждается. Всему есть мера. Я этот текст написал не для того, чтобы люди жаловались на жисть. Не провоцируйте других на эту тему.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#64
Nats:
К вечеру её "отражение профессиональной деятельности"

Кто сказал, что цифры — это отражение профессиональной деятельности?

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Nats
На сайте с 09.09.2007
Offline
43
#65
Sauce:
Кто сказал, что цифры — это отражение профессиональной деятельности?

очень многие, и я писала выше, что как раз это мне и было непонятно :)

Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#66

Nats, вы знаете. Я уже привел пример. (Увы, свой)

И скажу честно - тот топик, несмотря на "Ишь чО...", позволил найти заказчиков и повысил то, о чем говорят чаще, чем произносят название. Тут, наверное, суть в форме отказа, мотивации и форме предложения.

Nats
На сайте с 09.09.2007
Offline
43
#67
AlexThunder:
Nats, так не пойдет -репутация не обсуждается. Всему есть мера. Я этот текст написал не для того, чтобы люди жаловались на жисть. Не провоцируйте других на эту тему.

хорошо, ни в коей мере провоцировать не хотела и не думала, что это так будет расценено.

Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#68
kevindark:
Блин, искренне завидую...

В свое время не подсел и до сих пор сдерживаюсь. буквально мышечные усилия прикладываю.

rmikel
На сайте с 25.05.2007
Offline
142
#69
Nats:
И как быть в этой ситуации, когда ты ещё никто и звать тебя никак?

Создать аккаунт на фрилансе > Повесить объявление о своих услугах > По окончании работы заказчика попросить написать отзыв. После этого можно со спокойной душой идти на серч.

или же... другой вариант:

Купить домен, хостинг > Написать десяток текстов > Выложить их на сайт > Попросить друзей откомментировать тексты. После этого можно спокойно идти на серч с предоставлением своего опыта. :)

- Здесь (http://www.sape.ru/r.fa62530507.php) становятся богатыми буратинами... и здесь (http://www.mainlink.ru/?partnerid=11422) тоже. ;) - "В жизни нет ничего такого, ради чего стоило бы спешить" (c)то-то сказал.
three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#70
kevindark:
Вся эта бодяга с отзывами де-юре - унылое говно.

а. Клиент потому и клиент, что не специалист. Соответственно, его оценка - это неквалифицированный субъективизм. Поэтому каждый отзыв должен иллюстрироваться конкретной работой, о которой идет речь.

Но ведь и отзывы не для копирайтеров, а для других таких же клиентов. Я иногда занимаюсь мониторингом своих заказчиков, и отзывы, по словам (не всех, конечно, - некоторых), играют не последнюю роль при выборе исполнителя.

Конечно, все это относится к «среднему» или даже «низкому» копирайтингу. К тем же самым сателлитам. Заказчику, может быть, достаточно будет того, что исполнитель выполнит работу добросовестно, и он будет искать того, у которого цена ниже, а отзывов больше.

Но если заказчик Хаггис (к примеру), то тут, конечно, отзывами не отделаешься (тем более с форумов или там каких-либо бирж).

Итак, что я собственно сказать хотел. Для новичка все-таки стоит писать за отзыв. Заказ от Хаггис он не получит, но вот заказ текста для саттелитов вполне может (да и на главные страницы нормальных сайтов тоже может получить).

Пример. Я сам.

Здесь я написал один текст за отзыв. Получил три строчки положительного отзыва. Потом пошли заказы. Хотя, если честно, только примерно пятая часть от всех заказов.

На мастертолк я не писал за отзывы (хотя предлагал, но никто не согласился, почему до сих пор понять не могу, может рожей не вышел). И естественно ни одного заказа я с него не получил.

В тексте полно веселых смайликов. Ставить их поленился, но они там есть. Никого обидеть не хотел. Выразил свою точку зрения.

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий