- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Что делать, если ваша email-рассылка попала в спам
10 распространенных причин и решений
Екатерина Ткаченко
+++++ на меркетплейсах зарабатывает тольок владелец + балаболы-рефералы которые туда заманивают продавцов!
пока что ещё зарабатывает крупняк с многомиллионным капиталом, а мелочевка уже давно не у дел
На озоне кстати покупают у тех кто имеет тысячи отзывов на товар и находится вверху выдачи, я даже не знаю как там новичок будет работать если его товар просто не будет виден, на вторую третью страницу выдачи например я вообще никогда не захожу. Беру первую тройку и читаю отзывы.
А если директом полить на озон? там я кстати видел у них интеграция есть прямо на заказы конверсию можно настроить.
я даже не знаю как там новичок будет работать если его товар просто не будет виден
да я тоже думаю маркетплейсы как то уже слишком стали высококконкурентной средой, я у ИИ делал расчет, он сравнивал различные виды бизнесов и вероятность выйти в плюс , так МП почти на последнем месте. Даже просто в парке поставить вагончик, продавать попкорн летом, выглядит в десятки раз выигрышнее 😀
Поэтому только свой сайт, тем более сейчас начался тренд возврата к собственным интернет магазинам. Тот же Яндекс выкатил свой Яндекс Кит, Авито создали кабинет Авито Рекламы для сайтов, и даже на ВБ можно как то покупать рекламу для внешнего сайта.
Конечно это работает не на всех, всякий дешевый шурум-бурум или шлаковый массмаркет типа тех футболок с именами который Сергей скинул никто не станет заказывать с интернет магазина. Но бренд мерча для определенной ЦА или субкультуры как у меня нужно продвигать только через свой сайт. На маркетплейсе делать нечего.
Если бы там все так было радужно
Я не говорил про радужно. Я говорил о том, что не у всех дела плохи. И, да, футболка была вполне себе нормальная. И, опять же, я не говорю, что во всех нишах МП - это мастхэв. Я говорю о том, что всегда надо считать и 10 продаж с рентабельностью 10% практически всегда лучше, чем 1 с 20%.
Нюанс в том, что такие вещи ищут уже не в Яндексе, а сразу на МП. Вон с примером такая же история, у нас продаже впятеро больше в месяц, чем запросов категории товара в Яндекса. И, да, именно поэтому я не вижу смысла обсуждать коня в вакууме.
На озоне кстати покупают у тех кто имеет тысячи отзывов на товар и находится вверху выдачи, я даже не знаю как там новичок будет работать если его товар просто не будет виден, на вторую третью страницу выдачи например я вообще никогда не захожу. Беру первую тройку и читаю отзывы.
А если директом полить на озон? там я кстати видел у них интеграция есть прямо на заказы конверсию можно настроить.
Я говорил о том, что не у всех дела плохи
С одеждой у большинства дела плохи. Забыл ещё один момент - сейчас китайцы активно копируют успешные бренды. То есть продают футболки с твоими фирменными принтами в несколько раз дешевле. Тем самым отбирают продажи и рушат репутацию твоего бренда. Покупатели не смотрят кто продавец, они смотрят на цену. И если у тебя цена 3500 а у китайца 800, то купят подделку у китайца.