Есть ли тестировщики на форуме?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#11
А. Что подумал: может тестировщики в том числе пишут юнит-тесты? Тогда, возможно, это могут быть вполне востребованные кадры.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
234
#12
Snake800 #:
Тогда, возможно, это могут быть вполне востребованные кадры.

Но явно нужны кадры не с теми познаниями, которые могут дать курсы. Да и кто их вообще ведёт? Плохо представляю себе профессионала в своём деле, которому не хватает зарплаты и он подрабатывает, пытаясь наклонировать ещё кучу таких же горемык. Да даже если и так - все равно люди в таком направлении нужны в гораздо меньшем количестве, чем даже можно предположить по самым пессимистичным сценариям. А работать на внеРФ - это уже не уровень курсов 100%, люди с курсов говорят на английском (как и любом другом, кроме русского) примерно как я на тайском, где был пару раз в качестве пакетника.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
SeVlad #:

Вещь - это тестер. А тестировщик не вещь, а профессия/специальность. Кто такой "тесторивщик" мне не ведомо.

Тебе больше пофлудить негде?

О, а вот и тостер, тьфу, тестер ущемился. 

Что ты ещё тут делаешь, кстати?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#14
Snake800 #:
Сдается мне, что инфоцигане сильно преукрашивают, мягко говоря.

Это безусловно. У них работа такая - приукрашивать.

Но мне вдруг стало интересно, а как вообще обстоит дело на рынке и какой на них реально спрос.

Года 4 назад в Москве случайно на концерте пересекся с тестером сайта РЖД. Запомнился эпизод.

Но тут после очередной прослушанной рекламной интеграции вдруг стало интересно - какова их доля в самом общем виде, и есть ли представители этого направления ИТ на Серч форуме.



   

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#15
webinfo #:
Смысла нет в этом, держать тестировщика. Причём, по большому счёту, тестировщик нужен по каждому направлению разработки.

Держать может и нет, но  практически повсеместно в командной разработке от лица программистов я встречаю настойчивые требования искать отдельно тестера, хотя все эти разговоры заканчиваются всегда одинаково. Полагаю, понятно чем.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#16
Snake800 #:
Их вообще кто-нибудь видел? Нужны ли они?

На фрилансе их конечно не увидишь, для их наличия нужны другие бюджеты и совсем другой процесс.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#17

Родился анекдот:

Встречаются коммерсант и тестировщик.

[К] - Привет, слушай, мне тут наши общие знакомые сказали, ты сайтами занимаешься - поможешь?

[Т] - А что нужно?

[К] - Да мне нужно сайт сделать..

[Т] - Я не делаю сайты.

[К] - Не понял, ты же программист?

[Т] - Нет.

[К] - Этот.. как его..? - Вебмастер?

[Т] - Нет.

[К] - Хмм.. дизайнер?

[Т] - Нет.

[К] - Рекламу делаешь?

[Т] - Нет.

[К] - Я не понял, а что ты тогда делаешь?

[Т] - Я - тестировщик! Я тестирую сайты, делать я их не умею.

[К] - А как ты мне протестируешь сайт, если  сайта нет и делать его ты не умеешь?






SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Snake800 #:
Интересно, у кого-нибудь из серчан, работающих в FAANG и выше, поднимется рука опровергнуть это утверждение? ))) Конторкам помельче то точно не поверю :)

Во первых, выдирать из контекста и намеренно переворачивать смысл сказанного на 180 - это.. как минимум некрасиво.

Во и там почти тоже самое. Только у заказчика для взаимодействия с тестировщиками есть специальные люди. Но даже там принимают багрепорты от простых юзеров.



Snake800 #:
Что подумал: может тестировщики в том числе пишут юнит-тесты? Тогда, возможно, это могут быть вполне востребованные кадры.

И тестировщики тоже их пишут. У тестировщиков есть градации квалификации. Как у слесарей разряды.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
Антоний Казанский #:
А как ты мне протестируешь сайт, если  сайта нет и делать его ты не умеешь?
Этот "анекдот"  уровня "Шумахер, какой же ты гонщик, если не умеешь собрать автомобиль."
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#20

Друг закончил курсы тестировщика. Сидит без работы.

Но у него был вариант пойти отработать 1-2 месяца бесплатно, а потом уже зп от 700 баксов. Но он не захотел, теперь жалеет.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий