Есть ли тестировщики на форуме?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#81
Yandex-007 #:
Уже даже работадатели пишут, что если вы закончили курсы тестировщика в конторах типа Гигбреинс или Скилбокс, то лучше не пишите, так как там готовят мамкиных говнокодеров.

Где они такое пишут? Давайте посмотрим на живые примеры.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#82
Антоний Казанский #:

Спасибо за рассказ. А почему перестал работать?

Я не знаю, может еще и работает. Скорее всего работает, я просто его давно не видел и не общался с ним.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#83
Бумеранг777 #:

8000$ в месяц за 2-3 часа работы это как-то слишком для тестировщика. надо загуглить вакансии в сша по этой теме.

Мне особо эта тема не интересна, так что я не углублялся в подробности. По быстрому посмотрел, где-то 20$ платят за час, где-то 100$. Пишут, что средняя годовая заработная плата тестировщика ПО в США находится на уровне 70000 долларов. По сколько часов они там работают я ХЗ. Думаю что старые (опытные) тестировщики в нормальных организациях где-то 8 тысяч и получают за трехчасовой рабочий день.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#84
Антоний Казанский #:
В смысле по вашему тексту,

Я не пойму.. Рассказать что такое защита от дурака и как это связана с тестированием?

Yandex-007 #:
На заборе тоже много чего написано
Антоний Казанский #:
Сказать - не сделать.

Там студен заключает договор  (контракт) с конторой. Не думаю что нужно объяснять об отвесности за неисполнение.


Yandex-007 #:
так как там готовят мамкиных говнокодеров.

Мы, во первых, не про качество обучения. А во-вторых - такие заявления нужно подтверждать пруфами.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#85
John Silver #:
где-то 20$ платят за час
Почасовая работе и работа на постоянке  - абсолютно разные вещи.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#86
Антоний Казанский #:
Я могу себе представить, если человек 10-15 лет после учёбы/института работал на заводе или ещё где-то, что накапливало недовольство и потом человек решил круто поменять жизнь - да, такое случается. Но если ты в своей профессии, она тебя драйвит, год за годом ты раскрываешь всё новые и новые её пласты - откуда в принципе возьмётся желание сменить профессию?

Ты не поверишь: жизнь меняется. Во-первых, иногда не получается зарабатывать там, где раньше получалось. Во-вторых, со временем у некоторых (не у всех, а у тех, у кого есть тяга к освоению нового) возникает потребность сменить род занятий. Лично я освоил несколько профессий - штук пять, как минимум. Профессий именно в смысле зарабатывания денег, а не "связать шарфик для себя и семьи". И сейчас занимаюсь совсем не тем, чему меня обучали в ВУЗе (в те времена этому просто нигде не обучали). Хотя база, полученная мной в Университете, помогала мне осваивать новые для меня вещи на протяжении всей жизни.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#87
SeVlad #:
Почасовая работе и работа на постоянке  - абсолютно разные вещи.

Это работа на постоянке, которая оплачивается почасово, плюс бонусы за найденные баги. Можешь сутками работать, больше заработаешь. Мой знакомый ленивый и любитель попить пивка, поэтому работал по 2-3 часа в день. Иногда вообще не работал, а иногда работал по 5 часов. У него зарплата получается примерно 22 доллара в час. У всех разные требования и оплата труда. Где-то не вышел на работу - уволили. То что у них я бы вообще работой не назвал. Там нет начальников, которые тебя дрючат, они там больше хуи пинают, чем работают. Ходят туда как в кафе посидеть) У них там есть даже своя зона отдыха с баром и слабоалкогольными напитками. Это не значит что они там нажираются каждый день, но раз в неделю устраивают посиделки с бухлишком. Офис вилсаком видел? Вот это что-то похожее. Я вообще думаю что эта американская контора платит столько-же как и своим, просто человек который это все организовал в Украине забирает разницу себе. Но условия там реально райские и оплата нормальная.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#88
Антоний Казанский #:
Здесь не понял. О какой "подушке" речь? О финансовой?
И финансовой тоже.

Крутиться годами в узком круге лиц, заниматься одним и тем же (пускай даже и с ростом внутри деятельности) с годами просто надоедает. Хочется отрывать уже не новые горизонты, а новые планеты.

Кроме того, по разным независящим от тебя причинам (от здоровья до политики) может статься, что больше не сможешь [эффективно] заниматься своей деятельностью.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#89
SeVlad #:

Я не пойму.. Рассказать что такое защита от дурака и как это связана с тестированием?

Там студен заключает договор  (контракт) с конторой. Не думаю что нужно объяснять об отвесности за неисполнение.


Мы, во первых, не про качество обучения. А во-вторых - такие заявления нужно подтверждать пруфами.

Когда на складчине покупаешь курсы или скачиваешь на торренте, то в комментариях так и пишут: "хорошо, что не пошел учиться за деньги на этот курс, а то сплошная вода или препод бубнит себе под нос".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#90
John Silver #:
Там нет начальников, которые тебя дрючат, они там больше хуи пинают, чем работают.
Я почти уверен, что у тебя ошибочное представление и о формировании з/п и о пр. условиях. (Я работал в ведущей IT конторе Украины и немного в курсе изнанки и разницы в рассказах сотрудников). Но не будем об этом спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий