- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Маркетинг для шоколадной фабрики. На 34% выше средний чек
Через устранение узких мест
Оксана Мамчуева
В 2023 году Одноклассники пресекли более 9 млн подозрительных входов в учетные записи
И выявили более 7 млн подозрительных пользователей
Оксана Мамчуева
мне интересно зачем ты вообще в этой ветке сидишь, если директом не пользуешся
Я директом пользовался с далекого 2010 года.
Когда в нем, как и в сео были хоть какие-то понятные и прозрачные правила игры.
А где-то году в 22 перестал.
Потому как методом собственных шишек осознал, что теперь вместо правил директом правит рандом, выгодный лишь для капитализации яндекса.
Поэтому и пишу о своем опыте, предостерегая неофитов от потерь времени и денег в сегодняшнем мире.
Но они же самые умные, самые продвинутые и хитропопые. И зачастую идут именно своим путём, огрызаясь на советы этих замшелых динозавров
а сколько должна стоить футболка чтобы активно вкладывать деньги в рекламу, тем более в яндекс? 1000-1500 рублей?
сколько тогда должна стоить конверсия и какая должна быть себестоимость чтобы работать в плюс?
футболки разные бывают, в моих упор на крупных людей и на большие размеры которых нет у многих брендов. 62-64 размер на людей 130-140 кг. Плюс уникальный бренд и дизайн
цена далеко не решающий фактор, по крайней мере между 2000 и 2500 разницы почти нет. Футболки берут из за дизайна в первую очередь. Те кому не нравится дизайн не купят и за 500 р. Я приложил скрины с заказами нескольких клиентов, на каждом один заказчик с историей заказов. Если у меня берут на такие суммы и не по одному разу значит бренд и магазин не так уж и плох и можно через рекламу найти ещё таких людей, разве нет?
Я вроде не оставлял ссылок на свой сайт кроме скрина корзины. На дизайн нет денег, он конечно устарел уже, не буду спорить. Но все аккуратно сделано и сайт работает быстро. Делать дизайн ради красивой картинки я не буду, можно сделать только хуже чем есть. Нужно чтобы дизайнер был спецом юзабилити, а не просто рисовал красивые макеты, такого ещё поискать надо. Решает товар а не дизайн, например бренды которые есть на маркетплейсах вы не продадите никому какой бы крутой быстрый и современный сайт у вас не был.
Но опять же, вы бы не купили а люди на скринах купили, так что мнение субъективное.
У меня большинство клиентов 40-55 лет
Видео креатив и просто постинг в соцсети , даже без буста, даст продаж больше чем сайт в 10 раз
сколько тогда должна стоить конверсия и какая должна быть себестоимость чтобы работать в плюс?
Человек даже этого считать не умеет, но упорно лезет в директ, плюясь на маркетплейсы.
Мамкины бизнесмены атакуют!)
Человек даже этого считать не умеет, но упорно лезет в директ, плюясь на маркетплейсы.
Мамкины бизнесмены атакуют!)
Серьезно? Если ты так любишь цифры то давай посчитаем - футболка 2500, комиссия маркетплейса 50% т.е. 1250 р, плюс логистика, плюс возвраты (выкуп в одежде 50%), плюс порча товаров, хранение на складе залежавшегося товара, штрафы. Минус себестоимость, минус налоги. И что там останется? Плюс торгуя на маркетплейсе ты конкурируешь сам с собой, клиенту нет смысла покупать на твоем сайте если можно купить там. В 2026 году предлагать микробизнесу идти на маркетплейсы, жесть) Зайди в чаты селлеров, они там вешаются от безысходности. И будет ещё хуже, комиссии будут и 60-70% и выше со временем. Время заработка на маркетплейсах давно ушло. Там со временем останется крупняк с миллионными оборотами и те идиоты у которых кроме маркетплейса бизнес больше нигде не работает, нет ни соцсетей раскрученных, ни сайта. Да даже если и есть уже писал выше про конкуренцию с самим собой. Лучше было вообще туда никогда не заходить, что я и сделал.
просто постинг в соцсети , даже без буста, даст продаж больше чем сайт в 10 раз
пишу о своем опыте, предостерегая неофитов от потерь времени и денег в сегодняшнем мире
Если за конверсии сразу не зайдет, попробуй пролить за клики 20-30 конверсий, обучить счетчик сначала, потом переключить на ОЗК, хоть обучение пойдет заново, но уже будет счетчик обучен, так мне советовали коллеги кто льет ОЗК. С первого раза я не знаю случаев чтобы сразу кампания зашла и пошли лиды как из рога изобилия, надо много тестить.
Вчера была конверсия, этот заказчик внес предоплату, но сегодня за каким то хреном оформил ещё один заказ и деньги за конверсию списали снова. Хотел добавить вторую вещь, но в итоге отказался, оставив заказ в первоначальном виде. Идиот.
И сегодня был такой же, оформил один, через некоторое время оформил второй но с другим размером, когда связался с ним в ватсапе отказался вносить предоплату. За эту скотину тоже списали за конверсию 2 раза. Это не фейк, этот идиот оформлял заказ на моем сайте 4 года назад, также со сливом. Просто есть категория даунов которые против предоплаты даже в минимальном виде, но выслав им без предоплаты как правило гарантировано получите невыкуп и возврат товара обратно. Мне ему стоило сразу позвонить после заказа, а не писать в ватсап, я не думал что он будет оформлять второй.
Но заявки от подобных идиотов можно получить с любого источника. Причем на форме заказа написано что потребуется предоплата, но они оформляют все равно, либо не читают либо думая что для них магазин сделает исключение.
На текущий момент 5 конверсий за 9 дней. Из них фактически оплаченных две. Ну как фактически, частичная предоплата, остальное будут платить при получении.
Собственно этого я тоже опасался что будут те кто будет оставлять по несколько заявок, в этом минус когда нет онлайн оплаты. Посмотрю как пойдет дальше, если таких будет много придется менять логику оформления поставив оплату на сайте. Но за таких лидов и цену придется ставить 1500 минимум за конверсию плюс комиссия платежки. Плюс кампания может быстро затухнуть видя что цель недостижимая и сложная. Я уже писал про якобы мусорный заказ с именем "Тест", так вот за него деньги не списали, но полагаю что это были товарищи из яндекса, проверяли логику оформления заказа, насколько просто/сложно. Если сложно с онлайн оплатой то быстро затухнет если сайт не конвертит и цена за конверсию низкая.
За клики я не поставлю оплату, он начинает жрать по 50-200 р за клик. И не факт что там не будет такой же мусор.
И я не понял в чем прикол обученного счетчика Метрики. Ты имеешь в виду чтобы цель горела зеленым? Так она и так горит, у меня же заказы не только с рекламы.
Что за мерч-то? Я, вон, покупаю футболки с приколами народу на праздники. Из нормально хлопка стоят 1000. Себес у них рублей 350. Объём продаж огромный. Тут же не вопрос того, что МП плохие, а того, какая у тебя бизнес-модель. Если ты этот мерч не закупаешь у производителя и сидишь на перекупе с маржой 30-50%, тогда да, МП тебе особо не нужен. Но это проблемы твоего бизнеса, всё же.
Опять же, если мерч интересный, то его реально проще продавать через инсту\тикток, потому что это ситуативные эмоциональные покупки и платежеспособность у людей выше. Но в Директе-то история примерно такая же. Кто-то готов отдавать 1000 за конверсию и продавать за 2500 (с наваром в косарь), кто-то пытается наварить 300р вместе с конверсией. Мы сейчас обсуждаем коня в вакууме, кинь ссылку, если хочешь конкретику, а не словоблудие. И базовую юнит экономику.
если мерч интересный, то его реально проще продавать через инсту\тикток
Каким образом? инста запрещена, там нет рекламы. И у меня ЦА мужики 40-50 лет, вряд ли они сидят в инсте. Тик ток тем более мимо.
Мы сейчас обсуждаем коня в вакууме, кинь ссылку, если хочешь конкретику, а не словоблудие.
Сайт и мерч я здесь не покажу, вдруг кто нибудь по приколу начнет мне фейковые заявки кидать заходя по рекламе
И базовую юнит экономику.
Стоимость футболки в районе 600-700 р сейчас. Продаю за 2400 - 2500. За конверсию сейчас плачу 850 р. Но заказ это не всегда одна футболка, их может быть и 2,3, 5 и даже 8 хоть и редко. Есть повторные заказы, я скидывал скрины с историями заказов клиентов в этой ветке, 3 страница 29 сообщение
Кроме футболок есть ещё худи, там наценка примерно в 80-100%, себестоимость 2000-2200, продаю за 4000. Есть лонгсливы, там почти тоже самое что с футболками. Были ещё майки без рукавов и шорты, но их шить надо, пока нет лишних денег на это, пока убрал из ассортимента.
Если ты этот мерч не закупаешь у производителя
Я сам производитель можно сказать