Яндекс.Д - полный П. Сюрприз от Яндекс, или как стать должником…

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#71
Voland70 #:

В общем, в большей степени, причиной описанной проблемы, был мой косяк. Основной причиной была – невнимательность при редактировании настроек компании. Вместо поля “Недельный бюджет” – 15 000, указал данную сумму в поле формы “Средняя цена клика”.

Компания с данными параметрами – долгое время была отключена. Некоторое время назад останавливал все компании, для работы с сайтом, и затем включал их все вместе с данной, ранее отключенной компанией.

Компания с данными параметрами –после включения довольно долго была без движения, и затем резко стартанула, сожрала бюджет и с включенным Овердрафт ушла в минус.

И еще час после отключения – долго работала, а я сидел с круглыми глазами и смотрел как растет долг.

Поддерживаемый мной бизнес – не Газпром, для них 200 тыс. деньги, да и косяк мой, платить мне… Отбивать придется долго.

Братишка, расскажи нам, сколько заказов вы получили потратив 200 000 рублей? Люди должны знать об эффективности рекламной сети яндекса.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#72
yago85 #:
А выхлоп хоть с такого трафика был?

Да какой выхлоп с яндекс игр-то?
Там один мусор и бототраф налили за 200к и все дела :D

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
132
#73
Voland70 #:
не Газпром, для них 200 тыс. деньги, да и косяк мой

Кода-то, когда Яндекс не был такими тварями, они бы вернули деньги, так как ошибка очевидна. У меня была полностью аналогичная ситуация с ними - правда сумма улетевшая была куда меньше, 10тр. Вернули. Но было это лет 15 назад.

Сейчас - не вернут.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#74
Александр #:

Да какой выхлоп с яндекс игр-то?
Там один мусор и бототраф налили за 200к и все дела :D

Бред! Алгоритмы не позволяют лить бототраф с директа. 😂

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
132
#75
yago85 #:
А выхлоп хоть с такого трафика был? По хорошему, у менеджеров в этот день работы должно было привалить....

У меня лично ощущение, что заказов больше когда реклама отключена. Неоднократно, раз 10 или 15, в течение многих лет такое замечал.

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
62
#76
Kaavain #:

Кода-то, когда Яндекс не был такими тварями, они бы вернули деньги, так как ошибка очевидна. У меня была полностью аналогичная ситуация с ними - правда сумма улетевшая была куда меньше, 10тр. Вернули. Но было это лет 15 назад.

Сейчас - не вернут.

10-11 лет назад попав в такую ситуацию, я еще 3 дня звонки и заказы получал. Тогда на 2500₽ в день, на директе можно было неплохо зарабатывать.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
132
#77
yago85 #:
Тогда на 2500₽ в день, на директе можно было неплохо зарабатывать.

Да, именно - он явно работал. Сейчас у меня стойкое ощущение, что если не башляешь в Директе, то в органике опускаешься. Твари, конечно же, объясняют это "алгоритмами" типа директ дает посетителей, а органика это учитывает. Вот я и по минимуму башляю, как рекету в 90-е. По 10 коп за клик. Ну и опять же, на 100500 все же 1 заказик худо-бедно будет, отобьются 10 коп-то.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#78
alex-34 #:

При чем меня, как обычного оптовика, мои поставщики обязуют соблюдать мрц, а маркетплейсы клали на все это с большой колокольни. Какие могут быть продажи в таком случае? 

было такое, поставщик мало того что требовал продавать с минимальной маржой, так еще и не мешать мои конкурентам. Короче послали его, хоть и денег потеряли много, но через пол года уже нашли другого поставщика, еще дешевле и качественнее и без всяких условий с оплатой в тугриках. Знаете ли есть страны в которых товары намного дешевле и качественнее чем в Китае. Возить правда приходится буквально на верблюдах 😀

Года два прошло, и теперь пишут типа давай работать опять, без всяких условий...Счас ага без условий, теперь условия уже диктуем мы... Конкуренты себя перегрызли, демпингом ушли до полубанкротства, правда спрос уже не такой как было раньше....

Эта глупая традиция демпинговать пришла из Амазона, Амазон демпингом расчищал себе поляну и наши "эффективные менеджеры" подумали мы тоже сможем. А чем история для продавцов на Амазоне кончилась "эффективные менеджеры" не знают, а кончилась она тем что обдирает их Амазон еще больше, и многие кто там демпинговал просто ушли.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#79
ArmenDomain #:
поставщик мало того что требовал продавать с минимальной маржой, так еще и не мешать мои конкурентам.

Где вы таких олигофренов находите, все попытки контролировать цены - это сразу ФАС, заинтересуется.  Кроме того, сейчас нет такого уникального товара что бы он был только у одного поставщика, ну за исключением наверно - фискальных накопителей.

И если, хоть какой то намек есть... Это явный признак самодурства, т.е. с таким поставщиком лучше в принципе не работать, сегодня он захочет мне указывать по каким ценам торговать, завтра - захочет спать с моей женой. Сразу -, тут нельзя сказать куда, но сразу именно туда, без разговоров.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#80
Kaavain #:

Кода-то, когда Яндекс не был такими тварями, они бы вернули деньги, так как ошибка очевидна. У меня была полностью аналогичная ситуация с ними - правда сумма улетевшая была куда меньше, 10тр. Вернули. Но было это лет 15 назад.

Сейчас - не вернут.

Типа все будут тестировать стратегии и число заказов на 200к, а потом по запросу всем вернуть деньги указав причину мол ошибся? Неплохо.

Из своего кармана эти тесты должны оплатить они?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий