Есть ли тестировщики на форуме?

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#31
Тестировщиком работу найти не возможно! Потому что полно всяких онлайн и оффлайн курсов, где учат на тестировщика. Поэтому, если у вас не знакомого дяди в it, то из-за высокой конкуренции работу вы не найдете. Как в случае, если куда-то устраиваться на официальную работу по трудовому договору, так в случае, если вы собираетесь работать на себя - вы просто не найдёте клиентов, так как всех клиентов возьмут ваши конкуренты, у которых рекламный бюджет круче. Поэтому на тестировщика идти учиться нет смысла. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#32
SeVlad #:
Этот "анекдот"  уровня "Шумахер, какой же ты гонщик, если не умеешь собрать автомобиль."

Согласен. Для ИТ спецов анекдот несмешной и нелепый, но по большей части заказчики думают именно так.

Для них, "если занимаешься - можешь сделать, а если не можешь, значит хреново занимаешься..."

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#33
Amigo_9876 #:
Друг закончил курсы тестировщика.

Сам захотел? Почему принял такое решение? Какие-то дополнительные смежные навыки ещё есть?


Amigo_9876 #:
Сидит без работы.

Искать пробовал? Какие для него актуальны варианты? Только удалёнка?


Amigo_9876 #:
Но у него был вариант пойти отработать 1-2 месяца бесплатно, а потом уже зп от 700 баксов.

Очень странные условия. Работодатель, чтобы нанять человека на full time и платить 50K в месяц предлагает 1-2 месяца без оплаты?

Это насколько заочно надо не уважать сотрудника, чтобы предлагать два месяца поработать ему без оплаты.

Дичь какая-то..


Amigo_9876 #:
Но он не захотел, теперь жалеет.

Зря. С таким работодателем далеко не уехать.

А знакомому сколько лет, что ему такие условия предлагают?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#34
livetv #:
Бытовало мнение, что попасть в IT легче всего как тестировщик

Вот мне и стало интересно, они в основной своей массе присутствуют как класс отдельных специалистов или всё-таки это экзотика в контексте крупных проектов.

Лет 15 назад, когда я работал в офисе о таких спецах и слыхать не слыхивали. Хотя как отдельная функция задача тестирования безусловно существовала.

Ими всегда занимались программисты и никаких других альтернатив для мелких и средних проектов не было. Условно говоря, могло быть 2-3 программиста и кто-то отдельно выполнял эту функцию.

Проведу некоторую аналогию уже по своему профилю. Это как 15 лет назад были SEO-шники которые занимались всеми вопросами рекламы.

Потом довольно быстро они разделились на SEO-шников и директологов. Потом среди них выделились SMM-щники, потом появились таргетологи, потом отдельно как класс выделились линкбилдеры, параллельно PR-щники, - можно ещё дополнить специалистами по SERM, авитологами, а ещё - года два назад появились даже семантисты.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#35
Владимир #:
моё мнение таково, что тестировщики во фрилансе не приживутся, это также как и с переводчиками, лучше заказать тексты в известной конторе, чем у малознакомого человека

Спасибо за ваше мнение.

У меня тоже есть ощущение, что в основной своей массе тестировщики - это как совместители. Они вроде как и нужны, но полную нагрузку на одном проекте им найти крайне сложно. Если конечно это не крупный проект федерального или международного уровня.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#36
webinfo #:
Вопрос же не о полноценном тестировании, а о наличии в штате соответствующего специалиста.

Пожалуй, не так. Вопрос (точнее даже не вопрос, а фокус темы), на актуальной востребованности тестировщика в общей массе рыночного спроса.

При этом мы не берем серьёзную энтерпрайз разработку

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#37
Yandex-007 #:
Тестировщиком работу найти не возможно!
Yandex-007 #:
Поэтому на тестировщика идти учиться нет смысла. 

Я и не собирался переквалифицироваться в тестировщика (для меня это как доп. навык), но в любом случае - спасибо за участие в беседе :) 

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#38
Антоний Казанский #:

Я и не собирался переквалифицироваться в тестировщика (для меня это как доп. навык), но в любом случае - спасибо за участие в беседе :) 

Это как если ты живёшь в маленьком городе и идёшь учиться на юриста. В городе все рабочие места юриста заняты, а ты закончил универ и.... Нет работы! Пойдешь в училище переучиваться на заводскую специальность. Другое дело, если ты живёшь в Москве, то юристом может устроиться.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#39
Yandex-007 #:
Это как если ты живёшь в маленьком городе и идёшь учиться на юриста. В городе все рабочие места юриста заняты, а ты закончил универ и.... Нет работы! Пойдешь в училище переучиваться на заводскую специальность. Другое дело, если ты живёшь в Москве, то юристом может устроиться.

В Москве действительно больше возможностей устроить на работу. Но практически все современные ИТ специальности сейчас адаптивны для удалённой занятости.

Другой вопрос насколько они востребованы на общем рынке - вот мы и пытаемся разобраться насколько общий рынок заинтересован в тестировщиках.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Антоний Казанский #:
Лет 15 назад, когда я работал в офисе о таких спецах и слыхать не слыхивали. Хотя как отдельная функция задача тестирования безусловно существовала.

А ещё лет 40 назад программированием занимались исключительно математики. А лет 20 назад программисты и катриджи заправляли и закупками компов занимались. (А кое-где и до сих пор так же)

Это я к тому, что такие аналогии ни о чём. Новые специальности рождаются с течением времени. На сегодня тестировщик - это не непонятный "сеошник" или SMMщик, а реальная профессия из проф. стандарта.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий